Страница 1 из 3
Danya_tcheen
Здравствуйте! Кто знает ситуацию нынче в Орле:
ПТС задерживают в салоне (Орел-Лада). Дают договор купли-продажи, копию ПТС-ки заверенную и справку "ПТС задерживается на заволе-изготовителе".
Машину забрать можно, подписав акт. Но вот я думаю: забирать или нет?
Насколько гайцы придираются в Орле? Есть у кого опыт, земляки!?
Из авторитетных источников знаю, что по закону машину задержат на штраф-стоянку. Стоит брать?
Диспетчер
Danya_tcheen писал(а):

Из авторитетных источников знаю, что по закону машину задержат на штраф-стоянку


Не на столько видимо уж эти источники авторитетны, ибо без ПТС ни на какую ШС по закону не могут отправить , только по беспределу
Danya_tcheen
Мнения реально расходятся. Подождем "экспериментальных" данных.
P/S В договоре сказано "транзитные номера не выдавались"
Диспетчер
При чём тут мнения, есть законодательство , на основании которого есть ряд причин ( при чём перечень этих причин носит исчерпывающий характер) по которым авто может оказаться на ШС, причина отсутствия ПТС не входит в этот "модельный" ряд
gkbest
самое интересное что если уже зафиксирована цена продажи, то без регистрации можно 5 дней кататься и то с ПТС, договором и страховкой
на шестой день или башлять или огородами в гаи или на эвакуаторе Pardon
Диспетчер
ПТС не нужен не до 5 дней , ни после, а страховка только после пяти дней
Danya_tcheen писал(а):

Здравствуйте! Кто знает ситуацию нынче в Орле:
ПТС задерживают в салоне (Орел-Лада). Дают договор купли-продажи, копию ПТС-ки заверенную и справку "ПТС задерживается на заволе-изготовителе".
Машину забрать можно, подписав акт. Но вот я думаю: забирать или нет?
Насколько гайцы придираются в Орле? Есть у кого опыт, земляки!?
Из авторитетных источников знаю, что по закону машину задержат на штраф-стоянку. Стоит брать?

Да так сто лет по всей стране торгуют. Бери не бойся. Я свой две недели ждал. В Гаи спросил,а ездить можно-езди поймаем штрафанём,такой ответ был Good Машины клепают быстрей чем типография работает похоже!!!!
Danya_tcheen
Хорошо... а тогда в акте приёма-передачи пункты, что я получил на руки ПТС и Техталон вычеркнуть что ли?
...Слышь, Славик, чёт я очкую!
Уж лучше пусть она уних до прихода ПТС стоит...

...поэтому и спрашиваю про реальную практику по Орлу.
Danya_tcheen писал(а):

Уж лучше пусть она уних до прихода ПТС стоит...


не...я б оплаченное авто не советовал оставлять у них. Сам когда забирал свою,у неё упс...задний стекл.очист.не работает, я говорю-чё за хрень? мне-минуточку и с соседней машины быстро снимают и мне ставят. Вот если не хочешь чтоб твою в отстойнике дербанили-заберай.
Диспетчер
конечно лучше забрать, если уж боишься , что разведут , то забирай , да на прикол ставь
Danya_tcheen
Уговорили - заберу. Если что интересное будет - отпишусь.
Dranik
Danya_tcheen
а скажи накой фиг надо связываться с таким салон где мозги парить начинают как ты тока зашёл в салон?
непроще ли зайти в тот салон где сразу оформят как положено и ты выйдешь за ворота салона со всеми доками на руках и на своём новом авто.

Когда брал себе новую то всё оформили в течении 2 часов в салоне +предпродажка и я поехал радостный до дома.
Danya_tcheen
Кто ж спорит! Да только в Орле таких салонов не найти. Позже опишу как происходила вся покупка и что такое Региональные диллеры в провинции.
Да эта "песня" из-за оформления между заводом и дилером. Ты по ПТСу будешь вторым владельцем а диллер первым. Вот так-то. После продажи тебе авто, у дилера начинаются купи-продайные отношения с заводом,отсюда и задержка ПТС.
Danya_tcheen
Отогнал к деду в гараж - ментов не встретил.
Danya_tcheen
15 дней сегодня прошло. ПТС нету. Говорят на следующей недельке.
Dranik
Danya_tcheen писал(а):

15 дней сегодня прошло. ПТС нету. Говорят на следующей недельке.


да полны пиз*ец Pardon
Danya_tcheen писал(а):

15 дней сегодня прошло. ПТС нету


езжай в салон,говори что надумал судиться.Наговори страшилок про адвоката и про то что в таком случае вернёшь им авто.(чем больше нагонишь жути-тем быстрей клерки "насядут" на телефоны и будут шевелить производителя) Спроси почему ты должен входить в их положение,а не они в твоё. Ещё, при постановке на учёт тебя штрафанут обязательно. Требуй переделать акт купли-продажи на то число когда получишь ПТС.
gkbest
я бы наверно бабло забрал и пригрозил судом
Thomas
gkbest писал(а):

я бы наверно бабло забрал


угу, еще бы и компенсацию получил.
Danya_tcheen
Miktruk писал(а):

Требуй переделать акт купли-продажи на то число когда получишь ПТС.


Когда оформляли договор, сунули мне акт купли-продажи, мол подпиши за одно. Я отказался. Сказал при получении машины подпишу. Потом через 3 дня сказали можешь забирать машину, корозийку сделали, но ПТС придет недели через 2-3. По вашим советам машину я забрал из салона. Теперь у меня на руках тачка, и подписанный договор купли-продажи. А подписанного с моей стороны акта у салона нет. Юридически - я вообще никакую машину не получал hehe . Скорее всего я её угнал из салона юридически. supercool .
Так, что, если не согласятся акт переделывать - я его вообще не подпишу.

Обидно только, что при таком ажиотаже на ВАЗ и таком количестве ЛОХОВ среди клиентов им на меня вообще будет наплевать: хочешь, мол, вернуть машину и забрать деньги - пожалуйста! Мы её в тот же миг кому-то продадим. Совдеп полный! ж#@а! cry г. Орел. Орел-лада, официальный диллер. Менеджеры в салоне просто на дурака работают: девочка за стойкой - страховой агент рассчитала страховку в РЕСО (каско + осаго на меня с женой) = 34 тыр. ROFL . Позвонил прямо из салона в РЕСО главный офис на 2-й посадской. Прямо по телефону девчёнка в главном офисе приняла все данные. Из салона к ним заехал - таже страховка вышла в 24 тыр. (у жены стаж 2 года) Плюс страховку жизни на обоих подарили. Причём в салоне им в лицо говоришь: "Вы же меня разводите!" А они в ответ обижаются hehe.

Я уже помалкиваю - что вся процедура моей покупки проходила "по блату". "С черного входа" у руководства всё решили - и машина нашлась и допы не навязывали. Ну всё говорят - теперь иди в торговый зал, оформляйся у менеджеров. Выхожу в зал. Здравствуйте, говорю, так и так, калину буду брать. Менеджер в ответ: "А вы знаете, что их нет в наличии?"
- Есть, говорю. Михал Иваныч сказал, что есть.
- А! Ну тогда да...! А вы знаете, что условие салона - дополнительное оборудование на 23 тыр. ?
- Не знаю, говорю. Мы с Михал Иванычем всё решили!
- А-а-а! Ну тогда ладно!..

То есть вся эта слизь, скорее всего, происходит на уровне менеджеров. Руководство вполне адекватное.
И самое обидное, что цапаться безполезно - тебя просто пошлют, так как на твоё место придёт 10 тёток из колхоза, которым при мне ТАКУЮ лапшу вешают на уши !!! Razz А они и рот раскрыли! Например при мне слышу такую фразу от кредитной девушки:
- ...Да вы что! В кредит же получится машина дешевле, чем за наличку! А вы разве не знали?
- колхозная тётка в ответ толкает мужа: - слышал? Вот ведь! А мы и не знали!

..Дааа, думаю. Беда! Конечно - это же первый закон экономики: в кредит же оно всегда дешевле, чем за наличку.. hehe

З.Ы. Машину отдали грязную в птичьих какашках и с какой то мастикой белой на стекле, которую я с 4-го раза оттер. Кстати только спиртом она оттёрлась. bboyan
Pestick96
Danya_tcheen писал(а):

..Дааа, думаю. Беда! Конечно - это же первый закон экономики: в кредит же оно всегда дешевле, чем за наличку..



а зря смеешься, сейчас такое бывает когда если ты берешь в кредит то получаешься бонусы и с учетом всех выплат получается либо то на то либо дешевле
Danya_tcheen писал(а):

З.Ы. Машину отдали грязную в птичьих какашках и с какой то мастикой белой на стекле, которую я с 4-го раза оттер. Кстати только спиртом она оттёрлась.



не отдали а сам взял такую. сам же писал, да еще и по знакомству. вот что у людей за привычка сначала себе открутить а потом хаять все вокруг. Тебя что заставляли брать ее? с ножом к горлу?

не нравится, возьми что то другое. в чем проблема то?
Danya_tcheen
Цитата:

не нравится, возьми что то другое. в чем проблема то?


Вот точно такая же логика у работников салона - я об этом писал.

...А я заплатил за конкретную машину, свою часть договора выполнил - будьте добры выполнить договор купли-продажи со своей стороны! Сервисная книжка - предпродажная подготовка.

Цитата:

сейчас такое бывает когда если ты берешь в кредит то получаешься бонусы и с учетом всех выплат получается либо то на то либо дешевле

Я брал в кредит. Таких вариантов кредита не встречал среди банков, участвующих в программе субсидирования.
Pestick96
Danya_tcheen писал(а):

Цитата:
сейчас такое бывает когда если ты берешь в кредит то получаешься бонусы и с учетом всех выплат получается либо то на то либо дешевле
Я брал в кредит. Таких вариантов кредита не встречал среди банков, участвующих в программе субсидирования.
_________________



Да ну ты же не знаешь какой именно кредит обсуждали по телефону. ведь не тебе предлагали в кредит и говорили что это выгоднее
Danya_tcheen
Pestick96 писал(а):

какой именно кредит обсуждали по телефону



Я провел в салоне около 5 часов. (всё время ушло на оформление договора). И диалог с "колхозной теткой" слышал от начала до конца лично. Еле сдерживался, чтобы за руку её от туда не увести. Но промолчал. Пусть своей головой думает.

З.Ы. 20 дней нету ПТС. Позавчера написал на горячую линию - пока ответа нет. По телефону в салоне говорят, что директор в Тольятти уже вторую неделю эту проблему решает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы