Страница 1 из 1
OlegD
До работы за 30 минут (при средней скорости движения 60-70 км/ч и с соблюдением всех правил) когда в будни за 1ч 20минут это считается хороший показатель бывало и 4 часа Surprised
Все светофоры зеленые и машин не так много Wink
Мне кажется, что в Москве слишком много рабочей силы, нам стока не нужно :(

Кроче всех с НОВЫМ ГОДОМ, чтобы дороги были так же свободны, как сегодня и всем ЗЕЛЕНОГО СВЕТА в Новом Году!!!
Удачи всем!

Алексис
OlegD писал(а):

До работы за 30 минут (при средней скорости движения 60-70 км/ч и с соблюдением всех правил) когда в будни за 1ч 20минут это считается хороший показатель бывало и 4 часа Surprised
Все светофоры зеленые и машин не так много Wink
Мне кажется, что в Москве слишком много рабочей силы, нам стока не нужно :(

Кроче всех с НОВЫМ ГОДОМ, чтобы дороги были так же свободны, как сегодня и всем ЗЕЛЕНОГО СВЕТА в Новом Году!!!
Удачи всем!



Я сегодня тоже быстренько доехал. Просто процентов 40, сегодня отдыхают, и пока еще ловят сон !
Pestick
А почему именно НАМ столько не нужно, Видное разве не пригород Москвы? И почему те кто живут под Москвой все такие на понтах, ребят вы не москвичи. Вы лохи деревенские ездящие как 20 лет назад пол страны ездило в москву на заработки и отовариваться.
Андрей Охтинский
Ага! Мне нужно было с Охты до Гатчины донестись (это через весь город) как раз перед боем курантов - выехал с Охты в 23-15. Малость вдавив тапку поставил рекорд - 32 минуты. 55 км. Правда, на дорогах действительно никого не было практически, а на трассе тем паче.

Всех с НГ!
Алексис
Похоже и сегодня машин не слишком много. Народ после праздника отдыхает что ли ? Свободно до работы доехал.
DUSER
я тоже сегодня в пол девятого у здания работы маялся...
OlegD
Pestick писал(а):

А почему именно НАМ столько не нужно, Видное разве не пригород Москвы? И почему те кто живут под Москвой все такие на понтах, ребят вы не москвичи. Вы лохи деревенские ездящие как 20 лет назад пол страны ездило в москву на заработки и отовариваться.


Я имел ввиду, что слишком много приезжих из далека, у нас на работе уже 4-ре человека взяли из ЧертЗнаетОткуда Surprised , блин, ну что за хрень такая Sad Неужели Москвичей не хватает, ведь за такие бабки отбою не было бы. Я ничего не имею против области и близлежащих городов, но с Урала - это перебор, Москва и так задыхается. Я бы и сам с удовольствием устроился у себя в городе работать, но у нас нет работы по моей специальности, вот и приходится в Москву таскаться.
SDRIVER
OlegD писал(а):

Pestick писал(а):

А почему именно НАМ столько не нужно, Видное разве не пригород Москвы? И почему те кто живут под Москвой все такие на понтах, ребят вы не москвичи. Вы лохи деревенские ездящие как 20 лет назад пол страны ездило в москву на заработки и отовариваться.


Я имел ввиду, что слишком много приезжих из далека, у нас на работе уже 4-ре человека взяли из ЧертЗнаетОткуда Surprised , блин, ну что за хрень такая Sad Неужели Москвичей не хватает, ведь за такие бабки отбою не было бы. Я ничего не имею против области и близлежащих городов, но с Урала - это перебор, Москва и так задыхается. Я бы и сам с удовольствием устроился у себя в городе работать, но у нас нет работы по моей специальности, вот и приходится в Москву таскаться.


Те кто с Урала приехали тоже наверное с УДОВОЛЬСТВИЕМ устроились бы на работу у себя.Но пришлось вот ехать в Москву так как нет на Урале работы им по специальности Sad
OlegD
SDRIVER писал(а):

Те кто с Урала приехали тоже наверное с УДОВОЛЬСТВИЕМ устроились бы на работу у себя.Но пришлось вот ехать в Москву так как нет на Урале работы им по специальности Sad


А вот и дудки, там у них работа тоже завидная была, местные в очереди на такую стоят, а им понимаешь ли в столицу захотелось (это чисто с их слов). Вообще не понимаю народ, на родине работа есть хорошая и дом с предками под боком, а они все продают и едут на новое место комнатушку снимать и в отпуск к родным к черту на кулички кататься.
Алексис
Вообще не понятно ! Сегодня опять быстро домчался до работы. Пробок утренних никаких. Где народ то ???
OlegD
Отдыхает народ, а вот в понедельник будет беда Surprised
Sanches
А может при таких морозах у народа поумирают старые аккумуляторы, да масло нафиг замерзнет и в понедельник будет тоже свободно на дорогах столицы? Хотя я такого счастья никому не желаю.
603
SDRIVER писал(а):

OlegD писал(а):

Pestick писал(а):

А почему именно НАМ столько не нужно, Видное разве не пригород Москвы? И почему те кто живут под Москвой все такие на понтах, ребят вы не москвичи. Вы лохи деревенские ездящие как 20 лет назад пол страны ездило в москву на заработки и отовариваться.


Я имел ввиду, что слишком много приезжих из далека, у нас на работе уже 4-ре человека взяли из ЧертЗнаетОткуда Surprised , блин, ну что за хрень такая Sad Неужели Москвичей не хватает, ведь за такие бабки отбою не было бы. Я ничего не имею против области и близлежащих городов, но с Урала - это перебор, Москва и так задыхается. Я бы и сам с удовольствием устроился у себя в городе работать, но у нас нет работы по моей специальности, вот и приходится в Москву таскаться.


Те кто с Урала приехали тоже наверное с УДОВОЛЬСТВИЕМ устроились бы на работу у себя.Но пришлось вот ехать в Москву так как нет на Урале работы им по специальности Sad


Олег, если ты родился в подмомсковье это не повод считать себя лучше других... а то что Москва всей Россией кормится это факт.... так что не надо жадничать... дай и другим заработать... в Москве...
AlKom2114
Я надеюсь, что в понедельник тоже не много народа будет - не все успели до 1 января купить "обязаловку". Говорят, страховые сейчас на ушах из -за наплыва народа! :ooo: Пусть скажут спасибо депутатам!!!
З.Ы. Сам еле -еле вскочил на подножку последнего вагона уходящего поезда! ( то бишь 31 декабря 2003г) Very Happy
Pepelatz
2 OlegD
Зря ты так на "провинциалов" наезжаешь. "Столичный" житель, мля. Smile
Если нормальный мозговитый мужик (девушка) побил на рынке труда местного жителя - значит он сильнее и умнее, честь ему и хвала. И каждый волен жить там, где ему хочется. Мне вот хочется ЗДЕСЬ, и точка.

ЗЫ Ни разу ничего подобного не слышал от коренных жителей. А вот такие "почти столичные" Smile жители и плачутся, жить им, мля, мешают.
Отдыхай, аутсайдер.
abb
OlegD писал(а):

А вот и дудки, там у них работа тоже завидная была, местные в очереди на такую стоят, а им понимаешь ли в столицу захотелось (это чисто с их слов). Вообще не понимаю народ, на родине работа есть хорошая и дом с предками под боком, а они все продают и едут на новое место комнатушку снимать и в отпуск к родным к черту на кулички кататься.



Олег, а чего не понятного? У нас в конторе з/п у ИТ-спецов 300-500 баксов - это считается ОЧЕНЬ МНОГО для нашего региона (средняя з/п - 3800 рубликов). Так вот, попасть к нам мечта многих молодых людей, резюме лежат сотнями. Но народ от нас сваливает - за последний месяц двое сотрудников уехали в Москву. Почему? Да потому что за теже навыки-знания и примерный объем работ им там платят 2000 баксов. И так везде. Уже куча толковых ребят в Москву свалило. А то что нет жилья и приходится его снимать так ведь и здесь никто молодым жилье не даст, а заработать 20-30 штук баксов на квартиру в Кирове не реально. Москва дает такой шанс, только вот возвращаются немногие, большинство остается там.
RAO
OlegD писал(а):


А вот и дудки, там у них работа тоже завидная была, местные в очереди на такую стоят, а им понимаешь ли в столицу захотелось (это чисто с их слов). Вообще не понимаю народ, на родине работа есть хорошая и дом с предками под боком, а они все продают и едут на новое место комнатушку снимать и в отпуск к родным к черту на кулички кататься.



Да, да, да. Только за тоже самое в Москве платят в 3 раза больше чем на урале. А стоимость продуктов, шмоток (если брать на базаре) такая-же. Дороже только квартиры. Вот и едут (едем). И так во всем мире. Пробки в Нью-Йорке, в столицах европейских. Предложи способ платить во всех городах например программистам одинаково... Confused
603
RAO писал(а):

OlegD писал(а):


А вот и дудки, там у них работа тоже завидная была, местные в очереди на такую стоят, а им понимаешь ли в столицу захотелось (это чисто с их слов). Вообще не понимаю народ, на родине работа есть хорошая и дом с предками под боком, а они все продают и едут на новое место комнатушку снимать и в отпуск к родным к черту на кулички кататься.


Да, да, да. Только за тоже самое в Москве платят в 3 раза больше чем на урале. А стоимость продуктов, шмоток (если брать на базаре) такая-же. Дороже только квартиры. Вот и едут (едем). И так во всем мире. Пробки в Нью-Йорке, в столицах европейских. Предложи способ платить во всех городах например программистам одинаково... Confused


еще можно добавить что в Москве рынок труда по сравнению с мелкими городами не только высокооплачиваемый, но и "бездонный" те если условно по моей специализации рынок труда в моем городе 15-20 человек то в М это будут многие тысячи рабочих мест...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы