Страница 1 из 2
Поршеньковский
Конец моим страданиям и разочарованиям
И снова наступает хорошая погода... pooh
готовился уж было к капиталке каробаса. Передачи стали переключаться с хрустом, особенно вторая
Было залито в каропку иобанныйкастрол.
По совету форумчан залил ЗИК Г-ФФ. Хм! Называется почти , как пушка от мессершмитта(мг-фф). И о чудо, капиталка пока откладывается, хорошо бы, на долго. Передачи с каждым днем переключаются все исправнее. Может там синхронизаторы наростают:)

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (29 Ноября 2010 21:33), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Рад за тебя Smile
Thomas
Поршеньковский
у самого такое же в коробке, все четко стало включаться Good
хорошее масло,
после смены,
andreyal553
Поршеньковский
Сам на таком катаюсь. Хорошее масло. И на морозе не дубеет. Good
MaratZ
Поршеньковский писал(а):

Конец моим страданиям и разочарованиям
И снова наступает хорошая погода... pooh
готовился уж было к капиталке каробаса. Передачи стали переключаться с хрустом, особенно вторая
Было залито в каропку иобанныйкастрол.
По совету форумчан залил ЗИК Г-ФФ. Хм! Называется почти , как пушка от мессершмитта(мг-фф). И о чудо, капиталка пока откладывается, хорошо бы, на долго. Передачи с каждым днем переключаются все исправнее. Может там синхронизаторы наростают:)


Было абсолютно также! На нексии и на 2114 вторая включалась с хрустом пока коробка не прогреется! в обоих коробках было залит Кастрол таф икс! Притом до этого на родном масле все было отлично и никаких хрустов!
lagoda
Странно, можа не тот кастрол у вас?
У мну все прекрасно, причем как сказали при покупке масла, что через день два коробка станет ласковой, и передачи мона двумя пальцами двигать, так и произошло!
Причем кода менял масло оно было апсолютно прозрачным и пахло необычно, канфетками или парфюмерией какой, щас через два года запах стал меньше, чуть помутнело и при морозе всеж не та вязксть что раньше.
Поршеньковский
lagoda писал(а):

что через день два коробка станет ласковой


Сорри за офф, вспомнилсо товарищ Саахов:
Через день-два она проголодается
через неделю тосковать начнет
а через месяц... умной станет! - Будем ждать.
lagoda
Поршеньковский
Если залил и стало лучше, то это хорошо!
Скока сезонов на кастроле отездил?
kot_13
rlzz
Поршеньковский писал(а):

ЗИК Г-ФФ


Good
респект, у мну такое же!!! gpn
Поршеньковский
lagoda писал(а):

Поршеньковский
Если залил и стало лучше, то это хорошо!
Скока сезонов на кастроле отездил?


Видишь ли, каробас-то у меня в отличие от тобе, поизношенный. Вот я и решил заменить весной свежего кастрюльчика. До этого, около 70 тык, там плескалась шелка 75на90, не считая заводского(около 35 тык).
Тоже, как залил, все переключаться легко так стало. А потом... легко со хрустом. Я за это лето на кастроле уже овладел приемом "двойной выжим".
Так что, хочешь, лей.
lagoda
можа и правда, проеду тыков 150, тоже думать так буду
Talamaur
Та же проблема, 3 передача на холодную включается с хрустом, или вообще не включается. На прогретую всё нормально. Решил перебирать коробку, синхронизаторы менять. Взял масло ZIC G-FF 75W85. Теперь думаю,на сайтах http://zicoil.ru/catalog/trans_oils?good=21 и http://www.skzic.ru/oil/atf/gep/ такого масла G-FF 75W85 вообще нет. Из 75W85 есть только G-F и G-F TOP. Из G-FF только 75W90.
Возникает вопрос:
1. Что это вообще за масло? Что такое FF? Кажется странным отсутствие информации по этой марке.
2. Синтетика или полусинь?
3. На что влияет кислотное число? У G-F 75W-85 оно 0,86, а у G-F TOP 75W-85 и G-FF 75W-90 2,57 и 2,74 соответственно. Большая разница.
Andreiko
Talamaur
F - синтетика
FF - полусинтетика
EP - минералка
По крайней мере раньше так было. Теперь FF нигде не пишут, т.к. отдел маркетинга ZIC теперь решил все подряд скромно называть синтетикой Smile Но на старых изображениях канистр еще можно увидать FF.
Рискну также предположить, что кислотное число для трансмиссионного масла - это такой сферический конь в вакууме. У моторного оно косвенно свидетельствует о моющих особенностях масла, а в трансмиссионке оно на кой - хз. Чего там мыть-то, в коробке?
Alexandr008
Так что советуете лить?синь или полу
Andreiko
Alexandr008
А на что денег хватит.
Alexandr008
Не волнуйся хватит.мне подскажи масло какое лучше.а то все не однозначно говорят.где хвалят одну марку где наоборот.про синь мобил кто что знает?
Alexandr008
Не волнуйся хватит.мне подскажи масло какое лучше.а то все не однозначно говорят.где хвалят одну марку где наоборот.про синь мобил кто что знает?
Proteus
Alexandr008 писал(а):

про синь мобил кто что знает?


Хорошее масло. Уж больно мне его один продавец-хозяин магазина советовал. Правда, не синь, а полусинь. Сказал: синь в 2 раза дороже, и все. Больше разницы не заметил, передачи включаются свободно.
Talamaur
Andreiko писал(а):

Talamaur
F - синтетика
FF - полусинтетика
EP - минералка
По крайней мере раньше так было. Теперь FF нигде не пишут, т.к. отдел маркетинга ZIC теперь решил все подряд скромно называть синтетикой Smile Но на старых изображениях канистр еще можно увидать FF.
Рискну также предположить, что кислотное число для трансмиссионного масла - это такой сферический конь в вакууме. У моторного оно косвенно свидетельствует о моющих особенностях масла, а в трансмиссионке оно на кой - хз. Чего там мыть-то, в коробке?


Спасибо. Т.е. нормальное масло, можно смело лить? 85 или 90 большая разница?
Alexandr008
А 80в90 это полу синь?мобил имеется ввиду.а то может покупать не нужно у меня на работе бочка этого добра 200 л.
shubin81
я ТНК налил полусинтетику. нет проблем.
Alexandr008
Залью наверное мобил халявное
Alexandr008
Залью наверное мобил халявное
Andreiko
Talamaur писал(а):


Спасибо. Т.е. нормальное масло, можно смело лить? 85 или 90 большая разница?



Это уже нужно смотреть по вашему региону. Если у вас летом температура в тени близится к +40, то лучше 90, конечно.
Talamaur
Andreiko писал(а):

Talamaur писал(а):


Спасибо. Т.е. нормальное масло, можно смело лить? 85 или 90 большая разница?



Это уже нужно смотреть по вашему региону. Если у вас летом температура в тени близится к +40, то лучше 90, конечно.


Т.е. оно для жары слишком жидкое? Я живу в районе Казани. В профиле не указан город потому что его всё равно ни кто не знает, маленький провинциальный городок.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы