Страница 1 из 1
skripun
При включении зажигания в пол накала горят стопы, заметил это когда поставил светодиодные лампы 5*1ват, горят оба одинаково 6-7вольт приходит, дернул предохранители помог только F19 но соотв погасла приборка повороты и стопы тоже. при нажатии на тормоз горят ярко как и положенно

скажите де копать??
vlad-2110
skripun писал(а):

скажите де копать??


...При включении поворотников, стопы реагируют? Первое что приходит в голову - копать "массу" на задние фонари.
skripun
нет ниче не происходит при вкл поворотов, просто в пол накала горят Smile не мерцают.
ortodox
skripun писал(а):

скажите де копать??


Провод с лягушки пробовал сдергивать?
skripun
ortodox
а де лягушка эта??? нет непробовал.
ortodox
skripun писал(а):

ortodox
а де лягушка эта??? нет непробовал.


Это концевик у педали тормоза.
skripun
ок попробую.
Bizz
может проблема в особенности ламп? стоит проверить на другой машине.
а может где-то паразитный контакт. проверь фишку у задней левой стойки.
у меня концевики дверей не всегда срабатывают. иногда откроешь дверь, а салонная лампа (светодиодная) слабо горит. обычная лампа не горела.
skripun
лампы тут непричем, тк стоит второй вариант ламп эти лучше новые, на старых диодных заметил и проверил цешкой, питание при вкл зажигания есть, на лампах накаливания ниче не видно тк они не загораются при 6 вольтах Ж).
serg_42
skripun, скорее всего, их "подсвечивают" подтягивающие резисторы внутренней электронной схемы реле К1.
Теоретически там между плюсом замка и проводом на стопари должен стоять резистор на 51 кОм, но практически на заводе могли влепить любой.
Дабы проверить версию:
1) Выдёргиваешь К1
2) Если по п.1 стопари не подсвечиваются, то переходишь к п.4
3) Если по п.1 стопари подсвечиваются, будем думать дальше
4) Между 5 и 4 дыркой панельки под К1 вставляешь проволочку, тем самым подменяешь выдернутую реле К1, но без его подтягивающего резистора.
5) Если по п.4 стопари не подсвечиваются, а при нажатии на тормоз горят в полный накал, значит "виновна" внутренняя схема К1.
6) Если по п.4 стопари подсвечиваются, будем думать дальше.

p.s.
Я бы эти эксперименты отложил до конца недели, там вроде как бы должно потеплеть. Smile
skripun
serg_42
привет, спасиб за совет попробую завтра послезавтра, я в морозы в теплом боксе ставлюсь, да и другая проблемка вылезка под названием термостат Smile
vячеслав
Точно такая же была проблема... только при нажатии на педаль стоп еще подсвечивался указатели поворота на щетке приборов...проблема была решена чисткой и пропайкой дорожек разъёма на монтажной плате задних фонарей. Вывод: всё дело в пропадании массы на этой плате.
skripun
serg_42
сени дернул К1, потухли.

дело в к1??? время небыло пихнуть коротыш. завтро пихну.
skripun
serg_42
как ты и написал пихнул скрепку 4-5 контакт реле, стопы поткхли но при нажатии педали загорались, взял реле и припоял 4-5 между собой поставил реле и нехороший человек опять таже песня.
Andre_i_ka
Попробуй поставить резистор на 1 кОм параллельно стопам.
serg_42
skripun писал(а):

serg_42
как ты и написал пихнул скрепку 4-5 контакт реле, стопы поткхли но при нажатии педали загорались,



Skripun, я правильно понял, если воткнуть скрепочку, то стопы начинают работают так как надо? Не подсвечиваются?
Если таки всё таки они подсвечиваются, то прав выше vячеслав (по массам на заднице).


skripun писал(а):


взял реле и припоял 4-5 между собой поставил реле и нехороший человек опять таже песня.



Не, так горю не поможешь...

Andre_i_ka писал(а):


Попробуй поставить резистор на 1 кОм параллельно стопам.



Согласен, резистор наверняка поможет.
Либо вставить обратно лампочки.
Либо шаманить с подтягивающим резистором К1.
Либо забить. Я бы забил... Smile
skripun
serg_42
Спасиб, думаю сделаю последний вариант Smile забить Smile
Andre_i_ka
skripun писал(а):

Спасиб, думаю сделаю последний вариант забить


Зачем? Все ж очень просто - припаять резистор прямо на провода в багажнике или в одну из лампочек ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы