Страница 1 из 1
Олег Михайлович
У меня автомобиль 2109 - контроллер BOSCH M 1.5.4 8-клапанный (Россия -83), причина в том, что иногда обороты ХХ задираются до 2100, и орет как ненормальная. Заглушу - заведу и все в норме.
Был в двух автосервисах на диагностике и после проведения диагностики на компьютере - в первом сказали что глючит контроллер и нужно поменять прошивку, в другом сказали что однозначно дуркует шаговый двигатель. Кому верить? А параметры такие.
THR - 0%
FSM - 74(шаг)
SSM - 74(шаг)
JAIR - 27.5(кг/ч)
INJ_TIME - 2.4(мс)
JQT - 2.2(л/час)
aktuator
лучше со снятием оного. Заодно снять РХХ(шаговый двигатель) и его тоже для начала помыть. Чем нибудь аэрозольным, для промывки воздушных каналов карбюраторов. Например " ABRO".
На чистом патрубке должен быть виден на просвет "тепловой зазор" между стенками и закрытой заслонкой.
Spy_64
Олег Михайлович писал(а):

У меня автомобиль 2109 - контроллер BOSCH M 1.5.4 8-клапанный (Россия -83), причина в том, что иногда обороты ХХ задираются до 2100, и орет как ненормальная. Заглушу - заведу и все в норме.
Был в двух автосервисах на диагностике и после проведения диагностики на компьютере - в первом сказали что глючит контроллер и нужно поменять прошивку, в другом сказали что однозначно дуркует шаговый двигатель. Кому верить? А параметры такие.
THR - 0%
FSM - 74(шаг)
SSM - 74(шаг)
JAIR - 27.5(кг/ч)
INJ_TIME - 2.4(мс)
JQT - 2.2(л/час)

Надо проверить параметр THR в момент повышения оборотов , если он будет больше чем 0% , то первое проверить натяжение тросика газа , если он не слабый а натянутый то или снять резиновый коврик с педали газа , или ослабить трос , второе , если не справедливо первое , заменить ДПДЗ .
SergTel
Судя по показанию шагового двигателя система хочет чтовы были обороты такие!
А обороты выставляет согласно температуре двигателя.
Былау меня на диагностике 2109: причина поднятия поднятия оборотов оказалось глюк датчика температуры он начинает давать показания +23 градуса и контроллер переходит в режим прогрева. замена датчика температуры исправила данное положение
глянь на температуру при этом!
А говорить что программа неверна это разводить тебя на бабки!
Удачи
Mega_Evil
Добрый вечер! Посмотрите на THR в каналах АЦП! Либо посмотрите на
тросик газа (может под коврик педаль западает Laughing .Либо что-то
с проводкой или датчиком температуры!Или обрыв в проводке и неисправность ДМРВ (машина работает в аварийном режиме).А вообще
поменяйте сервис где вам делают диагностику.
Spy_64
EVIL_CTAC писал(а):

Добрый вечер! Посмотрите на THR в каналах АЦП! Либо посмотрите на
тросик газа (может под коврик педаль западает Laughing .Либо что-то
с проводкой или датчиком температуры!Или обрыв в проводке и неисправность ДМРВ (машина работает в аварийном режиме).А вообще
поменяйте сервис где вам делают диагностику.

Я первый написал Very Happy
Rex56RUS
У меня с новья была такая же проблема! Холостые вдруг становились 2000. Долго мучились . поменяли почти все датчики - бесполезно. А потом оказалось , что корпус дроссельной заслонки поставили от ижекторной Нивы. А она ничем не отличается от заслонки 2111, кроме дырки под РХХ. На нивовской заслонке дырка больше! А датчик поставили не нивовский. Контроллер пытается заткнуть эту дырку, а не получается, и у него едет крыша !!!!! Проверь на всякий случай и этот вариант Laughing
Rex56RUS
У меня с новья была такая же проблема! Холостые вдруг становились 2000. Долго мучились . поменяли почти все датчики - бесполезно. А потом оказалось , что корпус дроссельной заслонки поставили от ижекторной Нивы. А она ничем не отличается от заслонки 2111, кроме дырки под РХХ. На нивовской заслонке дырка больше! А датчик поставили не нивовский. Контроллер пытается заткнуть эту дырку, а не получается, и у него едет крыша !!!!! Проверь на всякий случай и этот вариант Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы