Страница 1 из 1
Petron
Слышал, что можно ездить в России на машине, зарегистрированной в Белоруссии по ген. доверенности. Это правда?
A lex
А ещё -можно ездить на красный свет светофора-только заэто штрафуют,Petron-скупой платит дважды-это аксиома.Аксиома-это теорема не требующая доказательств.
Petron
Если по закону, то на красный свет ездить нельзя Smile
yellowfish
Petron писал(а):

Если по закону, то на красный свет ездить нельзя Smile



Точно также нельзя ездить с красными номерами по доверенности
Sipe
Думаю, имелось в виду следующее:
Цитата:

Пошлины на иномарки отменят на полгода
Вступающий в силу с 1 января таможенный кодекс не изменит единые ставки пошлин на иномарки. Зато позволит гражданам России временно ввозить автомобили, зарегистрированные за рубежом, безо всяких пошлин.
...
Единственное существенное изменение, которое может повлиять на рынок б/у иномарок, возможность временного ввоза. Новый кодекс позволяет ввозить в Россию автомобили, зарегистрированные за границей по предоставлению документа на право распоряжения. Иначе говоря, доверенности. В Европе такой практики нет, но ?состряпать? документ для русского друга, причем не заверенный нотариально, не проблема. Максимальный срок, на который можно ввести такой автомобиль без уплаты пошлин, ? полгода. После этого надо вывезти его за территорию России, а затем вернуть обратно.
...
?После легализации временного ввоза наверняка появятся мелкие фирмы, которые будут предоставлять гражданам услуги подобного рода, ? говорит руководитель ?ТК Инжиниринг?. ? Например, можно зарегистрировать целый парк машин в той стране, где низкие ставки налогов и пошлин, и писать ?доверенности? от их хозяев. При этом машина будет спокойно кататься по России и, может, даже никогда не побывает на своей ?формальной? родине. За некоторую сумму можно будет договариваться с таможенниками, чтобы машину не приходилось раз в полгода гонять за границу. А обойти полугодовое разрешение также легко? По крайней мере, пока нет единой базы данных. Допустим, первый раз ввезем машину через Торфяновку (основной пропускной пункт на границе России с Финляндией на трассе Петербург?Хельсинки), а второй, к примеру, через Находку?.
Не обязательно будет и связываться с такими фирмами. Имеющие, допустим, знакомых в Литве могут спокойно приехать в эту страну, купить недорого машину на местном авторынке, зарегистрировать ее на друзей, и приехать на полгода в Россию. Затем вернуться и выехать из Литвы через соседний таможенный пост.
Таможенники, впрочем, сами обеспокоены этим обстоятельством. ?Мы считаем это весьма опасным обстоятельством, ? цитирует ?За рулем? заместителя начальника главного управления федеральных таможенных доходов ГТК Елену Цветкову. ? Опасаюсь, что многие из машин будут с ?криминальным прошлым?? И вообще, каким образом отслеживать пути-дороги этих иностранных автомобилей по России ? пока не ясно?.

Petron
ВО-ВО-ВО!!! Я про это! :cool:
Sipe
Ну..., ИМХО, минусов больше, чем плюсов... Это рискованнее, чем покупать машину по доверенности...
Petron
А в чем риск, если я покупаю машину в Белоруссии, оформляю ее на брата, который там проживает, выписываю доверенность и езжу в России на более лучшем автомобиле, чем я мог бы купить в РФ?
Stani
Да риска собственно никалого нет. У меня на работе 3 сотрудников ездят на машинах с белорусскими номерами, купленных по доверенности. Из реальных минусов страхоака почти в 2 раза дороже. Одно время менты останавливали такие машины и пытались трясти деньги, что мол ездить на этих машинах незаконно, но это блеф и сейчас такие машины не трогают. Пугает, что продать такую машину здесь почти нереально, и непонятно что будет если объединимся с Белоруссией.
Sipe
Схема подходит только для жителей приграничных районов, имеющих либо близких родственников, либо хороших друзей за границей. Лично для меня минусов значительно больше..
Андрей Охтинский
Я тоже размышлял на эту тему и пришел к выводу что гемора больше чем экономии. Выезд раз в полгода в ту же финикию встанет (допустим, их два) в визу, страховку, карту для машины и прочее. Продать ее наврено можно было бы там же где и покупалась, но уж тогда раза в два меньше все одно - деньги теряются. И уж едели кто и угонит вдруг такое авто - думаю, искать его никто не станет, да и поставить на автокаску ее вроде как тоже не получится. Смысла нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы