Страница 1 из 9
Dranik
Всем жителям форума и гостям доброго времени суток.
Тут я подумал а почему бы незаменить сигнал а то он у меня совсем мёртвый что тока собак пугать по окаулку ROFL

Тут почитал/по рыл по просторам инета мол ставятся волговские дудки парой, но вот чот тока невкурю никак Pardon одни пишут что надо реле ставить,другие проводку менять,третью мол поставил взамен старого и всё Pardon
Вообщем хз разберёшься lol1

Ситуация така на данный момент:
авто 15 люкс шла с завода с двумя рожками 2103(высокий и низкий) крепятся по бокам крепелений фар,реле в монтажном блоке счолкает -проверял, но вот толку от эти двух мизерных рожков нет nea

А тут у кореша на 99 услыхал как дудят дудки от Волги и тоже думаю замудрить.

Кто чо как менял себе поделитесь???
сам то вроде недурак и с электрикой дружу и сделать несоставить труда ,но загвостка тока в том как узнать скока точно хавают току пара Волговских и скока хавают току моя пара 2103???
RamiL-83
у меня стоит две пары волжских сигналов (4шт всего) hehe ...гудят айда ушёл....перед бабаками боюсь сигналить hehe ...одну пару цеплял на родные провода (кстати у меня тыла тарелка самая обычная, а у друга как у тя год 06 как у тя рожки маленькие), а вторую пару через предохранитель и релюшку цеплял....но звук конечно Good ...соседу тоже так сделал (уж больно просил он)....
пы сы....многие с работы спрашивают что гудки у тя стоят...прикольно мол звучат...я грю что две пары волжских...и никто не верит пока не заглянет hehe
Xpert
Dranik
Реле у нас в монтажном блоке. Ставить на место штатных.
RamiL-83
Dranik писал(а):

скока точно хавают току пара Волговских и скока хавают току моя пара 2103


с проводкой ничё не будет...у меня прицеплено на место родной тарелки и всё гуд gpn
Dranik
RamiL-83
Xpert
тоесть мне можно смело тупо идти купить пару Волговских сигнало и просто свои снять и поставить Волговские?
пред держит два Волговских сигнала?
Поршеньковский
Dranik писал(а):

пред держит два Волговских сигнала?



Нет, если в этот момент включен вентилятор салонного отопителя
Купи один низкий волговский.
И еще, насколько помню, у наших две клеммы + и -, а у волговских только +, минус через болт
$@#Y@
Тоже надо заколхозить, и хотя сейчас стоят турецкие двухтональники, у них звук громче штатных, но все равно не очень громкий.
Схема переделки под волговские есть у кого-нибудь?
Budy
Dranik
что??? зацепило..... pst
можно цеплять на штатную проводку....только дудуки тяжелые для тазикового гавеного кронштейна на котором пискалка сидит...да и места на нем нету для двух дуделок..... такшо ищи кусок железки и дуй за дудками gpn
зы: можно питалово взять с аккума....чтоб потерь было меньше, а управлять релюхой дуделок стоковой схемой....вообщем на любителя... Drinks or Beer
Dranik
Поршеньковский
Поршеньковский писал(а):

Нет, если в этот момент включен вентилятор салонного отопителя


а при чом тут отопитель?
если по схеме: звуковой сигнал -реле включения звук сигнала и эл двиг системы охлаждения.

Поршеньковский писал(а):

И еще, насколько помню, у наших две клеммы + и -, а у волговских только +, минус через болт

у меня люкс с двумя рожками и только +клеммами
-по корпусу.

Думаешь 2 моих рожка от 2103 установленых с завода намного меньше по току чем 2 Волговских?
Dranik
Budy
Budy писал(а):

что??? зацепило


ага ROFL Drinks or Beer
давно хотел как у тепловоза что как дунул и всякая тупая идиотина с дороги шугалась.

Budy писал(а):

можно цеплять на штатную проводку....только дудуки тяжелые для тазикового гавеного кронштейна на котором пискалка сидит...да и места на нем нету для двух дуделок..... такшо ищи кусок железки и дуй за дудками

у меня брат люкс и щас рожки стоят по краям на креплениях фар, не как в стоке с одним сигналом nea

Budy писал(а):

можно питалово взять с аккума....чтоб потерь было меньше, а управлять релюхой дуделок стоковой схемой....вообщем на любителя.

нука брат по подробнее Wink чот с разгона невъеду в схему lol1 Pardon
Budy
Dranik
у тепловоза по другому......так только на хорошей пневматике можно дунуть.....нееежжжннноооо так... 63
про подключение....ну как обычно....запуск дудок через отдельное реле, это реле управляется стоковой схемой... Wink
кароч надо с дудками еще реле и колодку для преда купить...провода надеюсь найдешь... Wink
Поршеньковский
Dranik писал(а):

если по схеме: звуковой сигнал -реле включения звук сигнала и эл двиг системы охлаждения.


У меня 15шка одна из первых, возможно изменения в схеме.
Но помню 30А пред вылетал вместе с вентилем печки, вроде
$@#Y@
Народ, так у шеви-нивы тоже хороший сигнал, не знаю, громче ли волговского - не слышал, но громче и солидней штатного и громче двух турецких это точно...
Dranik
$@#Y@
$@#Y@ писал(а):

Народ, так у шеви-нивы тоже хороший сигнал, не знаю, громче ли волговского - не слышал, но громче и солидней штатного и громче двух турецких это точно..


давай фото и кались чо за шнивовский такой?
один или парой?
Alexey-Rus.
$@#Y@ писал(а):

Народ, так у шеви-нивы тоже хороший сигнал


Ни че ты не понимаешь, волговский - это классика hehe
roadster
Dranik писал(а):

Всем жителям форума и гостям доброго времени суток.
Тут я подумал а почему бы незаменить сигнал ...


Колхоз supercool
$@#Y@
Dranik писал(а):

$@#Y@

$@#Y@ писал(а):

Народ, так у шеви-нивы тоже хороший сигнал, не знаю, громче ли волговского - не слышал, но громче и солидней штатного и громче двух турецких это точно..


давай фото и кались чо за шнивовский такой?
один или парой?


не знаю, но звучит зачетно Good я нажимал, только вот не знаю, стоковый там он или нет...

хотя, наверное, лучше юзать классику - волговские. схемку бы.
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Дружище! Вот темка,тут всё обсасывалось не раз про все нюансы Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132029&postdays=0&postorder=asc&start=100
GoodOK
Да, подтверждаю, недавно катался на шниве, сигнал там реально громкий. Но я его только слышал )
Dranik
roadster
roadster писал(а):

Колхоз


чья бы корова мычала ROFL
roadster писал(а):

Авто: ВАЗ-2101/21083, обе карбюраторные

ездия на Вазе ты автоматически становишься таким же колхозником Wink

Zver_042Брат Drinks or Beer
твою темку нашёл и фотки твои видел,
колись схемкой как делал?
Zver_042
Dranik писал(а):

колись схемкой как делал?


Выводы родного сигнала на обмотку реле,то есть они только управляют. Через контакты провод а АКБ через предохранитель (на фотке видно) на 20А на сигналыы.Сами сигналы соответсвенно на массе.Провод 1,5 квадрата.Клеммы паял дома,обжимки у меня тогда не было.Теперь может и обжал бы просто,когда струмент специалььно обученный есть.
$@#Y@
О, нашел:
Цитата:

Опишу как сделал словами (без картинок, должно быть понятно)
1. Просто отрезал родной сигнал и поставил волжский (у Самар питание поступает как на Волге, т.е. постоянный "-" и коммутируемый "+"). Через неделю на свадьбе сжег предохранитель цепи сигналов (не выдержал нагрузку) и чуть не перегрел двигатель (карлсон и сигнал на одном предохранителе висят). Решил все переделать через реле.
2. Сделал сигнал через реле (как описано на форуме), при этом питание сигналов сделал на прямую от аккумулятора (через навесной предохранитель). Так же параллельно новому реле (использовал реле зажигания от ОКА), поставил ещё одну такую же (управляется от родной цепи питания сигналов), и запитал ею дальний свет (питание тоже через предохранитель, в обоих случаях предохранитель стоит между реле и аккумуляьтором). Достаточно запитать любую лампу (мне удобнее правую), они подключены параллельно. Так как оба реле расположени в месте родных сигналов (т.е. слева), а запитывалась правая лампа, то питающий провод проходит над радиатором, поэтому я проложил его в ПХВ гофрированной трубке. Вообще то удобнее использовать одно реле с двумя коммутируемыми цепями (т.е. одна катушка и 2 входа/2 выхода), но у меня такой не было. Предохранители сигналов и дальнего света по 16А. Провод ШВВП 0,75 мм. (он в двойной изоляции).

Если не понятно, то могу ближе к вечеру нарисовать (раньше времени не будет).

ЗЫ. при включении дальнего бибика не врубается, потому что дополнительная цепь питания дальнего света разорвана (через реле), кстати при включенном дальнем и нажатии сигнала тоже ничего страшного не происходит (да вроде бы и не должно, по схеме)



С дальним понравилось, надо будет тоже заколхозить... Меня одно напрягает - соединение проводов и клемм - обжимника нету, паять неохота, на скрутках, хорошо заизолированных прокатит?
Dranik
$@#Y@ писал(а):

на скрутках, хорошо заизолированных прокатит?


нежелательно, хотя если хорошо скрутить и хорошо заизолировать можно пользовать.
Dranik
Zver_042
реле брал 4 контактное? Drinks or Beer
roadster
Dranik писал(а):

roadster

roadster писал(а):

Колхоз


чья бы корова мычала ROFL
roadster писал(а):

Авто: ВАЗ-2101/21083, обе карбюраторные

ездия на Вазе ты автоматически становишься таким же колхозником Wink

Zver_042Брат Drinks or Beer
твою темку нашёл и фотки твои видел,
колись схемкой как делал?


У меня культовые машины supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы