Страница 1 из 16

Уступите ли вы заднему авто, если он просит, и при этом соседние полосы свободны (в городе)?

  • Уступлю, ДДД[ 46 ]60%
  • Не уступлю, это его проблемы[ 30 ]39%
Всего голосов: 76
MikhaylenkoPA
Частая ситуация, случается через день, через два... Еду в городе по двухполоске (две полосы в одном направлении) в левом ряду с целью через 200-300 м. повернуть налево, сзади догоняет джипарь (или другое авто с немеренным количеством лошадей под капотом), садится на хвост и ну моргать фарами, типа, ты, дятел на на девятке, пропусти меня. Правый ряд свободен - обгоняй - не хочу... Я не ведусь, обойти меня можно по правому ряду, еду, как и ехал. Он врубает дальний ксенон (или биксенон), дышит в затылок, слепит не по деццки. Я все равно не ведусь. Наконец он не выдерживает, обходит меня справа и учит меня жить, т.е. лезет вперед и притормаживает... Прав ли я или нужно уступать? Причем чем настойчивее чел, тем я злее становлюсь...
ЗЫ. Уступаю только когда меня нельзя ни справа ни слева обойти - все полосы заняты, а у меня есть возможность перестроится.
Тоха Купчинский
в последнее время вообще всем уступаю, нервы дороже, да и несложно это, мало ли куда чел мчится, может срать так приломило что глаза из орбит вылезают, вот-вот днище вышибет, почему не уступить
SUNshineNT
В правом ряду ехать религия не позволяет?
MikhaylenkoPA писал(а):

целью через 200-300 м. повернуть налево


к повороту подъедешь - и перестроишься в левый
CoolM
Если б спешил пошел сразу справа на обгон. А так понты согнать лишь бы. показать крутость ксены и все дела
Art_16R
MikhaylenkoPA
Если впереди 200-300 метров ПУСТОЙ дороги, то тут ты однозначно не прав. Перед поворотом надо заблаговременно перестраиваться, но не за 300 метров же пустой дороги. А если движение плотное, то тут включаешь поворотник и едешь с ним - чтоб понятны были твои намерения.
Mihalych78
если едеш 60 и больше - пофиг
:lol1
SUNshineNT
Bravo
MikhaylenkoPA
нефиг н...й, не трамвай - объедет. Перестраиваться нужно заблаговременно, а не дрочиться в последний момент и ждать из-за одного чурки когда пропустят. Всё правильно. Особенно убивают моргающие нехорошие люди в городе, когда съезды налево через каждые 300 метров, они такие думают, что поморгали и я так обосравшись подорвусь вправо и остановлюсь отдышаться? pst
realist
если тебе надо повернуть налево, езжай в левом ряду, если только моргает не ГАИ/скорая/пожарная. Потом тот же самый "крутой" тебя обратно фиг впустит, и будешь стоять в правом - ждать, пока кто-нибудь окажет тебе любезность (неизвестно, сколько там понаедут за ним в левый ряд), или полезешь налево из правого ряда - вообще, нарушение ПДД. а так - пусть себе притормаживает, зато ты проедешь быстро и по правилам.
MikhaylenkoPA
Включай левый поворотник раньше! Чайник! hehe
pupus
в левом ряду надо ехать так, что бы никто тебя не догонял. если не можешь так ехать вали в правый ряд и делай там чо хочешь.
Серго К.
MikhaylenkoPA писал(а):

Частая ситуация, случается через день, через два... Еду в городе по двухполоске (две полосы в одном направлении) в левом ряду с целью через 200-300 м. повернуть налево, сзади догоняет джипарь (или другое авто с немеренным количеством лошадей под капотом), садится на хвост и ну моргать фарами, типа, ты, дятел на на девятке, пропусти меня. Правый ряд свободен - обгоняй - не хочу... Я не ведусь, обойти меня можно по правому ряду, еду, как и ехал. Он врубает дальний ксенон (или биксенон), дышит в затылок, слепит не по деццки. Я все равно не ведусь. Наконец он не выдерживает, обходит меня справа и учит меня жить, т.е. лезет вперед и притормаживает... Прав ли я или нужно уступать? Причем чем настойчивее чел, тем я злее становлюсь...
ЗЫ. Уступаю только когда меня нельзя ни справа ни слева обойти - все полосы заняты, а у меня есть возможность перестроится.



Тошноты на ЛОЛе не в почете... Wink

Это наглядно показали две темы:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=274559&start=0
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=274735&start=0

Так что или купи джипарь Приору с мощным моторАм и лётай как все, или тошни на девятке в правом ряду и не мешай людям. supercool

Последний раз редактировалось: Серго К. (24 Февраля 2011 10:08), всего редактировалось 1 раз
Sprite
MikhaylenkoPA писал(а):

Частая ситуация, случается через день, через два... Еду в городе по двухполоске (две полосы в одном направлении) в левом ряду с целью через 200-300 м. повернуть налево, сзади догоняет джипарь (или другое авто с немеренным количеством лошадей под капотом), садится на хвост и ну моргать фарами, типа, ты, дятел на на девятке, пропусти меня. Правый ряд свободен - обгоняй - не хочу... Я не ведусь, обойти меня можно по правому ряду, еду, как и ехал. Он врубает дальний ксенон (или биксенон), дышит в затылок, слепит не по деццки. Я все равно не ведусь. Наконец он не выдерживает, обходит меня справа и учит меня жить, т.е. лезет вперед и притормаживает... Прав ли я или нужно уступать? Причем чем настойчивее чел, тем я злее становлюсь...
ЗЫ. Уступаю только когда меня нельзя ни справа ни слева обойти - все полосы заняты, а у меня есть возможность перестроится.



Ууу....зря ты тут написал, щас прибегут защитники 12 из темы A 146cp 116, и начнут тошнотом обзывать и прочими не хорошими словами.

з.ы.
А по теме правильно сделал, есть свободная полоса пусть летит, но левый поворотник включить всё таки стоило, что бы до него сразу дошло.
Sprite
pupus писал(а):

в левом ряду надо ехать так, что бы никто тебя не догонял. если не можешь так ехать вали в правый ряд и делай там чо хочешь.


Ему поворот налево выполнять надо, как он из правого ряда будет поворачивать?
realist
Серго К. писал(а):


Так что или купи ... Приору с мощным моторАм и лётай как все


pst
dorinspector
Sprite писал(а):

А по теме правильно сделал, есть свободная полоса пусть летит, но левый поворотник включить всё таки стоило, что бы до него сразу дошло.



иногда и с поворотником не доходит. А вообще за моргание фарами штрафовать надо
Серго К.
Sprite писал(а):

щас прибегут защитники 12 из темы A 146cp 116, и начнут тошнотом обзывать



Так это уже началось pst
кеды глухаря
включай поворотник чтоб твой манёвр был понятен. а вобще, если ты говоришь случается часто, через день, то надо задуматься о своём поведении. может и правда ты вывалишься в левый ряд за 300 метров до поворота и прёшься 40кмч, это не дело.
realist
dorinspector писал(а):


А вообще за моргание фарами штрафовать надо


кстати, да! Это неправильное пользование световыми приборами!
SUNshineNT
Profe§oR писал(а):

Перестраиваться нужно заблаговременно, а не дрочиться в последний момент и ждать из-за одного чурки когда пропустят.


за 300 метров? а че не за километр?
PachaG
надо было когда он врубает дальний, включать аварийку и резко по тормозам Smile
ну типа ослепил
pupus
Sprite писал(а):

Ему поворот налево выполнять надо, как он из правого ряда будет поворачивать?


на пустой дороге хватит и 5 метров что бы перестроится в левый ряд.
dorinspector
кеды глухаря писал(а):

включай поворотник чтоб твой манёвр был понятен. а вобще, если ты говоришь случается часто, через день, то надо задуматься о своём поведении. может и правда ты вывалишься в левый ряд за 300 метров до поворота и прёшься 40кмч, это не дело.



если мне налево надо и я еду 60 то моргальщик пусть идет в здц и обходит справа если может. Я по правилам еду потому что.

ЗЫ: если что, пропускаю когда возможность есть, ну если по кайфу человеку так ехать -нехай едет, или мож и правда понос прохватил
:lol1
SUNshineNT
езжу 60-80 в левом перед поворотом, как правило. Дорога городская, по ширине на три полосы. Какое по-твоему оптимальное расстояние нужно выдержать перед перестроением на такой скорости?
зы: если гонщек хочет ехать 120 по левому ряду в городе, то это его проблемы.
Серго К.
Profe§oR писал(а):

если гонщек хочет ехать 120 по левому ряду в городе, то это его проблемы.



Провоцируешь? pst
poliman
в городе пофиг - я справа быстрее обгоню, и нервы целее будут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы