Страница 1 из 3
Moggucci
Платите ли вы налоги? Считаете, что налоги нужно платить или считаете, что от налогов нужно уходить всеми возможными путями?

Сам считаю, что финансировать бандитский режим по меньшей мере глупо. Высшее образование почти повсеместно платно, на бюджетное отделение поступление либо за взятку, либо для "своих", в школах поборы, в садиках поборы + взятки, медицина с поборами и взятками и фактически не является бесплатной, пенсионный возраст мужчин 60 лет выше среднестатистической продолжительности жизни мужчины в России 57 лет. Доходы от продажи нефти, газа, металла и т.д. захватили бандиты, хотя эти средства должны формировать бюджет. На что платить налоги? На содержание мусоров, которые охраняют бандитов у власти? На содержание государства, которое целенаправленно уничтожает свое население?
roadster
Moggucci
Полностью согласен с тобой Smile
RAIZOR
Art_16R
транспортный не заплатил ещё.
Муса Джалиль
Moggucci писал(а):

Платите ли вы налоги?


Я бы поставил вопрос. Что вы делаете, чтобы не платить налоги?
AuCT
А какие налоги? Работодатель платит за меня какие-то, уклониться от них я не могу. ТН плачУ. Что еще?
Муса Джалиль
Unforgiven писал(а):

Что еще?


Акцизы табак и водка, бензин.
AuCT
SMF писал(а):

Акцизы табак и водка, бензин


Не курю, водку не пью (да и вообще сейчас не пью), осталось пешком начать ходить Smile
Муса Джалиль
Unforgiven писал(а):

осталось пешком начать ходить


Либо бенз у бандюков брать.
kolhoznik
плачу все налоги, ЗП белая. Заепало, судовольствием бы не платил.
Причины см выше.
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Заепало, судовольствием бы не платил.


SMF писал(а):

Moggucci писал(а):
Платите ли вы налоги?

Я бы поставил вопрос. Что вы делаете, чтобы не платить налоги?

kolhoznik
а что я могу делать?
работу ради этого менять? глупо.
Только если покупать нелегально ввезённые товары.
CodeName47
Народ а я никак не заплачу налог с продажи предыдущего авто.
Конвертик с налоговой пришел месяца 2 назад. Так вот мне интересно, че мне чисто теоретически будет как злостному неплательщику?
Но прикольно конечно машины 2 года нет а конверт только сейчас пришел...
N.E.
Полностью согласен.Весной пришел дорожный налог,так нехороший человек дороги в таком унывном состоянии были после зимы,что психанул и ту деньгу добавил на ремонт ходовой.
Skiff
Плачу постоянно так или иначе.
Завышенная стоимость ЖКХ
Завышенная стоимость бензина
Завышенная стоимость продуктов и т.д.

Пусть и не напрямую в казну, но все равно НДС за мой счет почему то.

Не говоря уже о сотнях тысяч за растаможку машин.
Причем обратите внимание, государство НИКАК не потратилось на машины, оно их НЕ выпускало и не тратило ресурсы. Получается люди платят бешеные деньги только за БУМАЖКИ. Феерическое наималово!!!
vfac
DerDen
S597SMRUS
плачу.Ибо налоги это не только менты и бандиты во власти, но и детские пособия и пенсии нашим родителям и инвалидам.Крохи, согласен, но все же ....Без этих крох им будет значительно труднее жить Pardon
х123ас
По возможности уклоняюсь Smile
Vasa
Уклоняюсь по мере сил.
Vlad B
Moggucci писал(а):

На что платить налоги? На содержание мусоров, которые охраняют бандитов у власти? На содержание государства, которое целенаправленно уничтожает свое население?



Транспортный налог, НДС 18%, Таможенные пошлины 30%, налог на имущество, подоходный налог 13%, ОСАГО, акцизы на топливо.

У нас самая налогоневыносимая страна в мире, чтобы Путин там не пел по зомбоящику.
Vlad B
CodeName47 писал(а):

Так вот мне интересно, че мне чисто теоретически будет как злостному неплательщику?
Но прикольно конечно машины 2 года нет а конверт только сейчас пришел...



Жди еще год и забей йух. 3 года срок давности.
Axel_Foley
Unforgiven писал(а):

Работодатель платит за меня какие-то, уклониться от них я не могу. ТН плачУ


+1
Moggucci
Vlad B писал(а):

подоходный налог 13%



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Цитата:

Федеральный подоходный налог в США

Федеральный подоходный налог с граждан достаточно прогрессивен: по меньшей мере первые $8950 дохода не облагаются федеральным подоходным налогом ($17,900 для супружеских пар в 2008), налоговые ставки варьируются от 10% (со следующих $8,025 облагаемого дохода в 2008) до 35% (на доходы выше $357,700)...



Т.е. если вы имеете доход на семью менее $17900 в год, т.е. менее $1491 в месяц, на наши это примерно 47 тыс.руб. в месяц, то вы вообще не облагаетесь подоходным налогом! Причем если вы зарабатываете больше, то 10% только с суммы свыше, т.е. ваши 47 тыс.руб. вообще не облагаются налогом ни при каких условиях.
Moggucci
Плюс еще ЕСН, с 1 января 2011г. есн 34%! Это не работодатель платит, это из нашего кармана уходит. Если бы не было такого гигантского есн, то зарплаты были бы выше.

Пример. Начислено в месяц 10 тыс. руб.
10 000 * 13% = 1300 ндфл, на руки 8700 р., государству 1300.
10 000 * 34% = 3400, государству 3400.
Итого на руки 8700, государству 4700. Если представить, что налогов не было бы, то работодатель мог бы платить на руки не 8700, а 13400, т.е. в полтора раза больше.
S597SMRUS
Кстати, по поводу НДС.Это налог платят ВСЕ!!!Не зависимо,хотят они того или нет Wink Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы