Страница 1 из 1
SDRIVER
Вчера вечером выезжая из квартала повернул налево.Машин на дороге практически небыло так как время было 23:30.Но через метров 100 после того как я повернул Гайцы вдруг откуда не возьмись повисли на хвосте и в рупор попросили принять вправо.Оказалось что на том перекрестке поворот направо запрещен, хотя разметка отсутствует.Висит там оказывается на перекрестке знак 4.1.2 предписывающий движение направо.Ночью знак этот не видно вообще так как висит высоко да и тень на него от столба падает.
Как ни странно но вместо штрафа за нарушение знака в 50р. мент начал мне втирать про выезд на встречку и изъял права гаденыш :ooo: .
В пятницу ждут меня в ГИБДД для разбора.Как поступить тут ?на что делать упор во время защиты???
Skydive
SDRIVER писал(а):

Вчера вечером выезжая из квартала повернул налево.Машин на дороге практически небыло так как время было 23:30.Но через метров 100 после того как я повернул Гайцы вдруг откуда не возьмись повисли на хвосте и в рупор попросили принять вправо.Оказалось что на том перекрестке поворот направо запрещен, хотя разметка отсутствует.Висит там оказывается на перекрестке знак 4.1.2 предписывающий движение направо.Ночью знак этот не видно вообще так как висит высоко да и тень на него от столба падает.
Как ни странно но вместо штрафа за нарушение знака в 50р. мент начал мне втирать про выезд на встречку и изъял права гаденыш :ooo: .
В пятницу ждут меня в ГИБДД для разбора.Как поступить тут ?на что делать упор во время защиты???


В каком квартале дело было?
Алексис
SDRIVER писал(а):

В пятницу ждут меня в ГИБДД для разбора.Как поступить тут ?на что делать упор во время защиты???



Почитай тему Сергея тему "Выезд на встречку".. да и упор собственно на знак. Штраф 50 руб.
SDRIVER
Skydive(21083_16V) писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вчера вечером выезжая из квартала повернул налево.Машин на дороге практически небыло так как время было 23:30.Но через метров 100 после того как я повернул Гайцы вдруг откуда не возьмись повисли на хвосте и в рупор попросили принять вправо.Оказалось что на том перекрестке поворот направо запрещен, хотя разметка отсутствует.Висит там оказывается на перекрестке знак 4.1.2 предписывающий движение направо.Ночью знак этот не видно вообще так как висит высоко да и тень на него от столба падает.
Как ни странно но вместо штрафа за нарушение знака в 50р. мент начал мне втирать про выезд на встречку и изъял права гаденыш :ooo: .
В пятницу ждут меня в ГИБДД для разбора.Как поступить тут ?на что делать упор во время защиты???


В каком квартале дело было?



Да в 20 квартале выезжал на Южку с Рябинового бульвара.
SDRIVER
Алексис писал(а):

SDRIVER писал(а):

В пятницу ждут меня в ГИБДД для разбора.Как поступить тут ?на что делать упор во время защиты???



Почитай тему Сергея тему "Выезд на встречку".. да и упор собственно на знак. Штраф 50 руб.



Читал уже.Просто я думаю что наверное можно избежать и штрафа в 50 рублей если написать что я вначале повернул по знаку направо проехал метра три - четыре а потом уже совершил разворот.В принципе менты в это время были метрах в пятиста от того места где я маневры эти совершал.Поэтому им плохо было видно.

Вопрос тут еще в том можно ли совершать разворот на дороге если полос для движения 4 и отсутствуют какие либо знаки запрещающие это дело, а также нет никакой разметки.
SDRIVER
Только что вернулся из ГИБДД.Все мои доводы о том что разворот не является выездом на встречку они не приняли и наложили штраф в 500 руб.Посоветовали обратиться в суд при этом сказали что преценденты уже были и суд не отменял их постановлений. Sad
Короче прощайте 500 рублей.
avsh-07
Менталитет у нас такой.... 100 раз нарушим, а когда на 101-й раз поймают, начинаем изворачиваться...
А штраф наложили, они что, бумагу тебе какую-то дали...
SDRIVER
avsh-07 писал(а):

Менталитет у нас такой.... 100 раз нарушим, а когда на 101-й раз поймают, начинаем изворачиваться...
А штраф наложили, они что, бумагу тебе какую-то дали...



Почему изворачиваться???? Confused Просто я был не согласен с их формулировкой нарушения и считаю что нарушил предписания знака за что мне положен штраф в 50р.А применение статьи 12.15 ч.3 считаю неправильным в случае совершения разворота.Кстати в официальных комментариях к статье 12.15 ч.3 написано что по данной части 3-ей квалифицируются нарушения правил обгона связанного с выездом на полосу встречного движения.

Штраф они наложили выписав мне постановление.Копию постановления вручили на руки.Обжаловать постановление можно в течении 10 дней.Или же в течении 30 дней нужно заплатить штраф после чего мне вернут права.
avsh-07
SDRIVER писал(а):

Только что вернулся из ГИБДД.Все мои доводы о том что разворот не является выездом на встречку они не приняли и наложили штраф в 500 руб.Посоветовали обратиться в суд при этом сказали что преценденты уже были и суд не отменял их постановлений. Sad
Короче прощайте 500 рублей.



Решил заплатить , судиться не будешь...?
SDRIVER
avsh-07 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Только что вернулся из ГИБДД.Все мои доводы о том что разворот не является выездом на встречку они не приняли и наложили штраф в 500 руб.Посоветовали обратиться в суд при этом сказали что преценденты уже были и суд не отменял их постановлений. Sad
Короче прощайте 500 рублей.



Решил заплатить , судиться не будешь...?




Буду судиться, но на всякий случай настраиваюсь на то что придется расстаться с денюжками
chudo
Судиться - время терять. Лично проверял. 500 р - это халява.
Алексис
SDRIVER писал(а):



Буду судиться, но на всякий случай настраиваюсь на то что придется расстаться с денюжками



Правильно, судись ! Хотя бы для того, чтобы не чуствовать себя обманутым дураком. Мне вот понравилось разъяснение с картинками, что такое "выезд на встречку"
http://www.pdd-razbor.ru/frame.php?doc=problems/vstrechka/vst_kalining.php
SDRIVER
chudo писал(а):

Судиться - время терять. Лично проверял. 500 р - это халява.



АГА!! ХАлява!! Особеннно для ГИБДД...Содрать штраф за то чего не самом деле не было
chudo
Цитата:

АГА!! ХАлява!! Особеннно для ГИБДД...Содрать штраф за то чего не самом деле не было



Читал мою тему "Я в бешенстве"? Вот это - не халява. Было - не было, судье пофиг. Объяснением с картинками пожно подтереться, единственное на что эти бумажки могут пригодиться. Судья тебе скажет:"Нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД."
И все.

Ту думаешь, я не судился? Жалобу не подавал? Толку - 0.

Не теряй времени. Хотя, может тебе повезет. В любом случае - удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы