Страница 1 из 4
х123ас
В общем гложет меня в последнее время мысль, как бы заколхозить ПК в машину. Основная задача - музыка, достала куча дисков в бардачке, достало их менять, и достало то что это только треть из того что есть на компе. И мафон ещё подглючивать стал. Новый брать - так около 10 тыр выложить. Плюс ко всему видеорегистратор хотел, а это ещё столько же... А так думаю из какого нибудь старого компьютерного железа можно собрать куда бюджетней всё, да и комп есть комп ,мало ли что можно на его базе замутить.
Вот как это всё исполнить, достаточно смутно я себе представляю. Питать же наверно через некий стабилизатор придётся? На счёт музла, нужна звуковая карта, но какая, чтоб подружить её с автоусилителем? На усь же сигнал идёт с предусилителя, а с звуковухи какой выходит? Моник надо сенсорный, они сколько денег стоят, костмас? И куда всё это железо монтировать? Моник надо делать съёмным, НП в общем позволит замутить кронштейн на полке, а вот мать куда пихать... В нишу где мафон сейчас стоит боюсь не влезет она...

В общем кто что знает, подсказывайте. Или может ссылки есть на подобные инсталяции в зубилы...
AxL
х123ас писал(а):

В общем гложет меня в последнее время мысль, как бы заколхозить ПК в машину. Основная задача - музыка, достала куча дисков в бардачке, достало их менять, и достало то что это только треть из того что есть на компе. И мафон ещё подглючивать стал. Новый брать - так около 10 тыр выложить. Плюс ко всему видеорегистратор хотел, а это ещё столько же... А так думаю из какого нибудь старого компьютерного железа можно собрать куда бюджетней всё, да и комп есть комп ,мало ли что можно на его базе замутить.



Насчёт в/регистратора не совсем понял! за 10т.р. это какая то профессиональная уже камера получается? вполне хороший регистратор стоит порядка 2.5-3 т.р.
А по поводу компа в авто - видел в продаже портативные компы (без монитора) стоят не так дорого, правда и начинка не геймерская, но для авто более чем хвати, к примеру вот:
http://www.dns-shop.ru/ufa/price_detail.php?i=118759
обрати внимание на габариты, по идее можно приколхозить под полочку под торпедой.
nestor
Была же где то тема. Чел делал.
#МиХа#
х123ас
http://pccar.ru изучай Wink
я када-то хочет себе, но потом перегорел идеей
diimm
х123ас
Спасибо, буду изучать...
Faust226
одно время думал себе впихнуть. дешевле всего получится: нетбук Еее РС 7/8/9 моделей,с экраном 7 или 8,9 дюйма (машинки проворные Атом 1,6,гектар памяти,Гма 950,Аеро в Семерке держат хорошо,для искушенных дружат с Хакинтошем), стоит они будут не более 6 т.р. К нетбуку купи тач-скрин,такая пленка наклеивается на экран,стоит 2,5 т.р, легко устанавливается. Хирургическим вмешательством делим нетбук пополам, клавиатура и начинка в бардачек,кнопки перезагрузки/сон/выкл и экран куда уже пожелает фантазия и web камеру приколхозить назад (камера заднего вида). Еще купить УСБ-к-лайн адаптер для полного счастья
SOF
Faust226 писал(а):

одно время думал себе впихнуть. дешевле всего получится: нетбук Еее РС 7/8/9 моделей,с экраном 7 или 8,9 дюйма (машинки проворные Атом 1,6,гектар памяти,Гма 950,Аеро в Семерке держат хорошо,для искушенных дружат с Хакинтошем), стоит они будут не более 6 т.р. К нетбуку купи тач-скрин,такая пленка наклеивается на экран,стоит 2,5 т.р, легко устанавливается. Хирургическим вмешательством делим нетбук пополам, клавиатура и начинка в бардачек,кнопки перезагрузки/сон/выкл и экран куда уже пожелает фантазия и web камеру приколхозить назад (камера заднего вида). Еще купить УСБ-к-лайн адаптер для полного счастья


кстати да..
хорошая идея.. компактней чем так.. не выйдет Smile
hehe hehe
mail1
#МиХа#
на писикар ру есть много примеров инсталов
большинство очень круто сделаны supercool
wraithik
х123ас
примерно 15-20тр комп+мон+бп
можно на базе нута, но получится тоже самое по деньгам
+ много колхоза
webmines
Есть еще 1 ньюанс - из моута куевый мультимедийный центр получится - звук УГ полное
Oлег
wraithik
webmines писал(а):

Есть еще 1 ньюанс - из моута куевый мультимедийный центр получится - звук УГ полное


внешний звук по ЮСБ никто не отменял Smile
а там уже пофиг ноут или комп по цифре звук гонит.
х123ас
Oлег писал(а):

вот тема на самару http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=249181


В высокой панели вон какое место подходящее, на низкой не понятно куда моник корячить, я из за этого думал его съёмным делать.
webmines писал(а):

Есть еще 1 ньюанс - из моута куевый мультимедийный центр получится - звук УГ полное


Вооот, а это важно. А что у неттопов с звуком? Уровень ноута наврено?
diimm
У меня ноут бютжетненький, звукавуха режет верха начиная с 15000 герц
Serg_x
Песдец епт гурманы звука собрались... режет им выше 15 Кгц hehe
А сжатие mp3 вам ничего не режет? ROFL
х123ас писал(а):

Основная задача - музыка, достала куча дисков в бардачке, достало их менять


Магнитола с флэшкой решит все твои проблемы supercool
Stels_dust
Serg_x писал(а):

Песдец епт гурманы звука собрались... режет им выше 15 Кгц hehe
А сжатие mp3 вам ничего не режет? ROFL

х123ас писал(а):

Основная задача - музыка, достала куча дисков в бардачке, достало их менять


Магнитола с флэшкой решит все твои проблемы supercool



+1
Меломаны епт....а еще модератор ROFL ROFL ROFL
diimm
НУ начну стого что у меня месть музыкальное образование Wink Слухом я не обделён какбЭ.
320килобит mp3 Звучит не плохо, но суховато, чувствуется чего-то не хватает...
А ваще слушаю музло во флэке. В машине преобладают диски не mp3
Serg_x писал(а):

Песдец епт гурманы звука собрались... режет им выше 15 Кгц


Проверил слухом, подтвердил осциллографом supercool
mofo
х123ас писал(а):

В общем кто что знает, подсказывайте. Или может ссылки есть на подобные инсталяции в зубилы...



Тебе сюда:) http://pccar.ru/
Serg_x
diimm писал(а):

Песдец епт гурманы звука собрались... режет им выше 15 Кгц

Проверил слухом, подтвердил осциллографом


Я не о том что источник звука в этом виноват...
вы сначала купите колонки за килорубли, потом пару процессоров за десятки килорублей и пару усилителей за столько же, а потом уже можно озадачиться бюджетным капмутером за 5-6 тыщ и его звучанием 63
Alex_21124
Ноут в машину с табуретной подвеской плохая идея.
Самые крепкие которые я встречал - lenovo ibm T серии.
Себе T40 специально с консервации старый купил, самая что ни на есть лошадка рабочая.
Я больше всего за винчестер переживаю, сильные тряски - это не для него когда он включен.
На моем ноуте есть правда система "вестибулярный аппарат" - которая выключает винт на парковку при тряске, но тогда и все процессы повисают до окончания тряски.

Так что ноут- не для жесткого таза Razz
Alex_21124
Serg_x писал(а):

потом пару процессоров за десятки килорублей


Цифровой сигнал - фигня.

ламповые усилители и виниловые пластинки решают.
Даже аудио СД - никуда не годится по сравнению с аналогом.
kososo
Цитата:

Ноут в машину с табуретной подвеской плохая идея.
Самые крепкие которые я встречал - lenovo ibm T серии.
Себе T40 специально с консервации старый купил, самая что ни на есть лошадка рабочая.
Я больше всего за винчестер переживаю, сильные тряски - это не для него когда он включен.
На моем ноуте есть правда система "вестибулярный аппарат" - которая выключает винт на парковку при тряске, но тогда и все процессы повисают до окончания тряски.

Так что ноут- не для жесткого таза
_________________



Есть нетбуки с флеш памятью а не с хдд. + можно ваще хард исключить и грузиьтся с флешки
Conf_13
еее пц - его можно на сидуху класть. памяти в нем немного. в моем - 12 гб. на винду и убунту хватило места. и это все. тачскрин на ебее стоит 19 долларов. а не 2500.
теперь мой вариант - у меня стоит мистери с семидюймовым дисплеем. 32 гб карточки сд - это тебе музыки хватит.... + фотки смотреть и тд. там 16битная операционка. посмотри магнитолки с дисплеями.... может что и подберешь. если с 32битной осью найдешь - считай тот же ееепц.
maclein
1. комп в машину непродуктивно, тем что тряска и тд хард помрёт, да и у тя как мне помница большую часть лета жарко, а комп не особо хорошо переваривает жару, плюс ты сам начнёшь задыхаться от этого жара.

если уж так хочеться то можно купить мини ноутбуки, запихивать в бардачёк или под там места есть.

а вообще правильно сказали в последних постах, майфун с флешкой или юсб входом и флеху гигов на 8-16 (читает без глюков и тормозов) и никакого гимора,

ещё думаю у тя на майфуне есть AUX вход к нему мона плеер подрубить так-же с флехой и тд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы