Страница 2 из 2
liv
АРКАША писал(а):

Заверни на пару оборотов шток ВУТ .




Присоиденяюсь! gpn У меня было дело именнов этом, причем тоже после замены ГТЦ
ДюКЧ
АРКАША писал(а):

После прогрева двигателя и агрегатов под капотом (в том числе ГТЦ и ВУТ) зазор пропадает (шток давит на поршень , жидкость не оттекает свободно из рабочих цилиндров ) - тормоза не отпускают сразу (или вообще)


чет ты гонишь! nea тогда б у всех тормоза были бы то "холодные", то "горячие". SolaruS, может педаль становится "жесткой" когда прокачаешь педаль? т.е. плохо прокачана система?
АРКАША
ДюКЧ писал(а):

чет ты гонишь!



Ну тогда растолкуй мне как ГОНЩИКУ ... а нахрена вот нужен этот болтик ... под цифирькой 4



Если зазора нет или он минимален (практически отсутсвует) такое возможно запросто .
В практике бывало и такое ... поменяют ГТЦ по низким температурам - ездит не клинит .
А потеплело за бортом и началось .
У многих после замены ГТЦ (и прокачки ситемы) тормоза встают колом после нескольких нажатий на педаль и самостоятельно не отпукают .

Верить не верить ваше дело ... но я знаю (из практики) о чём говорю .
ДюКЧ
только для регулировки торможения либо в начале хода педали либо внизу. т.е. "плавать" - то педаль твердая, то жесткая от этого не будет. не так?
SolaruS
АРКАША
Спасибо за совет.

А что логика в этом есть, вроде как причинно-следственная связь наблюдается. Зимой все отлично, а потеплело, прогрелась, проехал 7км и двиг не так тянет и котиться с горки субьективно не так, и педаль тормоза туговата.
Есть какие-либо правила такой регулировки? Не будет обратного эффекта, тормоза не пропадут?

Нашел инфу в нете на пару оборотов в моей ситуации закрутить будет достаточно?
aviatorrr
SolaruS
Зазор надо выставить Wink
Я его с помощью жевачки выставляю supercool
SolaruS
aviatorrr

Можно поподробнее, в субботу планирую делать.
aviatorrr
Зазор в мурзилке есть
Жуёш жувачку вставляеш небольшой шарик из ней в гтц затем прикручиваеш к ВУТу разбираеш и смотриш либо измеряеш получившийся зазор supercool
далее регулируеш по результатам измерений
SolaruS
aviatorrr
Там же зазаор измеряется в десятых долях мм!

ВОПРОС РЕШЕН, ЗАВЕРНУЛ РЕГ.БОЛТ РОВНО НА ОДИН ОБОРОТ. ИСЧЕЗ ПИСК, НАКАТОМ МОЖНО ПРОЕХАТЬ ПОЛ ГОРОДА БЕЗ БЕНЗИНА, МАШИНА ТЯНЕТ НА 5+, ХОТЬ ПРОГРЕТА, ХОТЬ НЕТ. РАЗГОН, ДИНАМИКА ОТЛИЧНЫЕ. ОЖИДАЮ СНИЖЕНИЕ РАСХОДА ТОПЛИВА!

ВСЕМ СПАСИБО, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО АРКАШЕ, КАК ПРОЧИТАЛ ЕГО ОТВЕТ, СРАЗУ ПОНЯЛ ЭТО ОНО, ХОТЬ НА ЭТОТ СЧЕТ ЕЩЕ ВЕЛИСЬ ДИСКУССИИ. Drinks or Beer
АРКАША
SolaruS писал(а):

ВОПРОС РЕШЕН, ЗАВЕРНУЛ РЕГ.БОЛТ


Не разу не сомневался Wink

SolaruS писал(а):

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО


Да нема за щё ... за всегда пожалуйста - чем можем , тем поможем Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы