Страница 1 из 1
Shturrko
доброго времени суток. сегодня, по случаю наступления моего 30-ти летия жена любимая подарила сей девайс. хотел бы выслушать дельные советы по поводу закрепления этой штуки. как сделать надежно и навека?
вот пара фото.

_tos_
на болты и гайки Smile
Dsoftgroup
куда крепить собрался? Cfrvsqq лучший вариант на болты и гайки, можно и на саморезы подходящие, машинка не очень моячная, не убежит
Vlad-46
Такую жену на руках надо носить!
Моя бы ни в жисть не догадалась... Smile
Shturrko
Vlad-46 писал(а):

Такую жену на руках надо носить!


Smile хочешь перечислю ВЕСЬ список оборудования подаренный мне женой?
Dsoftgroup писал(а):

куда крепить собрался?


думаю закрепить к стене. на верстаке люблю когда места много (полянку накрыть, а мож и самому жопой посидеть ногами поболтать пивка попить). но вот как к стене его приделать. типа постаментика надо. что на болты и гайки это понятно.
_tos_
тогда анкера, можно металл, можно пластик... держать и то и то будет оч. хорошо.
П.С. с юбелеем! Баян
michael
Если защитные кожуха на этом точиле поворачиваются, то можно и без постаментика к стене прикрутить на анкера через штатные дырки.
rover
Shturrko
Я долго думал, где в гараже пристроить подобную штукенцию, и так и не придумал. Дело в том, что справа и слева от неё должен быть вылет минимум метр, чтобы точить железки длинные, и в тоже время наждак нифига не должен мешать слесарить на верстаке, и мешаться.
Оптимальный вариант закрепить его к стене на подвесном столике, или небольшой тумбочке, точно на уровне твоего желудка, т.е. подобрать по росту. Но если в гараже места и так нет, то тогда поступи проще - привинти снизу станине наждака площадку из фанеры 15мм, или плитку железа. А чтобы он не елозил, к самой площадке приделай ножки из резины. Когда он будет нужен, будешь доставать со стеллажа, ставить на верстак, или на пол, если верстак занят, и там уже точить. Я себе так и сделал, немножко достает таскать его, но не критично, все делается быстро
rover
Сеодня в гараже достал обломки старого, точно такого же, как на фото. Кто-то принес вызвонить, мол не работает, оказалось обмотка сгорела. Думал-думал, стоит-ли покупать обмотку отдельно, махнул рукой и забросил опять на стеллаж. К лету может Smile
А сейчас пользуюсь точилкой из мотора от стиральной машины, собрали фпадарок, со станинкой, не так красиво, но тоже ничего Smile
mik58
закрепить на дверных воротах, открыл и точи, если дождь то ворота не открывать
и всегда есть доступ стоит машина в гараже или нет
Shturrko
короче крутил вертел девайс, решил состряпать небольшой столик рядом с верстаком, по примеру собрата по форуму. недавно туту кто то постаментикдля емкости для мойки выкладывал. так и сделаю. к стене напрямую решил не крепить по паре причин - 1. вибрация. возможно что вся конструкция отпадет. 2. особо точно отверстия не просверлишь посадочные. 3. придется кожуха разворачивать и, как следствие, кнопку будет не удобно нажимать.
ЗЫ hehe причин не пара! извиняйте, в жизни раз бывает 30 лет
ДюКЧ
я тупо прикрутил к столу.
Shturrko писал(а):

1. вибрация. возможно что вся конструкция отпадет

чтобы вибрация не передавалась на стену нужен хороший вес и виброгаситель - пористая резина
Shturrko писал(а):

2. особо точно отверстия не просверлишь посадочные.

свари "фартук" с полкой с одним отверстием, выше мотора. хороший дюбель в стену, вешаешь на него приблуду (желательно чем-нить утяжеленную) через резину и пользуйся.
mik58 писал(а):

акрепить на дверных воротах,

гудеть будет мама-не-горюй!
rover
Shturrko писал(а):

короче крутил вертел девайс, решил состряпать небольшой столик рядом с верстаком, по примеру собрата по форуму. недавно туту кто то постаментикдля емкости для мойки выкладывал. так и сделаю. к стене напрямую решил не крепить по паре причин - 1. вибрация. возможно что вся конструкция отпадет. 2. особо точно отверстия не просверлишь посадочные. 3. придется кожуха разворачивать и, как следствие, кнопку будет не удобно нажимать.
ЗЫ hehe причин не пара! извиняйте, в жизни раз бывает 30 лет


В стену четыре дюбеля, под саморез болтовый, у которого головка как у болта, под ключ, длинной примерно 20 см. Два сверху, два снизу. Прикручиваешь через резиновые прокладки с шайбами, либо через пружины клапанов, тоже с шайбами. И забываешь про неё. Отдельная тумбочка, это плюс. Сразу облагородь в ней полочки снизу. Столешница у такой тумбочки должна быть минимум в 4 раза больше, чем площадь основания наждачка, высота наждачка на тумбочке как можно ниже, но в тоже время чтобы тебе было все детально видно, не нагибаясь. Примерно от пупка до желудка. Но не выше.

К воротам не крепи, сбегутся соседи аж с соседних улиц hehe
ДюКЧ
Shturrko писал(а):

небольшой столик

с точилом будет "ходить ходуном" по всему гаражу.
Shturrko
продолжу тему. сегодня посвятил день уборке в гараже ну и заодним столик сварганил для точила. в качестве столешницы был использован кусок столешницы от кухонного гарнитура hehe (мойку врезал и овал остался, хорошо что не выкинул)
вот фото:


ну и общий вид

а это мне друзья подарили на юбилей

ROFL испытал в ванной, не утерпел hehe
rover
Shturrko
Пойдет Good

Мелкие железки подправить пойдет. Если что-то маркитанить уже, то походу уже сам поймешь расстояние и проч. от стены.
Shturrko
rover писал(а):

Мелкие железки подправить пойдет. Если что-то маркитанить уже, то походу уже сам поймешь расстояние и проч. от стены.


да мне в принципе для мелочей он и нужен был. ножик подточить, болтик одправить... а что есть маркитанить?
завтра попробую с работы кусок резины демпферной утащить потолще, подставлю, а то штатные опроры не очень вибрацию гасят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы