Страница 1 из 1
Сергей.
кто юзал разные ?
1 какой брать , скока пикселей? если делать фото мах 10*15

и вообще какая зависимость между кол-вом пикселей и размером фото


2 от чего появляется эффект красных глаз?
на зеркальном зените их нет , а на мыльнице и цЫфровмках есть!
Алексис
Сергей. писал(а):

кто юзал разные ?
1 какой брать , скока пикселей? если делать фото мах 10*15

и вообще какая зависимость между кол-вом пикселей и размером фото


2 от чего появляется эффект красных глаз?
на зеркальном зените их нет , а на мыльнице и цЫфровмках есть!



1. На сколько позволяют финансы и какой понравится. Мне из выбора: цена - качество, нравятся или CanonA70 или Nikon3100
Но есть конечно и другие. Это дело вкуса.
Все от 3.2 млн. пикселей, меньше не стоит брать, если хочешь потом фотки качественно печатать размером минимум 10x15 .
Чем больше пикселей, тем четче фото, и при печати не будет видно мелких мелких пикселечков.
2. На цифровике, есть опция - подавление красных глаз. Не на всех конечно, но из этих двоих вариантов оно есть.

ЗЫ. И вообще почитай в топике "Кофейня и курилка" - Цифровые фотики, я там тему затрагивал, когда покупал себе.
volkOFF
Согласен с предыдущим оратором...
ИМХО, CanonA70 или CanonA60 лучшие в своем классе...
Я купил себе CanonA60 из соображений:
1. А60 - 2 мегапиксела, а А70 - 3 мегапиксела...
2. Цифровое увеличение у А60 - 9 раз, а у А70 - 12 раз... (хотя могу ошибиться, но разница в цифрах примерно такая)
А в остально фотоаппараты один в один... НО:
Разница в цене между ними - $90... (в среднем)...

ИМХО эта разнича не стоит этих денег...
Из практики общения с CanonA60 - если ты не будешь делать плакаты, то 2 мегапиксела тебе хватит с излишком...
10х15 достаточно хорошие получаются...

Набери в поисковике Canon A60 или Canon A70 и почитай отзывы...
Kirych
volkOFF писал(а):

ИМХО, CanonA70 или CanonA60 лучшие в своем классе...
Я купил себе CanonA60...


А я взял себе А70 - у нас с выбором туго и А60 просто не было в наличии :(

volkOFF писал(а):

2. Цифровое увеличение у А60 - 9 раз, а у А70 - 12 раз... (хотя могу ошибиться, но разница в цифрах примерно такая)


не совсем верно, там идет примерно так:
- оптическое увеличение 3,5х
- цифровое: А60 - до 2.5х, у А70 - до 3.2х

но я бы сказал, что цифровое увеличение - полный отстой, толку от него - кот наплакал, с таким же успехом можно просто отснятый кадр в компе увеличить.

volkOFF писал(а):

А в остально фотоаппараты один в один...


Можно вот тут сравнение посмотреть: www.podberi.ru

или еще на http://www.foto.ru можно посмотреть характеристики и описания разных фотиков.
Мрак
Эффект красных глаз появляется при недостаточном освещении -факт -даже самые навороченные профи-камеры не справляются полностью с этим - зато программы типа фотоЖопы -делают все быстро и красиво с готовой фоткой (как правило небольшая программка которая умеет убирать красные глаза входит в состав эксплуатационного софта на сиди для камеры). Так что по поводуесть это нет -особо заморачиваться не стоит.
Про мегапиксельность - у меня камера с 5-мегапикселями, так же она может снимать в режиме от 1 миллииона мегапикселей ,2-х ,3-х ну и на ваш вкус как грится -чем более мегапиксельный снимок -тем он больше весит (каждая мегапиксельность разбивается на настройки -нормальный-хорошее-отличное качество -что тоже влияет на вес снимка.) Самое главное -чем больше мегапикселей задействовано -тем больше сам снимок получается при определенном качестве, т.е. снимки 5 мегапикселей -размером примерно формата а4 -в отличном качестве. Также при использовании в моей камере 5 мегапиксельной настройки есть возможность применения цифрового зума в добавок к оптическому -что тоже бывает полезно, т.к. общий зум достигает 12-ти кратности. :!:
YrCl
Здесь почитай [url]http://forum.ixbt.com/?id=aall[/url][/url]
CAIIIA_2111GTE
Лишь пару замечаний:
1. Для 10*15 более чем достаточно 2МП.
2. У производителей разные алгоритмы по снижению эффекта красных глаз. У зенита не было красных глаз, тк вспышка выносная, а не встроенная. Все встроенные вспышки грешат красными глазами. Подробнее объяснять причину, думаю, нет смысла. Можно уменьшить эффект красных глаз, если алгоритм вспышки использует особенности человеческого зрачка.
Vasya 103 51Rus
Я как 2 недели назад приобрел себе Canon A80( до этого был Иксус 400, отдал сестре по причине отсутствия у него ручных режимов)
полностью доволен, а вообще советую посетить конфу Ixbt по цифровым фотикам. Недавно распечатал 20 фоток 10*15 в минилабе качество потрясное Very Happy Нафоткал вчера свою мафынку, можно взглянуть на качестов снимков правда создавать сайт влом
bv_serg
Сергей. писал(а):

кто юзал разные ?
1 какой брать , скока пикселей? если делать фото мах 10*15

и вообще какая зависимость между кол-вом пикселей и размером фото


2 от чего появляется эффект красных глаз?
на зеркальном зените их нет , а на мыльнице и цЫфровмках есть!


-----------
чтобы красного сглаза не было вспышка должна располагаться сбоку и выше от направления объектива, а во всех мыльницах "бьет" прямо в глаз.
Лично мне sony очень нравится...Smile
Eugeny
Присоединяюсь к ранее поданым советам, бери что-нибудь из линейки Canon Axx - у меня у самого A60 - весьма доволен. Также юзал A70 и А80 - A70 не впечатлил, так как отличается в основном только тем, что на 1,2 мегапикселя больше, а вот A80 весьма понравился, там экран прикольный - поворачивается как на видеокамере, очень удобно. Но стоит существенно больше :)

ИМХО по соотношению цена/качество лучшие фотоаппараты именно у Canon - видел также снимки, сделанные Sony, Olympus и Nikon (моделей не помню, но Олик был крутой, мегапикселей так на 7) - понравился только Sony, но цена его весьма отвратная, да и память Memory Stick чуть ли не в два раза дороже Compact Flash, которая используется в Canon.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы