Страница 1 из 1
Победитель Четверга
"Мопед не мой, я просто дал объявление" (с)
Вальва друга, 1998 года выпуска, двиг 1,8
Жалобы: основная- задёргалась и заглохла на светофоре, завести не удалось, сопутствующая- водитель считает, что недостаточно динамики.
Что сделали: прозвонили разъём БН, звонились 2 крайних провода, левый и правый в колодке. При повороте ключа на старт примерно на секунду приходит напряжение 12 в, при заведённом 14 в. Всего в колодке 4 провода, при прозвонке 2х"внутренних" напряжение 5 в, видимо ДУТ.
При проверке электрики вылез шайтан- с БН была снята колодка, а машина возьми и заведись wwow и даже прилично работала на ХХ минуты 3 пока мы ходили вокруг в полном акуе, заглушили сами. Обороты в этот момент не набирала- троила и не ехала.
Танцы с маноментом- ключ на старт (не заводим) давляк 0,1- 0,2 атмосфер, не падает при выключении зажигания. Если продрочить ключём раз 5 можно догнать до 1 атм, можно и больше если ключём не з@е..т крутить.
На заведённую (она таки стала заводиться) 2,5- 2,3 атм (на разных манометрах). При увеличении оборотов давление стоит на месте. С пережатой обраткой шкалит манометр, то есть более 6 атм.
С инфой в инете как то плохо, на форумах вольвоводы или флудят или о встречах договариваются, мурзилка вообще дурная какая то ходит, в ней даже слова бензонасос нет.
В целом такое ощущение что БН исправен, но что то мешает бензу поступать в рампу. Магистраль осмотрели, трубки без повреждений.
Чё за нафиг......?
так же буду зело благодарен за ссылки по сабжу
Люрр
Александр Афанасьев писал(а):

Танцы с маноментом- ключ на старт (не заводим)



Давление чего? Рампы или компрессия? Если рампы, то насосу кирдык. Ищи насос. На насосе седка еще скорее всего засрана... Если она засрана, то насосу всеравно кирдык, т.к. он длительное время работал под большой нагрузкой. Снимай бак, мой все. Ищи насос.
Победитель Четверга
рампа.
если ему кирдык, то чё он в стенку больше 6 очков даёт?
насос снимали, напругу подавали, воду (спокойно, чистую) в ведре им качали недолго- работает. манометр ему прям на штуцер повесили- положил, моргнуть не успели.
Сеткам да, пикец- тёмно коричневые, но при этом воздухом продуваются легко и без давления. новых не было, вымочили ночь в уайт-спирите, промыли карбклинером.

я вот думаю, а мог фильтр тонкой очистки засориться или фильтрующий элемент в нём расслоиться и магистраль перекрывать как ему захочется или не захочется?
KyZZMI4
Александр Афанасьев писал(а):

я вот думаю, а мог фильтр тонкой очистки засориться или фильтрующий элемент в нём расслоиться и магистраль перекрывать как ему захочется или не захочется?


Поменяй для гарантии.
Победитель Четверга
Да вот заказали уже......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы