Страница 1 из 1
Победитель Четверга
Вот что то возникло желание обработать скрытые полости и днище. Очень большое желание, что бы антикор останавливал уже начавшуюся коррозию (ну в разумных пределах конечно).

Тектил Цинк МЛ или просто МЛ
http://www.tectyl.ru/katal

Раст стоп А, в баллоне
http://www.ruststop.ru/

предпочтение средствам в баллончиках

Кто что думает, пользовался или слышал отзывы?
Dsoftgroup
мне тектилом заливали, правда с пуливика, держится хорошо
Победитель Четверга
тектил, конечно, купить гораздо проще, я им сам 10 пороги лил.
Павел_2114
Александр Афанасьев
Тектил для новых машин хорош,когда швы и покрытие свежее.
Для БУ ИМХО РастСтоп оптимален,так как он на масляной основе.
+ текучесть у него отличная,после обработки год вылезал из скрытых полостей Good
Engineer09
Я тектил смешал с отработкой и задул из мовильника в пороги и лонжероны, не засыхает и расползается хорошо внутри.
третий год лезет на солнце со всех щелей Smile
Победитель Четверга
Engineer09
це, конечно гуд, но обработка будет происходить во дворе многоэтажного дома, предпочтение всё же готовым снадобьям в баллонах.
Теме-ап, Smile , в гараже чёт как то скучновато.
Guzh
Не знал что раст стоп продается в баллончиках как мовиль. Если во дворе "антикор " будет происходить, то тут вообще рассуждать и выбирать не приходится - накупай баллонччиков с мовилем и хреначь полости, потом ставь авто на подставки повыше и хреначь днище тем же мовилем только из банок - все, вариантов нет.
Обработка раст стопом предполагает наличие гаража и компрессора, хотя бы обычного, с ресивером литров на 25. А также полную разборку салона внутри и желательно яму еще иметь.
Synthetic
Александр Афанасьев писал(а):

Вот что то возникло желание обработать скрытые полости и днище. Очень большое желание, что бы антикор останавливал уже начавшуюся коррозию (ну в разумных пределах конечно).

Тектил Цинк МЛ или просто МЛ
http://www.tectyl.ru/katal

Раст стоп А, в баллоне
http://www.ruststop.ru/

предпочтение средствам в баллончиках

Кто что думает, пользовался или слышал отзывы?


в аэрозольных баллонах есть и то и другое в магазинах. большой минус растстопа А и В в том что они смываются водой(не сразу но постепенно. проверено лично.) растстоп хорош только для скрытых полостей и мест которые мало контачат с дождем лужами и т.п. и как заявляет производитель для ржавчины он ее якобы останавливает))). Тектил держится на порядок лучше, он тоже есть как для внутренних полостей так и для наружних. мой совет Тектил. Еще не стоит забывать что все это работает только тогда когда материалы наносятся на чистую, сухую, очищеную от старого отстлаивающегося антикра поверхность.
stager_8787
а вот по поводу мовиля хотел узнать,он вроде как не сохнет и я не зная этого обработал им двери и багажник,получается что теперь на него пыль прилипнет и будет грязь.Значит получается что мовилем только скрытые можно обрабатывать ?
Synthetic
stager_8787 писал(а):

а вот по поводу мовиля хотел узнать,он вроде как не сохнет и я не зная этого обработал им двери и багажник,получается что теперь на него пыль прилипнет и будет грязь.Значит получается что мовилем только скрытые можно обрабатывать ?


совершенно верно!
stager_8787
Значит для наружных остается только тектил,боди и кордон?
Guzh
Synthetic писал(а):

stager_8787 писал(а):

а вот по поводу мовиля хотел узнать,он вроде как не сохнет и я не зная этого обработал им двери и багажник,получается что теперь на него пыль прилипнет и будет грязь.Значит получается что мовилем только скрытые можно обрабатывать ?


совершенно верно!


Не совсем верно - я делал антикор из смеси мовиля+мовина+ксилола+уайтспирита, ксилол способствует более быстрому высыханию смеси. Да и мовиль если его наносить в такую прогоду как была тем летом высыхает на ура и довольно быстро.
lagoda
Очень большое значение имеет ТЕХНОЛОГИЯ обработки, которая подразумевает хороший инструмент(пистолет, давление, насадки), знание точек нанесения, подготовка, сам состав. Ну и само желание сделать для себя Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы