Страница 1 из 1
Диммм
Собственно сабж: после просадки АКБ "в ноль" указатель уровня топлива на калиновской приборке показывает всегда 0, причем тест приборки отрабатывает нормально - приборке каюк?
Petru40
по теме ХЗ.
датчик всегда говорит, что ноль?
приборка работает нормально.
Gennadiy K
Диммм писал(а):

приборке каюк?

Не должно.
Попробуй снять клемму акб на пять минут, потом одень и смотри показания, напиши помогло или нет.
От глюков температуры за бортом такой приём помогает.

Вообще для всей электроники машины ОЧЕНЬ вредны провалы напряжения ниже 9-ти Вольт - это когда почти всё тухнет и трещат реле повсеместно. Получается, что питание как бы есть, но его мало и процессоры приборок, ЭБУ и пр. могут "словить глюк".
Сергио
Диммм писал(а):

приборке каюк?


Да не похоже...

Диммм писал(а):

тест приборки отрабатывает нормально


Значит что-то другое...
Смотри провода БН, может в самом БН датчик глючит...
Скорпион1978
А почему именно на 5 минут? А не просто снять клемму и одеть?
У меня из-за такого трабла с датчиком топлива авто не заводится.
Gennadiy K
Скорпион1978 писал(а):

А почему именно на 5 минут? А не просто снять клемму и одеть?
У меня из-за такого трабла с датчиком топлива авто не заводится.

Пять минут, что б наверняка всё сбросилось и забылось.
Из за датчика НЕзаводиться не может, с этого и надо было начинать, у тебя бензонасос небось не работает.
Разъём на бензонасосе проверь, там бензонасос серый провод, а датчик розовый, масса чёрно-белый.
Масса крепится на заднем левом болте ручника - садишься на заднее сидение, отгибаешь ковровое покрытие за ручником слева и находишь этот чёрно-белый провод.
Дальше есть ещё разъём слевой стороны консоли возле педали газа - откручиваешь лючок, там внизу увидешь тёмный разъём с серым и розовым проводом - это всё тот же бензонасос и датчик.

Вроде всё, больше обоим проводам сразу отвалиться негде, вспоминай куда ещё лазил и где оторвал.

Если никуда не лазил, то у тебя сильно вся электроника подвисла от провала напряжения, скидывай клемму и кури, может поможет, если нет, будем дальше искать.
Диммм
Вобщем теста оказалось мало - помогло скидывание клеммы.
Gennadiy K
Диммм писал(а):

Вобщем теста оказалось мало - помогло скидывание клеммы.

Ну и хорошо.
Я там выше малость попутал собеседников, отвечал как бы одному, а спрашивали оказывается двое, ну ладно, всем думаю всё понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы