Страница 1 из 2
romanchenko
Наверно этот форум и раздел(UPDATE: раздел оказывается не самый удачный Smile. Жду переноса.) самые уместные для такого рода вопроса, ибо на гольф-клубе вряд ли присоветуют авенсис и наоборот.
Сейчас докатываю 99i 2000г.в, которая съела весь мозг и семейный бюджет...
Основные претенденты в шапке. Человек я семейный, поэтому купе и кабриолеты сразу отпадают, но и колхозить с 6-и метровыми дровами на крыше не собираюсь.
Бюджет ~350-400к.
Машина выбирается на неопределенный срок, поэтому основные требования:
-кондишн, а лучше климат
-коробка автомат(на ручке умею, но надоело: в пробках фиолетово, что с автоматом машина медленнее до 100 разгоняется)
-надежность(понимаю, что ломается все, но желательно чтоб аппарат был много менее капризен чем ТАЗ Smile)
-стоимость владения поменьше
-чтоб налог и страховки поменьше(соответственно мощность поменьше, соответственно и размер машинки, чтоб хоть как-то ехала), но это в принципе не принципиально Smile
Короче, как можно менее затратный аппарат. Понятно, что идеала нет, но мнения интересны, особенно от тех, кто задавался подобным выбором.

Авенс T22 рестайл (2001-2002) мечтаю уже года 2, изучил про него практически все. Машинка довольно надежна, даже не смотря на годы, вместительна и комфортна, двиг 3sfe надежен, коробки, что автомат, что ручка - миллионники, запчасти не оригинальные с экзиста любые, по стоимости содержания приближается к жигулям, но... Почему-то крайне не популярна на наших просторах, на автору от силы пяток подходящих по параметрам экземпляров, и те сомнительные. Просто выбрать не из чего.

Golf 4 1.6 Внешне и внутренне прекрасен, по размерам устраивает, движки 1.6 100л.с вполне достаточно и по налогам замечательно, но судя по форумам, нифига не экономично его содержать, ломается и просто дорог в обслуге, как в общем-то и все немцы, зато выбор... обвыбирайся, любая комплектация и цена... Практически вычеркнул его из списка.

Окта 1.6... Да хрен его знает... В принципе и внешне и внутренне нравится, но моторчика 100-сильного, самого распростаненного махынке явно маловато, а турбо(150л.с кажется) слишком много. Пассажиром поездил на ней... Как-то простовата она что-ли, нету прям такого контраста, что сел в иномарку. Может конкретный экземпляр был ушатан до состояния ара-таксо-ТАЗа, хз.

Добавлю к вариантам:

FF2 хэтч
Практически ничего о нем не знаю. У отца fusion 1.4@80, уже года 3 - тока масло меняет, но что будет дальше не известно, может сыпаться через пол года начнет... Вообще, пиндосам не очень доверяю.

Opel Astra H 5d 1.6-1.8
У знакомого есть сабж, говорит ломкая и затратная, правда чувак от техники далек - велик шанс, что сам доводит до ручки машинку.

Еще какие варианты может есть? Логан не предлагать - хочу комфорта.

Последний раз редактировалось: romanchenko (30 Июля 2010 23:30), всего редактировалось 2 раз(а)
MEPHI_Aahz
не тот раздел, в выбор пости.
romanchenko
блин, сорри, глядел-глядел - не углядел.
Gastello
Авенсисов много по Москве ездит, особенно седанов. Хорошая машинка, из этих трех я бы выбрал её.
romanchenko
ездит-то много, но во первых, дорестайл (97-01) и рестайл (01-02) очень похожи, человеку не в теме не отличить. Рестайла в разы меньше.
Во-вторых, на дороге конечно есть, а вот в продаже, считаем, что нет.
То ли тачка так нереально хороша, что никто не продает, то ли просто мало их.
MEPHI_Aahz
два варианта.

1.9.3
2.9.5

шутка и баян. На самом деле на месте семейного афтара я бы взял Фокус 2 за 400!
Gastello
romanchenko
хехе, как раз собирался править шапку - добавлять астру Smile. Уже рассматриваю, но сильно волнует вопрос надежности и стоимости владения, а так машинка симпатична, пассажиром катался - оченно приятно.
Эталоном для меня все-же является Avensis T22, на форуме которого люди обсуждают не ремонт коробки, а форму и цвет писалок омывателя...
Но, блин, 350к за 2001г... И хрен найдешь.
Gastello
у меня у друга такая астра уже три года, только расходники меняет и все, запчасти недорогие, например масло+все фильтра включая салонный у него в 2к уложилось
romanchenko
MEPHI_Aahz
шутка конечно баянистая, но в двух словах не опишешь(порядок цен и годовые расходы): за скока сейчас можно купить 9.3-9.5 и скока стоит их содержать? машинки, конечно, симпатичные.
А ФФ2 чета не тянет - сложилось впечатление, что колеса не сильно надежные и ремонт относительно дорогой.
На те-же авики (не ушатанные, нормально обслуживающиеся), мне показалось народ тратит сущие копейки, порядка 15-30к в год.

UPDATE
Уже пошукал автору:
9-3 от 400 за 02г до 1000к за 08-09г
9-5 от 200 за 98г до 800 08г
расклад понятен. 9-3 нравится, но дорого, да ремонт/обслуга видать как на боинг стоит...
maxred
romanchenko писал(а):

но сильно волнует вопрос надежности и стоимости владения


тогда не ясно, каким боком тут оказались машины аж 2001года выпуска. До 400к щас тяжело даже лачетти купить свежую, опель предложили - его и надо брать на механике. Про логан зря кстати - аппарат надежный с вместительным салоном.
romanchenko
maxred
не спорю, слышал о логане только хорошее, но, во-первых, совершенно не нравится внешне, а, во-вторых, дорог в обслуге.
alexandro70
Вы меня иэвените конечно,но авенсис хорошая,бежпроблемная машина..кактго года? А октя будет ,ну максимум 4летка..я бы смотрел A5 ,а ре тур...тур скучный и не ло ается..
maxred
romanchenko писал(а):

а, во-вторых, дорог в обслуге.


кто это тебе сказал-то? Что там может быть дорого?
alexandro70
maxred
Ну втзьми себе его...чо ?нет желания....
maxred
alexandro70 писал(а):

maxred
Ну втзьми себе его...чо ?нет желания....


он не в моем бюджете.
Victkh
Если выбирать из того, что нравится автору то либо авенс, либо шкоду с 1,8Т
romanchenko
alexandro70
можно по-русски?

Обновим список, в порядке приоритета:

1. Toyota Avensis T22 рестайл 3SFE
2. Opel Astra H 1.6-1.8
3. Skoda Octavia Tour 1.6
4. Ford Focus 2

мерина, бэхи, ауди, соапы и пр. пацанские(в хорошем смысле) машины не рассматриваются ввиду дороговизны владения. Основные требования: надежность, НЕ накладность в обслуживании.

Кстати, про ТЦ "Москва", Каширка, 61 кто-нибудь может просвятить? Имеет ли смысл туда ехать смотреть или все их предложения уже на авто.ру есть? На днях там был по работе - очень много машин, но большинство, конечно, премиум класса, свежие и дорогие.
maxred
romanchenko писал(а):

Кстати, про ТЦ "Москва", Каширка, 61 кто-нибудь может просвятить?


По-крайней мере раньше там были сплошь глп и вообще конструкторы, либо середняк по завышенной цене. Хоть и сам по инету видел там привлекательные авто, но ходил бы туда в последнюю очередь, если совсем ничего нет.
Из списка бери то, что самое молодое. Авенсис 2002года - это вообще ниочем.
romanchenko
да сам уже склоняюсь к астре 1.8MT. Можно даже подумать о новой - еще остались не распроданные... В кредит Smile
Чую, надо осени-зимы ждать, шоб цены снизились, глядишь и новые подешевеют.
Gastello
romanchenko писал(а):

Можно даже подумать о новой - еще остались не распроданные... В кредит Smile


а скока стоит?
SolodD
romanchenko
не подешевеют не надейся...если речь о новых авто. Максимум акции на новые авто по нереальной космической цене, типа Авенсиса в базе 1.8 МТ за 914 тыс. Сам сижу жду сентября, но надежды на скидки мало. Да и самих авто то нет толком в продаже.
romanchenko
Gastello
Opel Astra H 2009г(или 08? Короче старая) 5d 1.8MT в комплектации Cosmo(или Cosmic?) - 612к
С мотором и комплектацией попроще вообще от 500 кажись.

SolodD
Ну если новые не подешевеют, то б/у точно станут доступнее, да и выбор к зиме станет пошире.
Смотрю, 2006-2008г стоят 450-500к - не намного меньше чем новые, просто бессмысленно за такие деньги покупать, ИМХО. Хотя, с другой стороны, наверняка у б/у комплектация всеже побогаче - сток народ редко покупает. ХЗ короче, буду ждать зимы.
maxred
romanchenko писал(а):

Смотрю, 2006-2008г стоят 450-500к - не намного меньше чем новые, просто бессмысленно за такие деньги покупать


именно, только зимой всё станет ещё дороже.
Gastello
ну 612 за космо и 1,8 совсем неплохо! я бы подумал на счёт кредита
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы