Страница 1 из 1
WBoris
На auto.ru прочитал, что скоро классика подорожает "в связи с постановлением правительства о запрете выпуска автомобилей неудовлетворяющих нормам Евро-2".

Кто-нибудь знает об этом подробнее?
Официальный документ где-нибудь выложен?
Zloi BoY
Неоднократно слышал об этом, конечно повод сватиться за голову с криком "е(Вырезано цензурой)на мать!!! Очередное подорожание!!!" Но подорожание будет на 100-200$. С одной стороны и не мало, а с другой что избавились от подсоса и карба...
Cherry70
К подорожаниям автомобайлов вообще нужно спокойнее относиться - в нашенском государстве энто дело обычное. И конец ему наверное неблизок. Но тут есть два варинта:
1. Материться по чем свет на всех тех, хто енто дело провоцирует (ну вы знаете о ком я), тратить нервные клетки и время - и покупать в реальном времени реально НЕ машины по НЕреальной цене.
2. Не материться, не тратить нервы, высвободившееся время пустить на улучшение собственного благосостояния - и покупать в реальном времени реально машины по реальной цене. 8-)

Хотя, "чисто гипотетически", если всем-всем-всем договориться и НЕ покупать в реальном времени реально НЕ машины по НЕреальной цене, то возможен вариант, что цена упадет и станет РЕАЛЬНОЙ... Very Happy

Вот тока на чем бороздить просторы..., пока цена станет реальной?
Confused
avsh-07
Cherry70 писал(а):

К подорожаниям автомобайлов вообще нужно спокойнее относиться - в нашенском государстве энто дело обычное. И конец ему наверное неблизок. Но тут есть два варинта:
1. Материться по чем свет на всех тех, хто енто дело провоцирует (ну вы знаете о ком я), тратить нервные клетки и время - и покупать в реальном времени реально НЕ машины по НЕреальной цене.
2. Не материться, не тратить нервы, высвободившееся время пустить на улучшение собственного благосостояния - и покупать в реальном времени реально машины по реальной цене. 8-)

Хотя, "чисто гипотетически", если всем-всем-всем договориться и НЕ покупать в реальном времени реально НЕ машины по НЕреальной цене, то возможен вариант, что цена упадет и станет РЕАЛЬНОЙ... Very Happy

Вот тока на чем бороздить просторы..., пока цена станет реальной?
Confused



А ты ФилоЗоф Very Happy
Cherry70
avsh-07 - я крайне уравновешенный человек, одним из основных жизненных принципов которого является "терпимость к окружающему миру", однако, когда речь заходит о росте цен на машины в нищей России я б..., н...., ма..., е... в..., Mad Mad Mad Mad Mad Mad (ну это когда прорывает), а вообще, действительно стараюсь относиться философски....(см. подпись ниже....
realist
ха-ха Smile Все будут ездить на ржавых и коптящих развалюхах, дешевле будет чинить старые машины до бесконечности, чем новые покупать. Вот удивятся в правительстве Smile они-то думают, что все свои старые машины выкинут СРАЗУ и бегом побегут покупать новые Smile А насчёт 200$ - не может такого быть, чтобы замена карба на инжектор (+ КСЗ на БСЗ) увеличило стоимость машины на такую мелочь. 200$ - это просто подорожание, коих у нас уже было много, без переделки машины. А с переделкой....у-у-у....даже не берусь прикидывать. ну 800$ - это мне кажется нижний предел Smile
Kot_01
Так а кто говорил что будут ставить инжектор и прочию лабуду чтобы классика соответствовала нормам Евро2? Помоему это предпологаемое подорожание классики ориентировочно на 200$ это просто что-то в виде налога за то что машина не соответствует вышеуказаным нормам. Т.е. никто ничего переделовать в ней не будет, и выпускать эту машину через границу в Европу тоже не будут, просто подрубят денег на улютьшение экологической обстановки Smile
realist
Kot_01 писал(а):

Так а кто говорил что будут ставить инжектор и прочию лабуду чтобы классика соответствовала нормам Евро2? Помоему это предпологаемое подорожание классики ориентировочно на 200$ это просто что-то в виде налога за то что машина не соответствует вышеуказаным нормам. Т.е. никто ничего переделовать в ней не будет, и выпускать эту машину через границу в Европу тоже не будут, просто подрубят денег на улютьшение экологической обстановки Smile


Вот так закон! Smile Smile Smile ХА-ХА!! /заходясь от смеха/ Я чуть со стула не упал! Smile Smile Smile
Это всё равно что ввести налог на дышание загрязнённым воздухом в Москве, воздух-то весь очищать дорого, а так хоть денежка идёт!
Kot_01
Смешно то оно конечно смешно, но по большому счету так и есть Surprised
Я хоть и в коммерческой структоре работаю, но связан с производством, так вот для завода есть квота по выбросам всяких там загрязняющих веществ, если фактические выбросы провышают квоту, то платить нужно и очень не мало, причем это не штраф за загрязнение окружающей среды, это подобие налога какого-то Shocked . Так вот и с авто могут так поступить: не соответствует авто нормам таким-то, плати 100 рублей, соответствует, плати 50!
Енто конечно только предположения, но зная неадыкватность принятия решений нашими правителями ждать от них можно чего угодно 8)
realist
Kot_01 писал(а):

Смешно то оно конечно смешно, но по большому счету так и есть Surprised
Я хоть и в коммерческой структоре работаю, но связан с производством, так вот для завода есть квота по выбросам всяких там загрязняющих веществ, если фактические выбросы провышают квоту, то платить нужно и очень не мало, причем это не штраф за загрязнение окружающей среды, это подобие налога какого-то Shocked . Так вот и с авто могут так поступить: не соответствует авто нормам таким-то, плати 100 рублей, соответствует, плати 50!
Енто конечно только предположения, но зная неадыкватность принятия решений нашими правителями ждать от них можно чего угодно 8)

Вот ужас-то! Ладно, если 50 рублей, и только один раз, я согласен. Ведь юрид.принцип "никто не может дважды нести наказание за одно и то же престепление" ещё никто не отменял. Заплачу 50 и буду кататься, пока не развалится Smile А если серьёзно, я даже не знаю, откуда инфа про этот закон взялась, почитать статейку какую-нить нехудо бы!
Kot_01
Касательно автомобильного закона или закона проекта наверно долго это еще не станет достоянием обществености. А касательно промэкологии законы украины и россии отличаются наверно немного, но найти их проще, куча всяких сайтов на эту тему есть, но искать не охота Very Happy . Оно как бы и не наказание получается, я же писал, не штраф это, а типа налог, енто я за вредные выбросы в атмосферу говорю.
Zloi BoY
2realist: Ну епт там же не будет полной замены мотора новым просто чуток переделынный старый, и ни каких там лямбда-зондов и разных других фигней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы