Страница 1 из 2
GoodOK
У меня crunch 2130. Ловил всё, штрафов за превышение за 2 года не было, а вчера напоролся на лазерный (гаишник сказал, вроде, бинар называется, но в инете не нашел такого) и мой антирадар его не видит, хотя лазеры ловит как написано в инструкции.
Что делать? Решение есть? Ткните носом в тему, плс, если была такая.
Победитель Четверга
GoodOK
на сколько я помню то что прочитал, когда свой выбирал, российские лазерные измерители работают на другой частоте волны, нежели чем ловят рд.
так что у всех рд эта функция- шляпа
GoodOK
ППЦ. То есть скоро придется ездить на велике ((
Победитель Четверга
да не, превышай не больше чем на 20 км будет щщастье
GoodOK
Ага, особенно щщастье светит, если у тебя еще 2000 км впереди... Не превышай... Тогда уж не больше, чем на 9. Откуда цифра 20?
Победитель Четверга
GoodOK
там штраф не большой, у нас на ярославке даже стрелки превышение не более чем на 20 км/ч не фиксируют
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
гаям на обочине такое соответственно тоже без интереса
lml-83
GoodOK писал(а):

Тогда уж не больше, чем на 9. Откуда цифра 20


не более чем на 40 км/час, дальше лишение прав.
GoodOK
Разговор не о разрешенном превышении, а об антирадаре. Есть антирадар, который чует этот лазер или такого антирадара нет, вот в чем вопрос.
leon1180
GoodOK, плохо искал в инете.. БИНАР там есть, но он НЕ ЛАЗЕРНЫЙ!! ОН ОБЫчный доплеровский.. ИЗ ЛАЗЕРНЫХ В РОССИИ только АМАТА и ЛИСД. ИХ 99процентов не берут радары, только дорогие.. ВИЗИРы почти все современные антирадары ( не дешевые ) берут.
в804ну
GoodOK писал(а):

Разговор не о разрешенном превышении, а об антирадаре. Есть антирадар, который чует этот лазер или такого антирадара нет, вот в чем вопрос.



http://petrosk.ru/catalogpsk/gibdd/kompleksy_videofikcacii_mobilnie/binar/

http://b12v.ru/wordpress/category/%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%8b/
Штейгер
leon1180
http://www.zr.ru/a/120160/
читай статью, там есть инфа какие бинар хорошо ловят
Pavel 333xp
sho me520 рулит берет все на трассе до 3 км берет по прямой
GoodOK
И я думал, что мой берет всё. Есть большие сомнения, что радар-детектор эконом класса будет надежно работать и "брать всё".
Почитал всё, что накидали по ссылкам и склоняюсь теперь к Stinger S650.
ВСЕМ СПАСИБО за помощь.
pankoff007
Только не стингер. Очень много жалоб.
Бери Whistler 68SE -3670руб. Лазер он конечно не ловит, но помехозащищенность и дальность действия на высоте. Мой старый crunch 2170 нарик из машины украл. На майские ездил в питер с новым Whistler 68SE не подвел ни разу все радары почти за километр с лишним ловил. Попросту не пищал. Не отреагировал только на БИНОКЛЬ в Москве на третьем кольце(но я там и не выделялся из потока). В общем доволен на 100%. Если из москвы могу дать адрес где купить за эти деньги.(не подделка!!!) в комплекте нескользящий коврик, не витой провод в прикуриватель и провод для штатной установки ну и конечно крепление на стекло с присосками.
GoodOK
То-то и оно, что бинокль не взял он, а я подозреваю, что это именно он и есть БИНАР. Мой тоже всё брал. Я проехал от Оренбуга до Липецка и только в Пензенской области 2 раза напаролся на БИНАРы. Вот так вот. Так что пока покупку отложим раз не хвалят стингеры. А вообще те, кто много ездит по трассам очень советуют радиостанцию сиби, незаменимая вещь, говорят...
kenz
Александр Афанасьев писал(а):

да не, превышай не больше чем на 20 км будет щщастье


У нас только до 10 км допустимо cry
Победитель Четверга
kenz
кулэ, европа
Штейгер
А у нас новая напасть - Трукам - http://autoportal.ua/articles/autolaw/12209.html
По местным данным токо один прибор по Севастополю где-то за два-три месяца 350 протоколов, а сколько "договорились" мона только догадываться...
GoodOK
Я что-то не увидел, чтобы было где-то написано, что радар-детекторы их не засекают. Или они работают настолько быстро, что это бесполезно?
Штейгер
GoodOK писал(а):

Я что-то не увидел, чтобы было где-то написано, что радар-детекторы их не засекают. Или они работают настолько быстро, что это бесполезно?


Дальность их работы - 1,2 км. Трукам "цель" засёк и автоматика "ведёт", а он следующую "жертву" выпасает. Спасает (иногда) впереди идущие авто (как и любой радар, Трукам имеет свою "слепую" зону). У нас частенько приезжих так "хлопают" - лето, море, горные пейзажи, вообщем чел расслабляется и встряёт в ситуацию. Поэтому частенько не гоняюсь за впереди идущим авто - пристроился в "хвост" и топи за ним.
Wanderlust
Лазерный измеритель - фокусировка лазера там сантиметры, а целятся в зону номерного знака. Вполне мог и не детектировать.
Rover_61reg
*leha*
в "главной дороге" говорили про лазеры. детектор его может уловить лишь только если луч попадёт непосредственно на фотоприёмник. у нас сейчас стали чаще с зада стрелять и радар детектор вообще безсилен в таком случае. так что по трассе ездим не более 120кмч а лучше 110.
Rover_61reg
Сегодня наконец-то (не прошло и 2х недель) попался мне крис, с тыльной стороны, но я его и не заметил. В городе, режим сити. Крякнуло метров за 200. Спрятан был за рекламным щитом заправки (направлен был мне в спину), поэтому. когда крякало на максимуме - я радар и не увидел. На обратном пути крякнул, аж за метров 800. Только тогда прикрытого маск сетью криса и разглядел.
Осталось затестить в режиме трасса.

зы: радар-детектор А-98.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы