Страница 4 из 8
pklyonov
Итак, загрузил в машину все запчасти и съездил вчера в сервис.
Поменяли всю подвеску до последней резинки. 8 тысяч содрали за работу.
Обнаружилось, что в правом барабане все развалилось, сегодня закажу ремкомплект. Также обнаружилось, что рулевым наконечникам тоже пришел конец, как и предупреждал меня предыдущий хозяин. Но я поверил офсервису, в котором мастер долго бил себя пяткой в грудь и убеждал меня, что наконечники в полном порядке.

В общем, по ходовой осталось поменять наконечники и крестовину и тормоза починить. Потом поеду куплю резину и на сход/развал.

Кстати, про резину. Сейчас стоят две летних покрышки, одна зимняя и одна всесезонка. Все четыре разные. Хорошо еще одинаковой размерности, но при этом какой-то нештатной - 185/45/R15, хотя положена 195/50/R15.

Кстати, если поставить 195/55/R15 (диаметр на 18 мм больше), это на что должно повлиять?
McRae
pklyonov писал(а):

Кстати, если поставить 195/55/R15 (диаметр на 18 мм больше), это на что должно повлиять?


колейность буш ощущать сильнее. ну и тереть об подкрылке уже может (а может и не может, надо ставить и пробовать). фотке потом выложить не забудь
d_core
McRae писал(а):

колейность буш ощущать сильнее. ну и тереть об подкрылке уже может (а может и не может, надо ставить и пробовать). фотке потом выложить не забудь


А ещё будет комфортней на неровностях заметно. И клиренс будет выше на 10мм.
Про трёт-не трёт, либо пробовать, либо на профильном клубе искать ответ, там наверняка вопрос поднимали.
pklyonov
Чего-то она меня начинает доставать уже. Точнее, не она, а Рено. Мало того, что каждая железочка чуть ли не на вес золота, но еще половину деталек подобрать даже не могут нормально в этом их оригинальном каталоге.
Заказал рулевые наконечники, везли неделю, так еще и не те оказались, в сервисе говорят, что не подходят.
McRae
pklyonov
шли в сад таких поставщиков. ищи нормальных.
Цифра
pklyonov писал(а):

Чего-то она меня начинает доставать уже. Точнее, не она, а Рено. Мало того, что каждая железочка чуть ли не на вес золота, но еще половину деталек подобрать даже не могут нормально в этом их оригинальном каталоге.
Заказал рулевые наконечники, везли неделю, так еще и не те оказались, в сервисе говорят, что не подходят.


Ну ты понял, да, чё следующим брать надо? Razz

pklyonov
Не, приору фтопку. Калину бы взял. Я ее и хотел, вообще, только самая дешевая была за 150 с мутными документами.

Меня это все не то чтобы очень напрягает. Я все равно на машине не езжу почти, так покататься. Не нравится отношение рено к своим клиентам.
Цифра
Знаешь как про Рено говорят? Маленькие проблемы - хорошие деньги, большие проблемы - лучше продать. Ну может тока Логан исключение, хотя тоже смотря что. А Калина или Приора не суть важно. Важно то, что ты в машину на которой почти не ездишь, вваливаешь нормальное деньги и тратишь время. Если это хобби - вопросов нет.
McRae
pklyonov писал(а):

Я все равно на машине не езжу почти, так покататься.


хм.. может тогда лучше купить велик?...
pklyonov
Hexff писал(а):

Важно то, что ты в машину на которой почти не ездишь, вваливаешь нормальное деньги и тратишь время. Если это хобби - вопросов нет.

Ну не то чтобы очень большие, тысяч 30 пока. Еще столько же, думаю, до состояния новой машины. Ну и кузов отдельно.
Время да, тратится. Но его все равно нет особо, машиной занимаюсь по остаточному принципу.
McRae писал(а):

хм.. может тогда лучше купить велик?...

Велики прошлым летом сперли из гаража. С тех пор что-то как-то не до них. Ну и до меги какой-нибудь доехать удобнее на машине. Хотя от дома автобус ходит туда раз в 15 минут Smile
*Kostik*
pklyonov писал(а):

Hexff писал(а):

Важно то, что ты в машину на которой почти не ездишь, вваливаешь нормальное деньги и тратишь время. Если это хобби - вопросов нет.

Ну не то чтобы очень большие, тысяч 30 пока. Еще столько же, думаю, до состояния новой машины. Ну и кузов отдельно.
Время да, тратится. Но его все равно нет особо, машиной занимаюсь по остаточному принципу.
McRae писал(а):

хм.. может тогда лучше купить велик?...

Велики прошлым летом сперли из гаража. С тех пор что-то как-то не до них. Ну и до меги какой-нибудь доехать удобнее на машине. Хотя от дома автобус ходит туда раз в 15 минут Smile



Мой тебе совет, восстанавливай по минимуму, потом все-равно продашь за копейки, это француз я уже с этим столкнулся. Если тебе нужен сервис нормальный с запчастями, есть в районе алтуфьево, могу подсказать подробнее. Там их 2. Будешь приезжатьи уезжать, накрайняк день потусуешься.
pklyonov
Сервис около дома, обычный гаражный, делают хорошо и ладно. В Алтуфьево ездить очень далеко, ну нафиг.
Выдалось еще немного времени.
Купил новую резину 195/50/R15, йокогама, 9200 с шиномонтажом.
Поставил, наконец, решетку переднюю. Обнаружил, что правый подкрылок скоро оторвется, надо будет новый купить.
На очереди двигатель: хочу поменять все прокладки, жижи и ремни с роликами. И генератор что-то скрежещет на холодную... Тысяч 20-30, судя по всему, надо готовить.
Цифра
pklyonov писал(а):


На очереди двигатель: хочу поменять все прокладки, жижи и ремни с роликами. И генератор что-то скрежещет на холодную... Тысяч 20-30, судя по всему, надо готовить.


рукалицо
pklyonov
Расшифруй Smile
Кстати, даже после этих вложений она будет немного дешевле аналогов, висящих на автору.
Цифра
pklyonov писал(а):

Расшифруй Smile


Смайл не нашел, типа такого Smile



pklyonov писал(а):

Кстати, даже после этих вложений она будет немного дешевле аналогов, висящих на автору.


Судя по всему эта машина для тебя фетиш... С твоими пробегами то...
pklyonov
Не, я б ее продал, если б покупатель нашелся, но покупателя нет Smile
Поэтому делаю когда время есть. Буду кататься Smile А ездить да, особо некуда. На работу в метро, там теперь тоже кондеи есть, да и вздремнуть можно 40 минут...
McRae
pklyonov писал(а):

Купил новую резину 195/50/R15, йокогама, 9200 с шиномонтажом.


давай фотге! и размеры дисков, кстати, напиши (с ЦО и вылетом)
maxred
pklyonov писал(а):

Не, я б ее продал, если б покупатель нашелся, но покупателя нет Smile


Обратись к Костику - у него есть пул покупателей на французов.
pklyonov
Диски штатные. х*р знает какой размер... Надо уточнить, я что-то забыл про это Smile
Кстати, сдается мне, что тут я немного поспешил... Ничего не будет, если резина шире на сантиметр? Диски, судя по всему, 6 дюймов, а надо бы 6,5, наверное...

Фотографии в альбоме «Clio II» klyonov на Яндекс.Фотках








Последний раз редактировалось: pklyonov (29 Августа 2011 21:57), всего редактировалось 1 раз
d_core
pklyonov писал(а):

Диски, судя по всему, 6 дюймов, а надо бы 6,5, наверное...


Да, по хорошему надо 6,5". Может повод новые дисочки замутить? Wink
А так можешь и на 6" поездить, ничего страшного не будет.
pklyonov
Диски потом...

Отогнал на замену переднего сальника коленвала, всех ремней с роликами и помпы. Запчасти оригинальные. Все вместе 14.5к в рено-сервисе на Звенигородке у ТТК.
Завтра на химчистку поеду вечерком, отмывать засранный студентами салон, 3к с 50%-ной скидкой.
pklyonov
Итак, замена сальника и ремней вылилась в итоге дополнительно в замену ролика ремня генератора, который гудел на холодную, и замене прокладки поддона картера, которая сопливила. Еще поменяли болт на шаровой опоре, который как-то хреново прикрутили в гаражах и который от этого погнулся. Заодно поменял еще и масло с фильтром.
Содрали 26 тысяч (14 запчасти и 12 работа), ролик этот, гад, дорогой, 4 штуки и масло 2, ремкомплект ГРМ тоже 4 штуки, все оригинал. На форд масло было дешевле.
С мотором разобрался, надеюсь, надолго. В остальном, как сказали, с ним все в норме.
Люк, нехороший человек, оказывается, протекает Smile теперь он на очереди, а уж потом химчистка.

Еще сломалась кнопка аварийной сигнализации. Не фиксируется в выключенном положении. Пока засунул в щель чек с заправки.

Продолжаем вваливать бабло... Скоро по совокупным затратам перешагнем двухсоттысячный рубеж.
maxred
125 купил, 75 вложил - смысл?
*Kostik*
maxred писал(а):

125 купил, 75 вложил - смысл?



И это не предел vfac
dvmax
нифига 2001 год за 125 тыс купил, тут в объявлении 2001 год за 270 тыс

http://www.bizovo.ru/offer.php?id=253869
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы