Страница 1 из 1
demands24
Проблема такая. При движении пропадает показания штат 110х6. Например: тронулся остановился в пробке температура 90-(-48)-130 и начинает орать о перегреве, спустя секунд 20 всё норм, стоит тронуться остановиться всё заново. Имобилайзера нет. Хотя читал что если его подключить то всё будет норм. Что думаете по этому поводу
demands24
Вообщем проблему я нашел. Необходимо воткнуть имобилайзер... Родной это апс 4 его нет там, Подойдет ли АПС 6 ?
Rover_61reg
demands24 писал(а):

При движении пропадает показания штат 110х6.


demands24 писал(а):

Необходимо воткнуть имобилайзер.


Т.е получается покащания не пропадали, а их вообще не было по линии диагностики никогда. А в разъём иммо можно тупо поставить перемычку.

demands24
Rover_61reg писал(а):

demands24 писал(а):

При движении пропадает показания штат 110х6.


demands24 писал(а):

Необходимо воткнуть имобилайзер.


Т.е получается покащания не пропадали, а их вообще не было по линии диагностики никогда. А в разъём иммо можно тупо поставить перемычку.


Перемычка стоит! Эт особенность данного контролера! Не видит иммо рвет связь, эт я так мягко описал...
Rover_61reg
demands24 писал(а):

Не видит иммо рвет связь, эт я так мягко описал...


C мп7.0 всегда были косяки...
На шине может быть только одно устройство. После вкл. зажигания сначала АПСка обменивается инфой с ЭБУ. а потом внутри апски линия к-лайн должна спрямляться (аналог перемычки на фото).
Антон Гусев
А вот можно я тоже спрошу?
Мультитроникс 150, определяет контроллер как Бош797. Очень редко время от времени пропадает к-линия. Просто контакт плохой? Или какая-то особенность есть?
Rover_61reg
Антон Гусев писал(а):

Очень редко время от времени пропадает к-линия.


Если просто иногда моргает стрелка - просто забей.
demands24
Ну меня собственно интересует апс 6 подойдет или искать 4ку?
Антон Гусев
Rover_61reg
эээммм... Стрелок у меня нет... К примеру, у меня на экран выведены обороты и температура ОЖ (они приходят по к-линии). Чаще всего в пробках, когда идет постоянный нагрев и охлаждение вентилятором, бывает, что эти показания исчезают. Остается, соответственно, "----О" и "---º". Естественно, при этом и текущая скорость, и расход, и все остальное считается и показывается криво. Лечится перезапуском двигателя. В принципе, случается редко и не так уж напрягает. Но вдруг можно как-нибудь исправить Smile
Rover_61reg
demands24 писал(а):

Ну меня собственно интересует апс 6 подойдет или искать 4ку?


имхо дело не в АПСке а в связке бош мп7.0 + штат.
Апс не усиливает сигнал и не коммутирует. Он наоборот иногда является препятствием для работы БК.
Антон Гусев писал(а):

, бывает, что эти показания исчезают. Остается, соответственно, "----О" и "---º".


Если контакт везде хороший, и не сильно напрягает, то имхо лучше забить.
зы:
Антон Гусев писал(а):

Мультитроникс 150, определяет контроллер как Бош797.

, а контроллер какой на самом деле?
Антон Гусев
Rover_61reg писал(а):

контроллер какой на самом деле?


Да пес его знает... Какой с самого начала стоял - не трогали
Rover_61reg писал(а):

Если контакт везде хороший, и не сильно напрягает, то имхо лучше забить.


Да, я тоже так думаю Smile Спасибо supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы