Страница 2 из 9
х123ас
НЕСТЕР писал(а):


Есть в строительных магазинах материал для оклейки вентиляционных коробов. Толщина разная до 12мм. Состоит из какойто пористо-вспенинОй полимернОй хрени. С другой стороны фольга. Всё это дело на липкой основе. Вопрос-можно ли её где то использовать в вибро-шумо изоляции авто?


Знаю такую, имхо вот как раз она плотно не прилипнет, только если вторым слоем её гнать.
nestor
Ты имеешь ввиду отклеется? Она какую роль выполняет. Читал мануал к ней так толком и не понял. Вибро или шумо?
х123ас
НЕСТЕР писал(а):

Ты имеешь ввиду отклеется? Она какую роль выполняет. Читал мануал к ней так толком и не понял. Вибро или шумо?


шумо. Подозреваю что может отклеиться.
nestor
А вибро выполняют материалы на битумной основе? У меня просто есть 5 листов 60см на 90, какой то материал-названия не знаю. Состоит из 4м белого материала мягкий такой. И 1мм битума. Под целофаном. Что это и как и где его можно использовать. В шумке профан-не пинайте.
х123ас
НЕСТЕР писал(а):

А вибро выполняют материалы на битумной основе? У меня просто есть 5 листов 60см на 90, какой то материал-названия не знаю. Состоит из 4м белого материала мягкий такой. И 1мм битума. Под целофаном. Что это и как и где его можно использовать. В шумке профан-не пинайте.


Расклад такой, виброизоляция должна быть тяжёлой, вот например вибропласт. Всё что лёгкое (сплен и т.п.) - это всё шумка.
karter
НЕСТЕР писал(а):

А вибро выполняют материалы на битумной основе? У меня просто есть 5 листов 60см на 90, какой то материал-названия не знаю. Состоит из 4м белого материала мягкий такой. И 1мм битума. Под целофаном. Что это и как и где его можно использовать. В шумке профан-не пинайте.


герметик строительный на теплоизоляции (например Викар)
эффект будет, но не такой большой как от спец вибрухи
минус №2 - на жаре этот герметик может начать бежать
Glan
х123ас писал(а):

Всё что лёгкое (сплен и т.п.) - это всё шумка.


сплэн - термоизолятор! шум он не гасит и не изолирует! в машине ему не место!
Gloom
Glan писал(а):

в машине ему не место!


как не место....
как раз в роли теплоизолятора Smile
х123ас
Glan писал(а):

сплэн - термоизолятор! шум он не гасит и не изолирует! в машине ему не место


Не согласен ни по первому ни по второму пункту. У меня днище и моторный щит заклеены спленом ,предидущий хозяин заморачивался. Как то пришлось содрать спле под ногами водителя (лобовуха протекала), так я скажу шума прибавилось ощутимо. Сплен правда толстый у меня, около 1см.
Glan
х123ас писал(а):

Как то пришлось содрать спле под ногами водителя (лобовуха протекала), так я скажу шума прибавилось ощутимо.


положи нормальный метериал! войлок, акцент и другие открытоячеистые материалы! и поймешь разницу!
х123ас
Glan писал(а):

положи нормальный метериал! войлок, акцент и другие открытоячеистые материалы! и поймешь разницу!


ну возможно. Надо вибру там проклеить ,уже года 2 собираюсь hehe
Glan
х123ас писал(а):

Надо вибру там проклеить


ты че - не повалед hehe
х123ас
Glan писал(а):

ты че - не повалед


куда оно денется dns4
wraithik
Glan писал(а):

сплэн - термоизолятор! шум он не гасит и не изолирует! в машине ему не место!


сплен - теплоизолятор и шумоизолятор, но ниразу не шумопоглатитель.
nestor
Я вот одного не пойму. Как потом на весь этот будер ковры натягивать. И панель. И карты.
karter
сплен изначально - утеплитель, но помогает снизить шум - это проверенный факт (на 10ках с европанелью шумоизол ковры тоже пошли из такого же материала (вспененый пенополиэтилен) что и сплен только менее плотные, преимущество что они не пропускают и не впитывают влагу и не гниют, но если влага под них попадет сохнуть там также будет дольше)
Только не нужно наивно полагать что сплен это панацея шумки, всю львиную работу по шумоизоляции делают именно виброизоляционные материалы, сплен лишь немного дополняет их эффект

ковры нормально натягиваются если матерится посильнее hehe
usv
НЕСТЕР писал(а):

Я вот одного не пойму. Как потом на весь этот будер ковры натягивать. И панель. И карты.


Незнаю как у 10-к, но у зубил пластиковые накладки на пороги ровно не встанут на сплен и вибру. Как некоторые полностью пол закрывают 1см спленом а потом прикручивают пластик я не представляю.
У меня на полу вибропласт М2 и на ровных участках 8мм сплен. Штатная шумка вставала неохотно. Smile
karter
дык в том месте где порог прикручивается сплен не надо клеить и усе пучком будет, оклеивается только само корыто можно бока еще и все
Raptor
Вот подумал - а что если локеры на той стороне, где они к кузову проклеить шумкой? Места там достаточно. По идее приход должен быть Pardon .
Glan
wraithik писал(а):

сплен - теплоизолятор и шумоизолятор, но ниразу не шумопоглатитель.


шумоизолятор батенька это фантастега в авто Wink нихрена оно не работает
karter
толку маловато по сравнекнию с виброй, но сколько то работает Smile
umount
подскажите, чем заменить можно материал прд маркой "Динамат"? необходим для проклейки высокой торпеды изнутри
342joker
Для проклейки торпеды, как и для всей панели - маделин или битопласт 5мм
Сплен - для ШУМОизоляции, для ТЕПЛОизоляции у СТП - изолон(типа белого паралона с фольгой) или акцент потолще(и шумо и тепло)
....у самого в качестве вибры Бимаст стандарт(двери, капот), Бимаст супер(моторный щит, пол, потолок, багажник); и сплен 2-ым слоем 5мм(багажник акцент 10мм)
Gloom
342joker писал(а):

Бимаст супер(моторный щит, пол, потолок, багажник); и сплен 2-ым слоем 5мм


facepalm
karter
ну а что не нравится ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы