Страница 1 из 18
Dranik
Всем жителям и гостям форума добрго времени суток Drinks or Beer .

Тут по случаю установки/замены моих разбитых зеркал Политех на новые Политех "Волна" решил сделать фото отчот по доработаке этих зеркал.

Но начну я этот отчёт маненько не с отчота, а стого что обасру эту грёбаную контору Политех lol1 чтоб сцука им тама икалось и блевалось от того чо они делают, а делать они стали просто галимый шлак bbbee
1-Качество пласмассы стало просто пиз*ец ни в какие ворота.
2-механизм складывания не точто недоработали ибо прежней механизм был хавённый,дак они стали делать ещё хуже, видать совсем ёб*утые сидят тама и штампуют это убожество.
3-в комлектности запросто может неоказаться болтика , скотча для приклеивания наружних накладок, мелочи но нехороший человек они за это деньги получают Mad У меня небыло скотча на одном зеркале Pardon
4-сам зеркальный элемент приклеен на китайский зелёный скотч и есно в стили Поитеха, как попало lol1 , на 3М скотч уроды пожелели.
5-провода от повторителя и обогрева проходят через железную типо втулку(если так можно сказать глядя на это, далее увидим почему я так говорю)и есно эти провода не защищены хлорвиниловой трубкой от механических повреждений, вот этот пункт меня вообще взбесил, это же надо додуматься проложить провода в одной изоляции через необработаные края втулки и рядом с тросами регулировки зеркала,чтоб пару раз зеркала сложить и потом пыхнуть вместе со своим корытом или коротыш заипёшься искать Pardon
6-провода в нутри зеркала вообще никак неприклеплены и в самый первый же мороз начинают брякать в нутри зеркала, мелоч но нехороший человек почему непродумать сразу, непонятно Pardon а заёпывает просто пистец.

Вот так гражадне у нас Политех делает зеркала cry
плюс тока в сторону этой конторы что зеркальный элемент отличного качества с хорошей обзорностью .

От обхаивания переходим к доработки:
для этого нам понадобаится желание зделать лутше -прямые руки-немнога инструменту -ну и свободного времени.
Начинаем с разбора зеркала
1-отсоединяем тросы от регулировочной ручки, тросики поочереди выводим из пазов и тросы освобождаются.

просто тянем за оболочку троса и оболочка выйдет из паза с свободный проход .
2-открываем нижнию крышку зеркала(находтится эта крышка под самим зеркалом)
вот крышку я уже снял и видим как провода в одной изоляции lol1 пиз*ец, заходят в типо втулку и тут же заходят тросы lol1
3-далее надавливаем на зеркальный элемент в верхней точки после так же в нижней чтоб открутить планку на котром и держится сам зеркальный элемент
вот видим эти болтики вернее шурупики , они находятся по центру зеркала за зеркальным элементом, в низу и в верху соответсвенно, для этого я и уточнил в начале что надо надовить на зеркало чтоб эти болты показались,зеркало надавится легко ибо тросы уже свободны и находятся без натягу.
шурупики эти открутить можно тонкой отвёрткой под крест.
4-открутив эти шурупики снизу и сверху снимаем сам зеркальный элемент вместе с планкой и тросами, тросы выводим их типо втулки,
и усё корпус зеркала пустой перед нами.
вот сообсно так будет выглядеть пустой корпус.
5-прокладываем првода от повторителя(если он имеется)акуратно по корпусу зеркала чтоб зимой эти провода небрякали , я эти провода прикреплял хорошей чорной изолентой (сигнализаторщики ставят сиги имено полбзуются такой изолентой)изолента очень липкая и держится отлично , проверено supercool
вот так я уложил провода от повторителя.
6-аналогично укладываем провода с внутреней стороны зеркального элемента

7-принимаемся за доработку складывающего механизма а именно за этут типа втулку
Во-первых это даже на втулку непохоже, жестянка обвёрнутая вокруг болта, мягкая .
Во-вторых эта типо втулка меньшего диаметра чем само отверстие в корпусе и креплении зеркала lol1
от этого и вся беда трясучки самого зеркала на авто во время движения.
В-третьих пружина практически незжатая стоит и есно две части, корпус и крепление зеркала, гуляют относительно друг друга.
это и есть типа втулка ROFL со швом по середине Pardon
так же обратим внимание вот на это фото а именно на то как эта втулка держится/поджимает крепление зеркала к самому корпусу, просто смех, размахрили концы в стороны , пи...ц pst , раньше хоть шплинтом крепилась, а щас видать шплинты кончились и стали разгибать концы втулки , типо так надёжнее, ага а втулка эта в руках гнётся Pardon

8-подбираем подходящию втулку под диаметр отверстия в корпусе и креплении ,есно теперь из нормального метала и цельную без швов, я нашол в акурат с небольшим натягом зашедшею в корпус зеркала и крепление

вот готовая втулка, длину подбираем по месту с учотом сжатой пружины , сразу сделал дырочку в низу под шплинт, верхнию дырочку под шплинт делаем уже когда состыкуем корпус и крепление и сожмём пружинку для примерки, шплинт сделал из гвоздя.
9-Собираем две части корус и крепление и вставляем снизу готовую втулку с шайбой и шплинтом
вот вставил втулку в отверстие крепления зеркала
вот присоединил сам корпус зеркала.
10-идём сжимать пружинку ROFL
для этого нам понадобятся тиски и тоненька капроновая нитка.

всё просто , вставляем пружинку в тиски и с верху оставляем место чтоб просунуть ниточку и начинаем сжимать пружину до максимума, как тока пружинка сжата фиксируем пружинку в сжатом состоянии просунутой ранее ниточкой и затягиваем как следует, злов делаем штук 5 иначе при вытаскивании пружинки с тисков ниточка развязывается.
анологично переворачиваем пружинку акуратно и также стягиваем в тиска и фиксирем ниткой с другой стороны пружины.
Осторожно
пружина сильная и если плохо стянуть можно получить куда угодно ею, нивкоем случае недержим пружину перед лицом и берегём пальцы.
11-примеряем сжатую пружинку на втулку и вот тут уже можно сверлить дырочку под верхний шплинт, с учотом что пружинка должна маненько разжаться.

и теперь можно вставить шплинт .
12-разрезаем нитки и теперь корпус и крепление зеркала единое Жосткое целое Good нитки вытаскиваем пассатижами .
13-готовые уложеные провода от обогрева и повторителя продиваю в хлорвиниловую трубочку и уже с трубкой просовываю в нашу настоящию втулку
14-сам зеркальный элемент вместе с планкой и тросиками также просовываем в нашу втулку
15-укладываем зеркало на место в корпус и закручиваем шурупы крепелния планки обратно,так же надавливая на нужнею часть зеркала.
16-просовываем провода и тросики в крепление и закрываем нижнию крышку , на тросы тоже можно одеть трубку хлорвиниловую чтоб они были уложены компактно и самое главное нецарапали отверстие в двери .
17-в обратном порядке собираем ручку управления зеркалом в салоне.

О сорри забыл Pardon lol1 Переклеивание планки на зеркальном элементе по желанию, я у себя преклеил и посадил на скотч 3М.
родной скотч отдирается просто, чтоб несломать зеркало берём тонкую нитку и просовываем между планкой и зерлкалом и срезаем скотч.

Пьём пиво и наслаждаемся проделаной работой gpn у меня на всё ушло 1 полный день supercool

После установки на авто зеркало складывается и раскладывается как на ино чотко и непринуждённо и теперь можно небоятся что провода перетрутся.

Извиняюсь за очень много букв, но такого отчота по Политеху ещё нет и многим пригодится , ибо тряска корпуса зеркала на всех зеркалах этого производителя Pardon
Думаю можно в фак supercool
rg-45
Dranik писал(а):

Думаю можно в фак


может достаточно первых пяти пунктов? hehe
Budy
Dranik
Вот тебе не лежится ровно... Drinks or Beer
Маладца... Good
Sonauto99
Dranik
Цитата:

такого отчота по Политеху ещё нет и многим пригодится , ибо тряска корпуса зеркала на всех зеркалах этого производителя


Молодец!
Действительно тряска зеркальных элементов задолбала изрядно. Но из отчета до конца не понял по лечение тряски - напиши поточнее. Очень интересно.
Dranik
rg-45
как вам удобнее Wink но в фак supercool

Sonauto99читай внимательно про замену втулки и всё у тебя будет как надо,
косяк у этих зеркал в том что
1-втулка меньшего диаметра и тупо болтается в отвертсии корпуса зеркала и крепления вследствии чего нет соосности двух частей(корпуса и крепления)
2-пружина толком или вообще практически незжата
3-по фото видим какай тама втулка и как она с низу сидит.

Тресётся не зеркальный элемент сам а полностью корпус зеркала,
плюс когда разбирал эти новые зеркала то зеркальный элемент был просо тупо наживлён шурупами и открутилось всё от руки, ещё и протяжка зеркал этих нужна.

Budy писал(а):

Вот тебе не лежится ровно...

Маладца...

да куйли брат руки чещутся ROFL pst Drinks or Beer
сегодня уже новое приключение себе нашёл 63
решил молдинги на дверях переклеить lol1 во нажил себе головняка с оттиранием скотча на целый день, но нехороший человек оттёр с дверей.
Скотч то оказался 3М cry cry cry
rg-45
Dranik писал(а):

сегодня уже новое приключение себе нашёл


ой жаница тебе пора,да детей делать 63 ну или хотябы ремонт дома затей. Smile
Dranik писал(а):

как вам удобнее


ща посмотрим
Sonauto99
Dranik
Уважил, дружище! Drinks or Beer
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

ой жаница тебе пора,да детей делать


уже живу с женой Wink
rg-45 писал(а):

да детей делать

уже наседают.
rg-45 писал(а):

ну или хотябы ремонт дома затей.

это за лето уже успел сделать .

rg-45 писал(а):

ща посмотрим


Drinks or Beer
Dranik
Sonauto99
Drinks or Beer самое главное во всём этом деле -это найти эту самую втулку подходящию ну или точить, я на работе нашёл.
А так всё просто в реале, когда полезешь то уже всё поймёшь сам .
Sonauto99
Dranik
Цитата:

когда полезешь то уже всё поймёшь сам .


Не сомневаюсь! Я разберу сначала пассажирское зеркало и втулочку на работе закажу. Потом и второе, с моей стороны...
Еще раз спасибо! Drinks or Beer
rg-45
Dranik писал(а):

уже наседают.


видать мало hehe Good
SRGK60
Dranik
Дружище а ты точно уверен,что у тебя Политех настоящий????Просто дело в том,что наши узкопленочные братья из под небесной оказывается наловчились эти зеркала подделывать......
Dranik
rg-45
63

SRGK60
SRGK60 писал(а):

Дружище а ты точно уверен,что у тебя Политех настоящий????

На все 1000% ибо выслал мне их из Питера наш одноклубник Sprite
за что ему огромный респект и уважуха Drinks or Beer

есно вся упакова политех, чек и фактура с адресом офиса Поилитех в Питере, поэтому сдесь без вариантов что это Политех.

Про китайскую подделку знаю и видел лично у нас в маге по 1600за пару но они и по виду отличаются, потворитель из другова материала сделан и другова образца.
RamiL-83
Dranik писал(а):

уже живу с женой


Dranik писал(а):

да детей делатьуже наседают.


и когда тока ты всё успеваешь Wink ...молодца Drinks or Beer
Mixa_Sm@rt
Ну а приход теперь есть? Не трясутся больше зеркала???
И еще вопрос в тех местах где пластик прижимается к двери не натирает краску?
Sprite
Dranik писал(а):

за что ему огромный респект и уважуха Drinks or Beer



Спасибо брат!
Drinks or Beer

Отличный отчёт! Good
Ты молодца, как и обещал, мужик - сказал, мужик - сделал!


В ФАК однозначно, а ещё лучше в "Политех", чтобы научились делать как надо!
lol1
Dranik
RamiL-83
RamiL-83 писал(а):

и когда тока ты всё успеваешь


до зимы остаётся немного тёплого времени и стараюсь щас по максимуму всё намечаное сделать, зиму катать без забот rlzz
Drinks or Beer
Mixa_Sm@rt писал(а):

Ну а приход теперь есть? Не трясутся больше зеркала???

приход после переборки во всём
протянул как надо,
в нутри всё проложено и зафиксировано
складывание отменное
ну и тряски практически нет, осталось самый детцл но это уже сам пластиковый корпус играет .

Mixa_Sm@rt писал(а):

И еще вопрос в тех местах где пластик прижимается к двери не натирает краску?

чтоб нетёрло надо тоже маненько приложить умишка supercool
проклеил крепление зеркала тонкой чорной изолентой и поставил зеркало, ничо никуда несхезжает и краску нетрёт, до это на первом комплекте так и делал, всё нормульно rlzz
Снизу как варинат можно тоже чёрной изолетной проклеить прямо на двери и поставить зеркало .

Sprite
Sprite писал(а):

Спасибо брат!

Это тебе огромное спасибо Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
за точто неотказал в очередной раз Embarassed а то если бы взять за 3200у нас и ещё их делать то я вообще бы паник тогда cry

Sprite писал(а):

Отличный отчёт!

Ты молодца, как и обещал, мужик - сказал, мужик - сделал!

да чот смотрю последнее время много стало тем появлятся на форуме да и в личку, что мол Политех трясётся чо и как делать,
ну ирешил думаю сделать чтоб уже было поняно чо и как, темболее мне их полюбому надо было доводить до ума gpn

Sprite писал(а):

В ФАК однозначно, а ещё лучше в "Политех", чтобы научились делать как надо!

помоему им вообще фиолетово lol1
RamiL-83
Dranik писал(а):

тараюсь щас по максимуму всё намечаное сделать


молодца Drinks or Beer ...а я вот никак не могу добраться до своей 15-шечки...все работа да работа...ну постараюсь до зимы чё нить сделать
Thomas
Не Андрюха, надо тебе точняком детей, ты так всю каляску свою разломаешь 63 63
а так МОЛОДЕЦ,
Bravo Bravo Bravo
Dranik
RamiL-83
RamiL-83 писал(а):

молодца

Спасиб Drinks or Beer Drinks or Beer
RamiL-83 писал(а):

а я вот никак не могу добраться до своей 15-шечки...все работа да работа...ну постараюсь до зимы чё нить сделать

работу всю фиг когда переделаешь, поэтому для себя давно уже придерживаюсь этого и никуда она неубежит, а вот своё надо ставить на первое место.

Thomas писал(а):

Не Андрюха, надо тебе точняком детей, ты так всю каляску свою разломаешь

а так МОЛОДЕЦ,


ROFL Drinks or Beer Drinks or Beer
Mixa_Sm@rt
Вчера разобрал свое водительское зеркало, конструкция втулки у меня немного другая...там зашплинтовано с двух сторон, пружина затянута хорошо...пришел к выводу что тряска зеркала это конструктивная особенность этих зеркал и придется с этим смириться! (Играет сам пластик)
А вот проклеивать изолентой надо чтоб краску не терло! У меня не было проклеено так немного натерло... вчера проклеил стало хорошо
Dranik
Mixa_Sm@rt
Mixa_Sm@rt писал(а):

Вчера разобрал свое водительское зеркало, конструкция втулки у меня немного другая...там зашплинтовано с двух сторон,


это перваые вупуски так делались Wink
у меня на первом комплекте тоже было зашплинтовано с двух сторон, на новом комплекте уже с одной тока lol1

Mixa_Sm@rt писал(а):

пружина затянута хорошо...пришел к выводу что тряска зеркала это конструктивная особенность этих зеркал и придется с этим смириться!

ошибочное мнение причом на все 100%
объясню почему:
во-первых втулка меньшего диаметра и как следствие две части зеркала относительно друг друга будут гулять в не зависимости на сколько ты сожмёшь пружину.
Решение:
надо втулку под то отвертсие что в зеркале чтоб две части корпуса двигались без люфтов и ходов .а не как тама сделали на Плитехе lol1
дырка с палец а втулка в два раза меньше.
Втулку строго и чотко по диаметру отверстий в зеркале и крепелении.

Во-вторых когда ты сам сожмёшь эту пружину вот тогда будет действительна она сжата
а то что сжато Политехом это курам насмех(шплинт вытащил при разборке чуть ли неруками ,при чом на обоих комплектах)

И вот когда ты сделаешь без люфтовое соединение двух частей и сожмёшь пружинку как надо тряска будет мизер. gpn
За слова отвечаю supercool

Разобрав два комплекта этих зеркал и переделав по выше описаному способу даже доказывать мене ничо ненадо nea nea ибо уже проверил лично при эксплуатации.

Mixa_Sm@rt писал(а):

А вот проклеивать изолентой надо чтоб краску не терло! У меня не было проклеено так немного натерло... вчера проклеил стало хорошо

проклеивать надо и так же в нутри чтоб ничо негремело в морозы.

По сабжу могу сказать так сделал куриную работу сняв-посмотрев и поставив обратно, ибо если хочешь нормальной эксплуатации этих зеркал их тока переделывать ,иначе это полный шлак а не зеркала.
Mixa_Sm@rt
А у тебя какие нибудь разъемы сделаны на проводах чтоб зеркало снималось? Если да то какие?
Dranik
Mixa_Sm@rt писал(а):

А у тебя какие нибудь разъемы сделаны на проводах чтоб зеркало снималось? Если да то какие?


сделал на 4 проводной колодке мама-папа
хотел на 3 но в маге ненашол, у нас же с зеркала выходит 2 минуса(если есть и обогрев и повторитель)дак я эти минусы соединил в месте на выходе из зеркала и всё а далее уже колодкой через дверь пустил один минус и два плюса на повторитель и обогрев соответсвенно.
Mixa_Sm@rt
Dranik писал(а):

ошибочное мнение причом на все 100%

объясню почему:

во-первых втулка меньшего диаметра и как следствие две части зеркала относительно друг друга будут гулять в не зависимости на сколько ты сожмёшь пружину.


Если взять и покачать зеркало то та часть которая неподвижная она тоже играет причем нехило...от сюда и тряска происходит... Рассматривал такой вариант через нижний лючек закрепить саморезом подвижную и неподвижную части...даже ради эксперимента все равно тряска останется, хотя соединение будет неподвижное.
Еще есть задумка выточить такие втулки с внутренней стороны под гайку, тогда можно будет затянуть хорошо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы