Страница 1 из 4
combl4
Здравствуйте, уважаемые. Скорее всего, скоро предстоит поставить проставки, посему хотелось бы узнать ответы на пару интересующих вопросов.
1) На сколько примерно см. поднимется задок, если поставить домики на первый уровень? Там вроде три или два положения.
2) Читал, что после их установки необходимо подрегулировать колдун, чтобы зад не заносило при торможении. Что и как надо крутить в регуляторе?
Спасибо! Smile
zlexx
1. 3.5-4 см
2. Двигается сам регулятор, контрольный зазор между пластиной и рычагом 2мм.
Может всетаки лучше пружины заменить? supercool
Gennadiy K
После установки проставок изменится:
- примерно на градус кастор - наклон передних стоек, управляемость станет хуже.
- фары светить будут ближе.
- колдун будет убавлять тормозное усилие на задней оси.
- немного возрастёт расход топлива на трассе из-за ухудшения аэродинамики.

Первые три пункта нужно просто перенастроить.
Двемер
Может кто разъяснить, на ваз 21114 проставки (домики) стоят с завода или все таки это миф? у меня стоят но не знаю ставил бывший владелец либо так было с завода.
Stazz
Двемер писал(а):

Может кто разъяснить, на ваз 21114 проставки (домики) стоят с завода или все таки это миф? у меня стоят но не знаю ставил бывший владелец либо так было с завода.


Нет, сынок, это фантастика... hehe

Последний раз редактировалось: Stazz (19 Апреля 2011 21:20), всего редактировалось 1 раз
Коловрат
Чаще всего уже при предпродажной подготовке в салонах ставят ( по желанию владельца).
Stazz
Коловрат писал(а):

Чаще всего уже при предпродажной подготовке в салонах ставят ( по желанию владельца).


И как ТО проходят?
temych_p
zlexx писал(а):


Может всетаки лучше пружины заменить? supercool


не поможет. Плавали, знаем. Менял пружины вместе со стойками Smile
temych_p
Gennadiy K писал(а):

- немного возрастёт расход топлива на трассе из-за ухудшения аэродинамики.


pst
Коловрат
Stazz писал(а):

Коловрат писал(а):

Чаще всего уже при предпродажной подготовке в салонах ставят ( по желанию владельца).


И как ТО проходят?


За время эксплуатации пружины проседают и все приходит в норму. Smile
max-np-max
Stazz писал(а):

И как ТО проходят?



Все время сам проходил, ни разу не придрались.
Amper5
А у меня стоят, но хочу снять по тем же причинам:
1)Фары светят низко - регулировал на стенде (взяли 500р) - выкрутили на максимум винт и сказали что выше не поднимится, хотя даже по норме надо еще чутка повыше. Кстати гидрокоректор после регулировки не работает - сказали что уже не хвататет штока.
2)ТО по тормозам не прошел, проходил с шайбой в колдуне что навело меня на мысль - почему с шайбой усилия по оси одинаковые а без нее на 30% отличаются? (кстати колдун тоже регулировали, и при мне проверили методом "затормозить на песке" - визуально все ок....но чет серавно мне кажется левата)
3)на сход развале кастор 0" - руль то легко крутить, но он к примеру четко в ноль не возвращается никогда, и по трассе не шибко устойчиво едет.
Регулируют кастор не везде, типа 0 это в допуске и пофиг, шайбы регулировки кастора выниматся геморно - по хорошему надо саблю откручивать, или зубилом срубать - короче хз чего там могут насрубать на сервисе.

Машине 8 лет, и с новья она на домиках - сход развал делал год назад, и если он хотя бы 1 градус не стал за 7 то лет, следно пружины не просели и в норму нифига не пришло.

Это вот мое имхо - ну их накер, сниму при первой возможности.
Вон народ вообще занижает тачки и ниче как то решает проблемы чирканья и прочего, а тут сток да еще и поднимать...
Aleksey1509
У меня при покупке стояли домики, их удаление, по совету соседа-владельца двенашки, было первым, что я сделал с машиной. и ничуть не жалею, даже при полной загрузке, что бывает у меня редко, никаких чирков не было. Так что я против домиков в принципе и не очень осознаю, зачем их все-таки ставят.
coup16v
Aleksey1509 писал(а):

Так что я против домиков в принципе и не очень осознаю, зачем их все-таки ставят.


Арбузы из Астрахани видимо возить на продажу hehe
zlexx
temych_p писал(а):





не поможет. Плавали, знаем. Менял пружины вместе со стойками
_________________


Какие пружины ставили? Озвучте производителя, марку.
Saneg16v
хлам видимо ставили, если поставить норм пружины\стойки будет гораздно лучше чем со стоковыми.
для примера: стойки плаза спорт и пружины -7, что есть ниже стока, но при трех пассажирах сзади не цепляет. На стоке при трех пассажирах сзади чувствуется что "ж#@а плавает" и при кочках может чиркнуть...
sergik
Проставки зло ставил один раз ток для того чтоб проехать на загоруженной машине 2000 км по приезду сразу снял
kaban_21124
za_k_on
zlexx писал(а):

Какие пружины ставили? Озвучте производителя, марку.


+1
ppc
Абабков
Amper5 писал(а):

А у меня стоят, но хочу снять по тем же причинам:
1)Фары светят низко - регулировал на стенде (взяли 500р) - выкрутили на максимум винт и сказали что выше не поднимится, хотя даже по норме надо еще чутка повыше. Кстати гидрокоректор после регулировки не работает - сказали что уже не хвататет штока.


Таки да. Снять тоже хочу эти говнопроставки, но чтоб не переплачивать чудо-мастерам за регулироку фар, которую даже ребенок сделать может при помощи рулетки, мурзилки и стены, по совету отцов форума вытащил гидрокорректоры из фар и на их пипки надел резиновые колпачки со штуцеров прокачки тормозов, в каждом магазине есть, стоят копейки. Может показаться колхозом, но они (колпачки) как будто для этого и сделаны. Фары задрались, теперь запаса гидрокорректора хватает, все регулируется.
MPS
zlexx писал(а):

Какие пружины ставили? Озвучте производителя, марку.


+1
На заводских пружинах высота жиповская была. За год не просели ни на см.
dunetune
Поставил сразу как купил авто, на первом ТО, потому как "чиркало" при наличии пассажиров сзади. Сразу кидаться менять стойки на новой машине не считаю хорошим делом. Вот сейчас, на 5-ом годке эксплуатации можно озадачиться этим вопросом. Проходил все техосмотры без вопросов.
za_k_on
dunetune
Открою страшную тайну: чиркают не стойки. И даже не пружины Shocked
Чиркают либо кривые (криво поставленные) локеры, либо брызговики.
Eddard Stark
Да, подкрылки сзади чиркают, поэтому их я выкинул на помойку, а пружины сзади и так достаточно высоки, я вот отпилил полвитка. Лучше сзади обработь все чем-нить типа битума, чем ставить эти ненужные куски полипропилена supercool
dunetune
za_k_on писал(а):

za_k_on


Ок, спасибо! Проверю это дело. Чиркают (чиркали) точно локеры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы