Страница 1 из 9
[Grinders]
Решил по весне сменить тормозные колодки и передние и задние..
Встал вопрос что лучше взять, сейчас стоят финвал - просто ужас, скрипят, трут и еле тормозят..

После прочтения тестов остановился на трех именитых брендах :
Ferodo, ATE, Lucas
Так что же все таки взять на перед и на зад ?
Patrikman
я езжу на феродо , друг на ате , разницы не вижу
zlexx
У меня на заду стояли АТЕ. Как проблем, так и плюсов после замены не заметил ибо их роль не так очевидна.
На перед юзал все перечисленные.
Лукас-не рыба не мясо, но однозначно эфективней стоковых и всяких там Финвалов.
АТЕ-понраились стабильностью, как на малых, так и на повышенных скоростях, в общем стоящий девайс.
Феродо (красные "Премиум")-эти понравились больше всего. Хотя на малых скоростях (не прогретые) тормозят чутка хуже АТЕ, но не кретично, зато если шпариш, то они раскрывают свой потенциал и АТЕ нервно курят в стороне.
Есть еще Зеленые Феродо-ну как АТЕ, не хуже и не лучше.
Павел_2114
На перед Ferodo или Roulunds
задние ВИС
wraithik
АТЕ:
- вменяемые тормоза пока холодные
- просто отличный тормоза когда горячие
- тормозят вплоть до того, пока диск не синеет, дальше уже дымят и не тормозят

Я за АТЕ, если машина для города и водитель не супер гонщик на корче.
[Grinders]
машина в основном эксплуатируется в городском цикле, стиль вождения - спокойный, я не любитель нестись как угорелый а потом резко встать перед светофором.. Хотя иногда приходится экстренно тормозить.. Т.е. кратковременный цикл ускорение и торможение для меня не интересен.
temych_p
Спереди Valeo, сзади - завод. Не жалуюсь.
zlexx
[Grinders] писал(а):

Хотя иногда приходится экстренно тормозить..


Вот именно в эти моменты и нужны колодки которые в подобной ситуации не подведут. А гонщик-не гонщик, это не аргумент.
Вот по этому я выбрал для себя Ферродо.
[Grinders]
а как параметр износостойкость и дискосберегающие свойства?
01rus
Феродо зеленые, прошли около 20 тыс. В целом хорошие, но немного жестковатые, сильнее стирают диски, чем стоковые.
wraithik
[Grinders] писал(а):


а как параметр износостойкость и дискосберегающие свойства?


мои служат по 40ткм, диска хватает на больше чем 80ткм. Торможу часто Smile
Siers.
Я пробывал всё... Ferodo, ATE,Lucas
Lucas нормальные... но как уже писали выше... не рыба не мясо...

ATE Ездил последнее время только на них.... НО!!! очень не понравились при резком торможении с большой скорости.... Если тормозить со 180 до 60... тормоза ваще пропадают...
Летом както так резко тормознул... потом второе торможение педаль в пол... машина едет как ехала.. колёса блокироваться даже не думают...
ATE скорее для спокойной езды... без экстрима...

Сейчас поставил Ferodo... доволен как слон Smile ... Тормозит в разы луче АТЕ... Такое ощущение что даже усилие к педали нужно прилагать раза в 2 меньше... Но пока лишь один минус.... пока пищат... если не сильно притормаживать... Но АТЕ в начале тоже пищали... может и Ferodo притрутся... ток поставил!!!

Про АТЕ давно уже писали что они испортились в качестве... теперь и я согласен...
Vit_Brych
Передние - Ферродо (красные)
Задние - ВИС
N.E.
Назад поставил ATE,разницы со стоком не ощутил,спереди феродо красные,очень доволен!До этого стояли феродо зеленые,они менее злые,вообщем красные понравились больше.
zx1
сейчас стоят ате и спереди и сзади,на зад купил колодки hola.ещё не ставил,сделаны очень качественно на вид,кто-нибудь юзал такие,как отзывы?
Dima_4
zx1 писал(а):

сейчас стоят ате и спереди и сзади,на зад купил колодки hola.ещё не ставил,сделаны очень качественно на вид,кто-нибудь юзал такие,как отзывы?



Хола и Финвал контора одна и таже.

Ставил себе АТЕ по кругу, проехал 34 тыщи и после этого продал машинку. Колодками был доволен, выручали не раз.
-КАРДАН-
На двух машинах езжу на АТЕ. Вообще никаких проблем.
Eddard Stark
Феродо красные - очень доволен.
d-sam
Стоят ALLIED NIPPON.Сначала скрипели,потом всё ок.Сначала хотел феродо красные купить,но не нашёл.Пришлось эти взять.
[Grinders]
d-sam писал(а):

Стоят ALLIED NIPPON.Сначала скрипели,потом всё ок.Сначала хотел феродо красные купить,но не нашёл.Пришлось эти взять.


это те которые в черной коробочке с красными японскими символами?
temych_p
01rus писал(а):

Феродо зеленые, прошли около 20 тыс. В целом хорошие, но немного жестковатые, сильнее стирают диски, чем стоковые.


красные еще больше трут. Стояли при покупке бу машины красные феродо, 85000 - диски стертые, колодки как новые Smile
d-sam
[Grinders] писал(а):

d-sam писал(а):

Стоят ALLIED NIPPON.Сначала скрипели,потом всё ок.Сначала хотел феродо красные купить,но не нашёл.Пришлось эти взять.


это те которые в черной коробочке с красными японскими символами?



Честно сказать уже не помню как коробка выглядела.А что такое?
Dima_4
[Grinders] писал(а):

d-sam писал(а):

Стоят ALLIED NIPPON.Сначала скрипели,потом всё ок.Сначала хотел феродо красные купить,но не нашёл.Пришлось эти взять.


это те которые в черной коробочке с красными японскими символами?



Да, именно такая у Ниппона. Раньше были хорошего качества, сейчас бы не посоветовал их ставить, свистят, скрипят...
d-sam
Dima_4 писал(а):

[Grinders] писал(а):

d-sam писал(а):

Стоят ALLIED NIPPON.Сначала скрипели,потом всё ок.Сначала хотел феродо красные купить,но не нашёл.Пришлось эти взять.


это те которые в черной коробочке с красными японскими символами?



Да, именно такая у Ниппона. Раньше были хорошего качества, сейчас бы не посоветовал их ставить, свистят, скрипят...



Проехал с этими колодками 20 тыс.Нет ни скрипа,не свиста.Меня устраивает.
[Grinders]
В итоге мой выбор пал на ATE, полный комплект перед+зад мне встал в 1400руб.
Прошло чуть больше недели эксплуатации, а это около 160 км.. колодки притерлись.. Сразу могу сказать - машина стала тормозить,... пропал тот безумный скрип и скряжет (до этого стояли по кругу финвал).. Пока только приятные отзывы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы