Страница 1 из 1
bibikin
при переключение с 5 на 3 передачу иногда раздаётся скрежет.
просто было всего несколько раз.
вчера 2 раза такое случилось, когда я вместо 3-й воткнул 5-ю передачу, поняв по отсутсвию тяги что ошибся передачкой, попытался воткнуть 3-ю, но раздался скрежет, я ещё раз попробовал - опять скрежет.
при таком переключении есть какой-то ньюанс вазовской КПП или у меня "неисправность"?
PortizaN
Нюансов нет! скорее всего сдох синхронизатор 3 передачи! если конечно сцепление выжимаеш до конца и обороты у тебя не 5 т.!
Evo15
у меня и при 5 тысяч оборотов все передачи без хруста включаются,пробег 73 тыщи.
rg-45
bibikin писал(а):

у меня "неисправность"?


очень правильная мысль.с авто скорей всего всё в порядке hehe
andy-none
попал на замену синхронизаторов nea
MadDog
Пониженную передачу, да еще через одну, желательно включать с перегазовкой... А ваще либо сцепа ведет, либо синхрону ...изда.
Junglist
у меня тоже вопрос возник такой... нафига с 5 на 3? газануть надо, чтобы обороты выровнялись.
с 3 на 1 скрежет есть? Pardon
bibikin
Junglist писал(а):

с 3 на 1 скрежет есть? Pardon


1-я вообще втыкается только с двойным выжимом с перегазовкой, либо когда машина стоит на месте.
3-я включается нормально, и со 2-й и с 4-й, но вот этот прикол с непонятным плохим переключением с 5-й на 3-ю напрягает.
Junglist
как бы в коробку не пришлось лезть, коли уж так балдит. может ручка кпп плохо отрегулирована?
Bashka
Включай через 4-ую
То есть едеш на 5 - сцепление - 4, не отпуская сцепления сразу 3-ю.
Если синхронизатор 3 передачи сдох, то синхронизатор промежуточной 4-ой передачи остановит первичный вал.
Я так заднюю включаю, через 3-ю
-=K.I.L.L.E.R.=-
Ребят вы конечно извините что влез тут Smile но как можно включить 3 вместо 5 Smile и наоборот Smile у меня лично что бы пятую включить то нужно постараться Smile
Молоток
На пятой передаче стоит блокировка, просто так рычаг туда не залетит.
[M210®]
Видимо блокиратор давно сдох Smile На заднююю передачу тоже такой стоять должен...я помню пересел покататься на машину знакомого, в хлам разбитую, тоже несколько раз вместо первой заднюю повключал - разницы включения первой и задней практически не было и включалась не так как в моей Smile Видимо у автора может быть тоже самое
Молоток
[M210®] писал(а):

Видимо блокиратор давно сдох Smile На заднююю передачу тоже такой стоять должен...я помню пересел покататься на машину знакомого, в хлам разбитую, тоже несколько раз вместо первой заднюю повключал - разницы включения первой и задней практически не было и включалась не так как в моей Smile Видимо у автора может быть тоже самое

У самого несколько раз так было, но оба блокиратора у меня работают. После того раза, когда вместо первой включил заднюю и поехал назад, на светофоре трогаюсь плавно, а то рванет еще назад, понаделаю делов... А по теме даже если не работает блокиратор пятой передачи, то по положению рычага можно догадаться, что воткнул пятую, т.к. рычаг уводит намного дальше от водителя чем в положении третей передачи, в отличии от задней где рычаг стоит практически в положении первой передачи.
bibikin
на знаю что за блокиратор 5-й передачи, я вроде его не ощущаю.
но. дело не в неправильном включении, а в странных случаях с 3- после 5-й.
atlon
MadDog писал(а):

Пониженную передачу, да еще через одну, желательно включать с перегазовкой.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы