Страница 1 из 4
Поисковик
Вобщем появилась проблема.при пересечении жд переезда(оборудован автоматическими барьерами и шлагбаумом) когда уже выехал на сам переезд загорелся запрещающий сигнал светофора.дежурные железнодорожники бросились записывать номер авто.передали в ГАИ.теперь лишение ВУ?
gkbest
если фото-видео не было слать
Поисковик
фото и видео не велось.но все же надо подготовиться,ведь разбор в гаи еще предстоит.
kotmu
Поисковик
приходишь с двумя свидетелями и говоришь - да проезжал, да ..может и свестело когда я проехал, - в пределах видимости паравоза не было... если менты все равно выпишут постановление - подаешь в суд... нервы себе не трепли... со свидетелями все решишь без проблем...
\я думаю, и один сможешь. но лучше как выше...
Поисковик
Спасибо за помощь.
shmayselez
Здраствуйте, форумчане.....как раз сегодня со мной произошел подобный случай, тока посерьезней...переезд оборудован шлакбаумом,еду значит в 5 метрах от перезда, но там дорога сужается (может к вечеру схемку набросаю), и вижу что справа жмется большой автобус, ну я левее дал, притормозил, пропустил его, еду за ним, смещаюсь обратно вправо и вижу в метре от себя КРАСНЫЙ сигнал, блин, тормозить поздно я прижался к автобусу, проехал переезд, за ним поворот, а за поворотом гаишники Smile тормозят, говорит пройдите в машину, сажусь к ним, там камера, но камера зафиксировать не могла как я проезжал на красный, так как из-за поворота видно только другую сторону переезда, и слышу им в рацию мой номер кричат...в рацию гаишник говорит поймали-поймали Smile .... я им объяснил ситуацию, что реально автобус стоял в правой полосе, ему проезд по знаку только направо, он рванул прямо я его пропустил и не заметил сигнала, они мне говорят так в суде и говори, не должны лишить прав.......дали времянку...ехал не один, но они походу не зафиксировали свидетеля(((( кто что думает, что делать, лишат или нет, что говорить в суде? я так понимаю со свидетелем идти бесполезно теперь?
kotmu
свидетеля по делу надо вписывать сразу...

суд выносит постановления исходя не из опыта судьи... а взвешивая многие моменты дела, в т.ч. презумцию невиновности никто пока ! не отменял

примерная линия защиты - автобус нарушил и не совершил должный поворот... т.о. закрыл тебе обзор в начале движения. в результате ты осознал, что дело принимает не хороший оборот и гонки устраивать не стал, а остановился и пропустил нарушителя.... после его проезда ты собирался продолжить движение, но оказалось, что ты УЖЕ въехал на переезд и в этот момент включился красный свет взвесив ситуацию ты принял решение закончить маневр, т.к. назад сдавать уже не мог и т.пр.
Т,Е. ты не въезжал на красный свет... движение ты и автобус начали нормально (совершали).. автобус тебе закрыл обзор... ты притормозил, когда автобус проехал включился сигнал светофора... ты решил , что будет правильно и т.д. кроме того жестко придерживайся - со своего места сотрудник не мог видеть стгнал светофора, когда ты заезжал, а после того как он включился - ты обязан освободить переезд...
свидетелтьские показания из будки - такой же фуфлежь... да.. ты съехал на красный как и предусмотрено ПДД

как-то так я думаю.... если тачка стояла в отдалении можно закосить, что у тебя на задней сиденьки пряталась полуголая девица, которую ты не вписал в постановление, т.к. толком еще не знаешь как все это должно быть и ... вот типа того... она как бы свидетель, что автобус подрезал .... но здесь надо покумекать - я то ведь не видел.. Smile
shmayselez
kotmu писал(а):

автобус нарушил и не совершил должный поворот... т.о. закрыл тебе обзор в начале движения. в результате ты осознал, что дело принимает не хороший оборот и гонки устраивать не стал, а остановился и пропустил нарушителя.... после его проезда ты собирался продолжить движение, но оказалось, что ты УЖЕ въехал на переезд и в этот момент включился красный свет взвесив ситуацию ты принял решение закончить маневр, т.к. назад сдавать уже не мог и т.пр.


Good именно так и было... меня интересует сама процедура суда как вобще проходит, просто боюсь, что суд назначат в день защиты диплома, когда не смогу придти...в объяснении написал, "проехал на запрещающий сигнал так как не заметил запрещающий сигнал из-за автобуса"
shmayselez
блин, в профильных народа вобще нет, надо дублировать в курилку
Extreme
shmayselez
блин ты чо. если грозит лишение а видео нет надо сразу в отказ идти и всё! они бы те 500р выписали и отпустили, а так могут лишить, бо нет оснований не доверять сотруднику ДПС Pardon
shmayselez
Extreme писал(а):

если грозит лишение а видео нет надо сразу в отказ идти и всё!


ну так им же в рацию мой номер передавали Pardon , переезды камерами не оборудованы?
kotmu
Extreme писал(а):

блин ты чо. если грозит лишение а видео нет надо сразу в отказ идти и всё!


+1
shmayselez писал(а):

ну так им же в рацию мой номер передавали


ну и куле.... передавали... а дальше что...или у тебя другой номер? Smile

если тебе выносят какое либо наказание.... пишешь в суд по месту совершения ДТП. Выяснишь - какой район, найдешь где суд и несешь туда 2 копии ... Примерно так
В сд такого-то ра-на г.Такогото от таког-то адрес телефон.
Обжалование действий сотрудников ГИБДд (или комиссии ГИБДД) и пишешь , что такого-то числа на авто таком-то принадлежащем мне ехал так-то и так-то..... в результате со мной сделали то-то... с чем не согласен. Прошу объективно рассмотреть данную ситуацию... дата подпись... Сдаешь девочке секретарю..... без проблем ...дней через 5-8 тебе позвонят или письмо пришлют... если будут трудности - сразу подъедь попроси перенести... Отношение в суде вполне нормальное... я ходил пару тройку раз - отсудил...
shmayselez
Кстати, копию они мне дали протокола, она перечеркнута (ну видимо был перечеркнут оригинал т. к через копирку) и написано по диагонали испорчен...это что за фигня?
Z
А с каких пор протоколы ГИБДД составляет со слов свидетелей?
Extreme
shmayselez
не ипёт чо им там передали, пускай кино сначала покажут.
kotmu
shmayselez писал(а):

Кстати, копию они мне дали протокола, она перечеркнута (ну видимо был перечеркнут оригинал т. к через копирку) и написано по диагонали испорчен...это что за фигня?


Баблосы с кого-то снимали.. типа у них перечеркнутый раньше был протокол - на твоем отпечаталось.... кроят короче.... все это фигня - иди на комиссию и последовательно и твердо отстаивай свое... не путайся....
если не катит - в суд.... заепутся на пальцах разводить....
держись версии - что красный включился после того, как ты уже въехал, и далее закончил движение по правилам...
shmayselez
kotmu спасибо за подробные разъяснения Good
kotmu писал(а):

иди на комиссию и последовательно и твердо отстаивай свое.


тоесть до суда ещё комиссия какая то будет?
F1
shmayselez писал(а):

тоесть до суда ещё комиссия какая то будет?


на нее можешь не ходить
shmayselez
F1 писал(а):

на нее можешь не ходить


почему?
kotmu
shmayselez писал(а):

F1 писал(а):

на нее можешь не ходить


почему?


ну типа тебя вызывают на комиссию, где усатый майор объясняет те все двумя словами "Вы не правы"... о..как.. даже тремя... Типа можно не ходить, но я бы пошел... попробовал бы...
Но если ты получил на руки только постановление - (т.е. типа был согласен) комиссии не будет, а если бы ты был не согласен - тогда выписали бы две бумаги...
Гиббоны вообще что сказали? Будет комиссия или нет? Судя по тому, что дали времянку - должна быть комиссия...
shmayselez
kotmu писал(а):

Гиббоны вообще что сказали


взяли номер телефона, сказали ездить с паспортом и рассказали где здание суда находится
kotmu писал(а):

Но если ты получил на руки только постановление - (т.е. типа был согласен) комиссии не будет


а если не согласен то вначале пишут протокол?
когда тока сел к ним в машину один говорит мне "Протокол писать?", другой ему типа да пиши сразу постановление
kotmu
shmayselez писал(а):

да пиши сразу постановление


кинь фотку постановления...
зачем они с тебя взяли номер тф?
имей ввиду - обжалование только в течение 10 суток.. не пора ли подать в суд? может у тебя в постановление уже лишение?
shmayselez писал(а):

и рассказали где здание суда находится


типа крутые оне... не боятся..
shmayselez
kotmu написал в личку, но отправилось или нет не пойму. инет тупит
Тимыч
shmayselez писал(а):

и вижу в метре от себя КРАСНЫЙ сигнал, блин, тормозить поздно я прижался к автобусу, проехал переезд


нарушил, лишат.
Красный - не жёлтый, на него нельзя ехать, хоть в метре он, хоть в двух.
Нехрен было басик впускать....или не жаться, а смотреть в оба...я всегда когда еду через переезд, за 10 метров отпускаю впередиидущую машину, сбрасываю скорость. Если загорается красный, останавливаюсь, если в зоне видимости зеленый, жму на газ что бы быстро переезд проскочить.
shmayselez
Тимыч писал(а):

всегда когда еду через переезд, за 10 метров отпускаю впередиидущую машину


блин, лень схему рисовать, да и не когда....попробую объяснить...там за 10 метров до переезда поворот на право, перекресток короче, и две полосы до перекрестка, левая-прямо (к переезду). правая только на право, так вот дофига народа, которые считтают себя самыми умными едут в правой полосе, но не поворачивают а становятся с поворотником налево на перекрестке. к ним ещё добавляется народ, выезжающий из этого перекрестка...я всегда пропускаю всех (кроме особо наглых), так как часто там из за того что не хотят пропускать трутся бортами, мне этого не надо....так вот в тот день я стоял в очереди на против перекрестка в левой полосе, справа постолпились "наглецы", стояло несколько машин из поворота, а сзади справа машины за три от меня стоял этот автобус на правой полосе, но и на право не ехал и без поворотника стоял (тоесть он и не пускал тех кому реально надо на право), загорелся зеленый, я всех наглых пропустил, почти всех из поворота, начинаю движение, вижу в зеркало стремительно приближающийся автобус, думаю ты то куда,смотрю автобус притормаживает, вроде как за мной хочет влезть , полоса уже сузилась, до переезда метров 7, и тут авобус дает по газам и пытается меня обогнать, я это вижу. смещаюсь влево,пропускаю, смещаюсь за ним вправо...ну а дальше вы знаете
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы