Страница 1 из 2
Anton_sosnog
Остановили на посту, померяли прибором тонировку, оказалась не по норме. Я попросил док-ты на прибор. Показали, а там написано, что владелец - директор СТО, кот. техосмотр проводит. Могут ли гаишники чужим прибором пользоваться? На этот мой вопрос гаишник разорался и сказал, что сейчас отберет у меня талон ТО или тонировку заставит сдирать. На что в дан. ситуации они имеют право?
OlegD
Ободрать не имеют права, могут попросить об этом водителя. Если откажешься, то штраф 50 рублей и можешь спокойно продолжать движение ибо ухудшение обзорности не входит в перечень неисправностей запрещающих дальнейшее движение. Как говорится соблюдая меры предосторожности можешь легко добраться до места ремонта (стоянки). Померять могут, могут составить протокол, а уже протокол ты можешь обжаловать если охота из-за 50 рублей возиться.
хок
Anton_sosnog писал(а):

Могут ли гаишники чужим прибором пользоваться?


Могут, лишь-бы прибор был исправным и сроки госповерки не нарушены.
Andrey 21114
Могут, лишь-бы прибор был исправным и сроки госповерки не нарушены.


Только они не разу не обязаны это доказывать водителю. Номер прибора в протокол должны вписать, да, но не более того.
Vovka2111
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Могут, лишь-бы прибор был исправным и сроки госповерки не нарушены.


Только они не разу не обязаны это доказывать водителю. Номер прибора в протокол должны вписать, да, но не более того.



Если есть сомнения в правомерности действий инспектора, исправности прибора надо сделать так: переписать ФИО, звание, номер нагрудного знака, номер прибора. Обьяснить , что в связи с нарушением инспектором требований ГОСТ 5727-88 "СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ",ГОСТ Р 51709-2001"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки.,ГОСТ 27902-88 Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств. (там описана методика проверки светопропускания) будет составлена жалоба на имя начальника либо там еще кого нибудь в котором будут описаны все нарушения а также будет составлен запрос о проведенной поверке прибора. Конечно это надо делать с уверенностью в своей правоте. Инспектору думаю проблем не надо будет.
Ну а текст жалобы в интернете найти не проблема.
HuKCEP
Какая жалоба? Только не надо говорить что тонировка удовлетворяет требованиям ГОСТа. Тонируйте задние боковые, просто задние стёкла хоть в 100% и катайтесь, но передние боковые тонировать надо как положено, не дураками законы придуманы...
Алик$
HuKCEP писал(а):

Какая жалоба? Только не надо говорить что тонировка удовлетворяет требованиям ГОСТа. Тонируйте задние боковые, просто задние стёкла хоть в 100% и катайтесь, но передние боковые тонировать надо как положено, не дураками законы придуманы...


Да Ви что, как положена!!! Не дураками придуманы, а кем жеже ааааа!!!!! Smile Smile Smile
HuKCEP
Алик$ писал(а):

HuKCEP писал(а):

Какая жалоба? Только не надо говорить что тонировка удовлетворяет требованиям ГОСТа. Тонируйте задние боковые, просто задние стёкла хоть в 100% и катайтесь, но передние боковые тонировать надо как положено, не дураками законы придуманы...


Да Ви что, как положена!!! Не дураками придуманы, а кем жеже ааааа!!!!! Smile Smile Smile


Я так же буду Smile Smile Smile , когда ты не заметив слева машину ночью из-за своей тонировки получишь в водительскую дверь...
Dark_Angel
HuKCEP писал(а):

Я так же буду , когда ты не заметив слева машину ночью из-за своей тонировки получишь в водительскую дверь...



Господа нетонированные, убедительная просьба не охаивать то, что вы сами не пробовали. Есть люди, которые г#$@ом исходят, хотя тонированные машины видели только снаружи. А посидев внутри, быстро затыкаются. Если тонировка не серо-буро-малиновая, не зеркальная, а просто черная, то изнутри видно не хуже, чем в аквариуме.

Может запретить солнечные очки? Как к этому отнесутся такие вот товарисчи?
Pazik
Darkangel писал(а):

Может запретить солнечные очки? Как к этому отнесутся такие вот товарисчи?


интересно, а ночью в солнечных очках кто нибудь ходил? Если да - напишите как видимость?
Жек
ночью все нормально видно через тонировку, не надо ляля. Конечно, у самоделкиных, которые на клейстер приделали китайскую пленку ни черта не видать, но их в расчет не берем Smile
HuKCEP
Darkangel писал(а):

HuKCEP писал(а):

Я так же буду , когда ты не заметив слева машину ночью из-за своей тонировки получишь в водительскую дверь...



Господа нетонированные, убедительная просьба не охаивать то, что вы сами не пробовали.


Да я непротив тонировки, но тонировка тонировке рознь. Одно дело, когда она во первых качественная, а во вторых сделана "прямыми" руками. Я как-то сидел в "чистА затонированной (китайской тонировкой за 200р) пИтёрке-жигули", да там и днём-то не видно них...я, а про тёмное время суток я вообще боюсь представить...
HuKCEP
Жек писал(а):

ночью все нормально видно через тонировку, не надо ляля. Конечно, у самоделкиных, которые на клейстер приделали китайскую пленку ни черта не видать, но их в расчет не берем Smile


Даже через супер качественную тонировку ночью в тёмнов дворе паркуясь приходится стёкла опускать, так что про "ля-ля" тут речи не идёт.
Dark_Angel
HuKCEP писал(а):

Да я непротив тонировки, но тонировка тонировке рознь. Одно дело, когда она во первых качественная, а во вторых сделана "прямыми" руками. Я как-то сидел в "чистА затонированной (китайской тонировкой за 200р) пИтёрке-жигули", да там и днём-то не видно них...я, а про тёмное время суток я вообще боюсь представить...



Согласен про ара-тюнинг. Но не надо заочно считать муд***ми всех затонированных. Качественная пленка рулит, китайские - в топку!

HuKCEP писал(а):

Даже через супер качественную тонировку ночью в тёмнов дворе паркуясь приходится стёкла опускать, так что про "ля-ля" тут речи не идёт



А у меня зад в ноль. И на стоянку я всегда заезжаю задом (как в автошколе научили, а вот передом не научили - не умею Very Happy ). Видно все прекрасно.
Dark_Angel
Pazik писал(а):

интересно, а ночью в солнечных очках кто нибудь ходил? Если да - напишите как видимость?



Я ездил, правда давно и недолго (около 1 км) - так чиста попробовать. Есть свои плюсы и минусы.
autosport66
у тонировочной плёнки есть свои неоспоримые плюсы!

а по поводу Гайцов-старайся решить всё по нормальному, а если попадётся слишком нудный , сними в боксе плёнку и катай заяву на имя начальника ГИБДД, мол не было или замени на допустимую и пускай мерят ещё раз, грамотно сделаешь, активиста в....т, так что мало не покажется! 8-)
Tony999io
Darkangel писал(а):

Господа нетонированные, убедительная просьба не охаивать то, что вы сами не пробовали. Есть люди, которые г#$@ом исходят, хотя тонированные машины видели только снаружи. А посидев внутри, быстро затыкаются. Если тонировка не серо-буро-малиновая, не зеркальная, а [b]просто черная, то изнутри видно не хуже, чем в аквариуме[/b].



2 врпроса
1 каков ваш возраст
2 зачем надо рассказывать сказки венского леса?
у меня была и черная и зеркальная сейчас нет ничего
OWladimir
Pazik писал(а):

интересно, а ночью в солнечных очках кто нибудь ходил? Если да - напишите как видимость?


Я ездил в сильный туман (по совету товарища, сидевшего рядом)... Знаете - помогает!!!
kyzmyk
До этого долго ездил без тонировки, решил сделать - ничего не изменилось! Все видно, все нормально.
Сейчас катаюсь на машине жены (тонировки нет) - ночью ехать не возможно:( Глаза очень быстро устают, если сзади едет джип, или фары высоко и не отрегулированы - то ж#@а! В зеркала нихрена не видно:(

Так что плюсов от тонировки куда больше, чем минусов.
Dark_Angel
Tony999io писал(а):

1 каков ваш возраст
2 зачем надо рассказывать сказки венского леса?
у меня была и черная и зеркальная сейчас нет ничего



1. 23 года.
2. Какие еще сказки?

У меня лобовуха заводская, передние двери затонированы двадцаткой, зад пятеркой (в ноль). Каждый день я мою стекла, фары, заркала и лично мне ночью видно то, что я хочу видеть. При этом тонировка очень хорошо фильтрует лишний свет. А вы ездили в аквариуме, когда сзади светило солнце или какой-нибудь далпаеп с дальним?
Buldog
autosport66 писал(а):

у тонировочной плёнки есть свои неоспоримые плюсы!


Вот что меня в ней устраивает - возможность спокойно переодеться на заднем сиденье.
Частенько бывает необходимо в течение дня и по складу полазить и офисы посетить. Вот когда чувствуешь необходимость темных окон! Ну а заднее сиденье в длинной Ниве - это целая комната! Но это, страна, уже другая история...
хок
OWladimir писал(а):

Pazik писал(а):
интересно, а ночью в солнечных очках кто нибудь ходил? Если да - напишите как видимость?

Я ездил в сильный туман (по совету товарища, сидевшего рядом)... Знаете - помогает!!



В туман с поляризационными стеклами хорошо. Просто солнцезащитные, IMHO, совсем ничего не видно.
Алик$
HuKCEP писал(а):

Алик$ писал(а):

HuKCEP писал(а):

Какая жалоба? Только не надо говорить что тонировка удовлетворяет требованиям ГОСТа. Тонируйте задние боковые, просто задние стёкла хоть в 100% и катайтесь, но передние боковые тонировать надо как положено, не дураками законы придуманы...


Да Ви что, как положена!!! Не дураками придуманы, а кем жеже ааааа!!!!! Smile Smile Smile


Я так же буду Smile Smile Smile , когда ты не заметив слева машину ночью из-за своей тонировки получишь в водительскую дверь...


Я замечу,а если со зрением проблемы,то нехера за руль садицца!
HuKCEP
Алик$ писал(а):


Я замечу,а если со зрением проблемы,то нехера за руль садицца!


Это ты вообще к чему сказал? )
Andrey 21114
Народ, да уймитесь вы... Ну помните сколько было шуму про синие писалки? Что красиво, что лучше видно, что никому не мешает. А в...ли штраф по самое не балуй - у всех все сразу прошло. И тут так же. Не за горами уже.
Не переубедишь их, что если на стекло что-то нанести, то видно через него даже также уже не будет. Физику не обманешь. И что если фары предназначены туман "разгонять", то в нормальную погоду они слепят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы