Страница 1 из 1
kyzmyk
Имеем Тюнер AverTV Box3 и видеокарту с VIVO (video-in-video-out)
Тюнер может быть подключен к плате видеозахвата. Можно ли его подключить к видюхе и использовать видюху для записи телепередач?
Den21113
kyzmyk писал(а):

Имеем Тюнер AverTV Box3 и видеокарту с VIVO (video-in-video-out)
Тюнер может быть подключен к плате видеозахвата. Можно ли его подключить к видюхе и использовать видюху для записи телепередач?



Хм.. а смысл так делать? Ведь, насколько я помню, то все usb тюнеры позволяют захватывать изображение софтом, в .avi файл, например....Или я не прав? Подключить тюнер к видюхе видимо можно(на тюнере есть необходимый набор выходов).
А насчет видях с видеовходом, могу сказать, что это бесполезнаЯ штука!!- максимальный размер кадра 320 на 240 получается....
Да, вот еще, интересная статья....
http://www.ixbt.com/monitor/external-avert-tv-box3.shtml
kyzmyk
Понятно, я тоже покопался в нете, понял, что нет смысла:)
Лана, будем просто смотреть ящик:)
Александр Мишин
Den21113 писал(а):

kyzmyk писал(а):

Имеем Тюнер AverTV Box3 и видеокарту с VIVO (video-in-video-out)
Тюнер может быть подключен к плате видеозахвата. Можно ли его подключить к видюхе и использовать видюху для записи телепередач?



Хм.. а смысл так делать? Ведь, насколько я помню, то все usb тюнеры позволяют захватывать изображение софтом, в .avi файл, например....Или я не прав? Подключить тюнер к видюхе видимо можно(на тюнере есть необходимый набор выходов).
А насчет видях с видеовходом, могу сказать, что это бесполезнаЯ штука!!- максимальный размер кадра 320 на 240 получается....
Да, вот еще, интересная статья....
http://www.ixbt.com/monitor/external-avert-tv-box3.shtml




Но ВОХ3 - не USB-тюнер, а сугубо аналоговое устройство. И - кажется, единственный в своем классе имеет видеовыход-"тюльпан". Соответственно, может использоваться как источник видеосигнала - принятого с антенны - для записи на любое устройство, не имеющее своего ТВ-тюнера: видак, карту видеозахвата, видеокарту VIVO. Надо только помнить, что видеокарта VIVO, как и карта захвата на микросхеме Bt848/878 ("TV-tuner без блока приема антенного сигнала", встречаются такие баксов за 20-30), да и обычный PCI-ный TV-тюнер тоже - это "soft-device", т.е. прибор, все что можно перепоручающий центральному процессору. Соответственно, они способны давать иной раз получше чем 320х240, но только на пентиуме-4, да и то не младших моделей. (Ну, и, наверное, на АМД подобного класса). Но это - общая беда, независимо от источника видеосигнала.
На пентиуме-3 хорошо справляются с захватом (720х576) более солидные устройства - начиная с Pinnacle DC10+ (Pinnacle AV/DV - примерно то же самое) - около 100 долларов. И то - если видеопленка не свежа, приходится уменьшать разрешение и/или вести захват без звука - иначе пропуск недопустимо большого числа кадров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы