Страница 1 из 2
webmines
Вобщем чота после установки валов и реса с тормозами чота совсем плохо стало, вот где то краем уха слышал что на каких то ино стоит насос который создает разряжение в ВУТе... Отсюда вопрос, может и в таз что то подобное внедрить? Кто что по данной теме слышал?
Serg_x
Что за валы и рес? Что то у тебя не так имхо, у меня наоборот тормозить даже лучше стало. Воздух нигде не сосет?
webmines
Да вроди нигде... Валы нуждин 9.85 280 с перекрытиями 1.8-2.0 примерно Рес так же от нуждина... Ну правда одно "но" мотор у меня еще не настроен нормально, конечно понятно что потом тормоза станут лучше при увеличении ХХ, но все равно как то после того что было - даже на 4х поршнях спереди тормозит как то не айс... а зад вообще не тормозит))) но туда пока 14" не поставлю даже ничо перепрокачивать и перенастраивать не полезу)))
Kirill111
webmines
Можно, на дизелях есть

http://www.juna-service.ru/tcd/vw/1631/6321/12550/
webmines
Kirill111
воо, спасибо за подсказку... а что это на засос? электро или приводной?
Kirill111
webmines писал(а):

Kirill111
воо, спасибо за подсказку... а что это на засос? электро или приводной?

ХЗ, яндекс нашел. Порой яндексом - оно на всех дизелях по-моему стоит.
webmines
Kirill111
Ок) попробую... накрайняк у транспортеристов узнаю)
Adelko
Не только на дизелях. Ооочень на многих современных ино стоят.

http://dialog-kazan.euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=11196&firm=BMW&model=548&group=11&used=1
Kirill111
Adelko
черт.. ссылку так не вставишь.
вобщем тут http://dialog-kazan.ru/ -> любая марка -> любамя модель из последних -> тормозная система -> насос вакуумный.

На бэхе тройке той же, последней Е90 есть например.
Serg_x
блин вот кому этот колхоз нужен? lol1

Все нормально должно быть! Сначала ищи проблему а потом уже колхозь, если нужно будет, я уверен, что не нужно Razz
Kirill111
Вот электронасос от ауди - маленький, хороший, но не могу найти в наличии нигде. Б/у вроде от 2500 идет.

8E0 927 317
Adelko
На сайты по ссылке выше есть аюдюшные электронасосы (щас посмотрел). Но цена в 2 раза выше примерно )
Alex_21124
Не те валы чтобы разряжения не хватало lol1
Kirill111
Alex_21124 писал(а):

Не те валы чтобы разряжения не хватало lol1

Вообще то да, что-то не то явно
Serg_x
Kirill111 писал(а):

да, что-то не то явно


pray
S31
Это все потому, что вакуумщик тебе Нуждин не попилил hehe
webmines
S31
ROFL палюбому
Serg_x
Alex_21124
Kirill111
Не то чтобы тормозов ваще нет, но тех тормозов к которым я привык нет... я привык ехать на скорости 100+ за практически любой ино на расстоянии 5-10 метров и не парится что я приеду ей в жопу... Сейчас же что то как то совсем не то)))
Serg_x
webmines
Я те говорю что при установке реса с валами у меня наоборот педаль даже чутка полегче стала, но никакого ощущения что стало хуже даже близко не было!

Вот когда был подсос воздуха по мулому контуру вентиляции картера - вот тогда да, я ощутил что стало хуже!
webmines
Малый это который?
Serg_x
webmines писал(а):

Малый это который?


Это который на верхний штуцер дросселя цепляется.

Но у тебя рес нуждиновский вроди как? Посмотри нет ли там на сварных швах "подарков" в виде трещин, а если есть то ослабляй тросик газа, Нуждин уверяет что от его перетяга рес по швам идет 63
ГЫ-ГЫ
Serg_x
и у меня с валами и ресом легче педаль была, но при оборотах выше 2000-2500, а до 2000 ее не было вовсе hehe
Drakon4ik76
webmines писал(а):

Да вроди нигде... Валы нуждин 9.85 280 с перекрытиями 1.8-2.0 примерно Рес так же от нуждина... Ну правда одно "но" мотор у меня еще не настроен нормально, конечно понятно что потом тормоза станут лучше при увеличении ХХ, но все равно как то после того что было - даже на 4х поршнях спереди тормозит как то не айс... а зад вообще не тормозит))) но туда пока 14" не поставлю даже ничо перепрокачивать и перенастраивать не полезу)))

Юзал я эти палки(9.85 280),на ресе копия Стольникова,с тормозами были проблемы на перекрытиях около 3.0/3.0.На рекомендованых 0.8/0.6,никаких проблем.
Serg_x
ГЫ-ГЫ писал(а):

но при оборотах выше 2000-2500


С закрытым дросселем естественно?

webmines
Учись тормозить двигателем Wink
Glan
на калине с приоро мотором даже в стоке чувствуется нехватка разряжения на хх...
к примеру едем с кондеем, но муфта временно выключена и обороты 840.... давим тормоз... в этот момент включается муфта и обороты поднимает до 1000.... педаль заметно проваливается-потому как становится легче.
на десятке на валах и ресе тоже довольно заметно, на как на калине почему то не напрягало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы