Страница 2 из 4
Rover_61reg
2sasha042
Копался и нашёл такое

vstrechka2.jpg
Описание: рисунок с разъяснением по обгону за 100 метров до переезда.
Размер файла: 41,76 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

vstrechka2.jpg
vstrechka.zip
Описание: Взято отсюда (разъяснения по обгону). download Скачать
Имя файла: vstrechka.zip
Размер файла: 196,26 KB
Скачано: 168 раз(а)

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (06 Января 2011 14:34), всего редактировалось 1 раз
pupus
sasha042 писал(а):

См. выше п. 15.3 ПДД РФ.


где ты нашел на пути следования автора ЖДП?
M_74
Цитата:


Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 г. Москва О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях


12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);



Так вот, это было когда 12.15.3 была лишением, сейчас она называется 12.15.4.


Никто не в курсе, это постановление в силе или отменяли его?

О, чего-то нашел:

Цитата:


Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 ноября 2008 г. N 23 г. Москва от "О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации"

В связи с изменением действующего законодательства Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет внести соответствующие изменения в следующие постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации:
………………
1. В постановлении Пленума от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях":
………………
в абзаце первом пункта 12 ссылку на часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ заменить ссылкой на части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ;


Последний раз редактировалось: M_74 (04 Октября 2010 19:25), всего редактировалось 3 раз(а)
sasha042
Rover_61reg писал(а):

2sasha042
Копался и нашёл такое



Вы что? Мурзилкам от Кузина верите? Там даже знак 1.3.1 нарисован при установленном шлагбауме, хотя он устанавливается только при отсутствии шлагбаума.
Rover_61reg
sasha042 писал(а):

от Кузина


А кто это? supercool
sasha042
Заместитель Кирьянова.
Rover_61reg
А... это главный гаец, боюсь, что и судить будут по такой мурзилке.
Там по знакам на жд перезде основная мысля - в зпарещённом обгоне за 100м.

зы: есть много перездов с беллолунным мигающим и знаком "стоп", зная наших гайцев - всё равно останавливаюсь. Как то при проектировании нового переезда в одном из посёлков, спрашивал у местного главного гайца: "чё творите?" Он пожал плечами и сказал, мол тяжело остановиться что-ли? А представитель пресслужбы моего городишки ваабще отжёг, сказал что в правилах разрешена остановка на путепроводах и мостах. Они по утрам любят облавы устраивать (путепровод разделяет районы города: центр и пепрефирию).. Pardon т.е.собственноручно создают пробки в напряжённых местах в час пик.
sasha042
На мостах остановка разрешена, если в данном направлении более 2 полос для движения. При работающем светофоре переезд становится регулируемым. Знак 2.5 не действует и остановки перед знаком быть не должно.
Rover_61reg
sasha042 писал(а):

На мостах остановка разрешена, если в данном направлении более 2 полос для движения


2 полосы....
sasha042 писал(а):

и остановки перед знаком быть не должно.


Rover_61reg писал(а):

тяжело остановиться что-ли?


Гайцы правил не то что не знают, они их не читают. Такое ощущение, что их учать только "где и как стать", чтобы заработать побольше на штрафах..
sasha042
Они про них когда-то слышали ROFL
Сергей Т
sasha042 писал(а):

Они про них когда-то слышали


Наверьняка им рассказывали про них pst
Хотя бы те же самые водители ROFL
ps088011
Стоп! А кто сказал, что я двигалась по встречке? Даже в протоколе этого не написано. Плюс нет знаков полос, нет разметки на дороге. Как в таких случаях руководствуются водители? На глаз? Вот мой глазомер позволил сделать мне вывод о том, что это дорога 4-полосная. Да и впереди меня тоже ехали машины в одном направлении со мной, ну не встречка это!
Своим нарушением могу признать лишь то, что не успела перестроиться в правый ряд ВОЗМОЖНО менее чем за 100 метров к этому переезду, да и то, чтоб доказать мою вину необходима была схема с привязкой к местности и замерами, произведенными в присутствии понятых. Равно как и обгон, который мной не совершался, т.к. двигалась изначально параллельно стоящим ТС во втором ряду, а для доказательства обгона нужны показания того кого я якобы обогнала. Разве нет?
M_74
ps088011 писал(а):

Стоп! А кто сказал, что я двигалась по встречке?


Ширину проезжей части не замеряли там? Можно было бы хоть примерно предположить сколько там полос.
ps088011
нет пока не замеряли, но примерно 12 (так сказали)
M_74
ps088011 писал(а):

но примерно 12 (так сказали)


Было бы неплохо. Это уже 3 как минимум.
ps088011
Что мне это даст?
M_74
Если убедить, что встречки не было, по крайней мере лишения можно избежать.
ps088011
так встречку то по сути мне и не вменяют, ибо в протоколе в существе нарушения об этом нет ни слова. В протоколе только КОАП 12.15.4. По простому поймали за кражу, судят за убийство.
Неверно определен КОАП в моем протоколе ИМХО, вот это и надо как-то оспорить.
M_74
ps088011 писал(а):

В протоколе только КОАП 12.15.4.


Вот как раз она и подразумевает встречку, надо доказать обратное. Схемы не было в протоколе?
ps088011
схемы не составлялось.
Alex-vs-VAZ
Обгона тут нет. А вот встречка есть, если ТС все точно нарисовала, странно что за встречку не наказали.
Andrey_AS
M_74 писал(а):

ps088011 писал(а):

но примерно 12 (так сказали)


Было бы неплохо. Это уже 3 как минимум.



С какого будуна? Во-первых если нет разметки, полос четное количество. Во-вторых, хХоть 100 метров может быть ширина дорги, все равно водитель при отсутствии разметки САМ определяет число полос. И не вижу никаких запретов считать что у меня двухполоска с 50-метровой шириной полосы. Ибо так сказано в п. 9.1. ПДД. А в п.1.1 сказано что ПДД и только ПДД истина в последней инстанции. И ППВС кстати тоже сказал, что всречка на 2+2 и более может быть только при наличие двойной сплошной.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;



А гон про 3 метра гаишники взяли из госта, который тут совсем не причем. 3 метра - это минимальная ширина полоса при нанесении разметки (допускается 2.75 при ограничении скорости). Но это касается дорожников и к п. 9.1 ПДД это никакого отношения не имеет.
M_74
Andrey_AS писал(а):

Во-первых если нет разметки, полос четное количество.


Согласен, раньше не задумывался над этим.
Andrey_AS писал(а):

Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;


Согласен, в курсе.
Andrey_AS писал(а):

А гон про 3 метра гаишники взяли из госта, который тут совсем не причем


Да, из какого-то ГОСТа это (только мне откуда-то 3,5 метра цифра запомнилась), но тем не менее в судах фигурирует по-моему.

Andrey_AS писал(а):

Хоть 100 метров может быть ширина дорги, все равно водитель при отсутствии разметки САМ определяет число полос.


Вот тут ХЗ. Судя по схеме там дальше одинарная сплошная нарисована, т.е. полосы скорее всего 2 (иначе была бы двойная), может быть и широкие, в Туле не был, не знаю. Короче я уже писал выше, что если судья поверит вам, а не ДПСам, все замечательно, а для этого я бы пошел на заседание с адвокатом.
Andrey_AS
M_74

Мировой судья поверит ППВС в первую очередь, уже потом ДПСникам. Разиетка "там дальше" к ситуации "здесь" отношения не имеет. "Здесь" нет разметки и экстрасекасом водителя правила быть не обязывают. Но даже если мировой пойдет на поводу,смело подавать на обжалование - федеральные более внимательно все смотрят и только НОНД не прокатит.
ps088011
С какими документами мне надо явиться на суд?
Есть фотографии, есть акт фотографирования, есть письменные показания человека, ехавшего в моей машине со мной, ну и схема составленная мной, и мое объяснительное.
Хочу вызвать ИДПС за разъяснениями по протоколу, а также свидетеля (непонятно вообще кто это) внесенного в протокол ИДПС. Могу ли я требовать признать протокол недействительным, если он составлен с нарушениями, и есть ли в этом смысл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы