Страница 1 из 3
intercar
Хочу поставить карданчик кулисы от Калины на 2110. Цель - уменьшение люфта рычага переключения передач, более точное включение передач. Это связано с тем что карданчик от Калины «беззазорный». Что-то нужно будет дополнительно переделывать? Кто ставил - напишите. Есть мнение что люфт специально сделан - защищает коробку передач от перемещений двигателя и не даёт ей разбиваться

Последний раз редактировалось: intercar (09 Августа 2011 21:16), всего редактировалось 1 раз
diimm
У яндекса выходной, я так понимаю supercool
maclein
есть чпорт карданчик плюг энд плей спецом для 2110!!!!!!!!!!! lol1
diimm
intercar
diimm писал(а):

У яндекса выходной, я так понимаю supercool

есть пару проверенных сайтов для ответов на такие вопросы, и этот наш в их числе. Многие сведения в интернете противоречивы, в том числе по укорачиванию карданчика. Не флуди
kazak1102
intercar писал(а):

Многие сведения в интернете противоречивы, в том числе по укорачиванию карданчика.


На любителя, но я укоротил поторопившись, терь чуток жалею... Рычаг был бы ближе... Smile
diimm
diimm
Цитата:

Теперь передачи включаются немножко туго, но четко…

kazak1102
diimm писал(а):


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187831
vfac vfac vfac


Как бы и без ФАКа обошёлся, когда удумал... Smile
za_k_on
intercar писал(а):

Не флуди


Ты бы это, как бы не борзел бы. Спросил фигню, в поиск не пошёл. Испоганил монитор жирным постом и ещё хочешь нормального отношения?
Покупаешь и ставишь, по месту пилишь если надо. В чём проблема?
В дополнение хорошо бы поставить короткоходную кулису и шарнир реактивной тяги автопродукт.
intercar
diimm писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187831

там последний ответ датируется Июл 22, 2008
intercar
kazak1102 писал(а):

я укоротил поторопившись, теперь чуток жалею...

есть сообщения что без укоротки скорости 3 и 4 плохо включаются
Serg_x
za_k_on писал(а):

и шарнир реактивной тяги автопродукт


О да сайлент-блок от космича в сток шарнир уже не модно 63

intercar писал(а):

diimm писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187831

там последний ответ датируется Июл 22, 2008


И че с тех пор выпустили новый вид карданчиков? 63
intercar
maclein писал(а):

есть спорт карданчик плюг энд плей спецом для 2110!

он размером как родной, но безлюфтовый? там за счет чего убран люфт - за счет прокладки фторопластовой как в калиновском?
intercar
Serg_x писал(а):

Цитата:

там последний ответ датируется Июл 22, 2008


И че с тех пор выпустили новый вид карданчиков? 63

за три года наверно опыт какой-то накопился либо внимание к этой проблеме утрачено
Serg_x
intercar писал(а):

Serg_x писал(а):

Цитата:

там последний ответ датируется Июл 22, 2008


И че с тех пор выпустили новый вид карданчиков? 63

за три года наверно опыт какой-то накопился либо внимание к этой проблеме утрачено


Какой еще опыт? ROFL Менять карданчики? 63
Serg_x
intercar писал(а):

там за счет чего убран люфт - за счет прокладки фторопластовой как в калиновском?


у тебя этот сайт работает? www.yandex.ru
intercar
za_k_on
za_k_on писал(а):

intercar писал(а):

Не флуди


Ты бы это, как бы не борзел бы. Спросил фигню, в поиск не пошёл. Испоганил монитор жирным постом и ещё хочешь нормального отношения?
Покупаешь и ставишь, по месту пилишь если надо. В чём проблема?

первый ваш ответ не информативен. Прочитано много, но все пишут по разному. Можно я не буду повторяться? Во-вторых жирный шрифт первого поста-вопроса это логично - легче читается и выделяется.
Прежде чем что-то покупать лучше наверно теорию изучить? Если бы так просто было купил-подпилил-не понравилось-обратно поставил (учитывайте что ямы нет, нужно ехать значит в сервис, платить деньги) что бы потом если начнутся проблемы обратно всё возвращать... Рад за вас - у вас видимо много свободного времени и денег. А для таких как я "новичков" и существует этот сайт

Цитата:

В дополнение хорошо бы поставить короткоходную кулису и шарнир реактивной тяги автопродукт.

с ними как я читал ещё больше проблем, поэтому интересует замена только одного карданчика

Последний раз редактировалось: intercar (10 Августа 2011 11:26), всего редактировалось 1 раз
intercar
Serg_x писал(а):

у тебя этот сайт работает? www.yandex.ru

зачем ты тогда на этом сайте если всё можно узнать через яндекс? как то больше доверяю нашему сайту, а не интернету в целом. Хотя если буду получать такие ответы то наверно яндекс окажется лучше (((

За три года число людей которые поставили калиновский карданчик или отказались от этой мысли наверно возросло. Поэтому хотелось бы услышать об этом, обобщить статистику по данному вопросу.
maclein
intercar
тогда езжай в сервис и там спрашивай, у них опыт есть!!!! lol1 фигли тут нюни разводить
Serg_x
intercar писал(а):

За три года число людей которые поставили калиновский карданчик или отказались от этой мысли наверно возросло.


Просто тут о таких мелочах никто не пишет. Такие вещи как установка карданчика делаются за 15 минут. Не понравилось - снял и выкинул, поставил старый. Не встал сразу - пошел подпилил. Где ты тут проблему нашел?
za_k_on
intercar писал(а):

с ними как я читал ещё больше проблем


Ну так иди там и спроси.
Ставил КХ кулису+ калинокардан - проблема только в том, что убитая пластиковая втулка на ручке КПП убилась окончательно. Заменил, всё прекрасно работает.
В общем, не правильно вопросы задаёшь.
Спрашивать надо чем отличается колхозный безлюфтовый кардан (на сколько я понял, там от классики что-то чуток пильнули) от калинокардана.
Это первый момент.
Второй - это где можно купить КХ кулису, которая ставится без геморроя и переделок.
И третий - чем не нравится шарнир реактивной тяги автопродукта?
intercar писал(а):

у вас видимо много свободного времени и денег


Не, времени как раз Pardon А деньги они такие. Кому-то в баре надо зависнуть, кому-то айфон купить, а кому-то жёлтую железку для машины.
intercar
ребята посмотрите дату моей регистрации - это покупка первой машины! ) теперь наверно отпадут вопросы почему я спрашиваю о ерунде и не еду прямиков в сервис (тем более что отрицательной опыт по общению с сервисменами уже приобрел). Так что не откажите в помощи подучить теорию. И давайте закроем тему про простоту вопроса. Надо ехать уже подготовленным! Да вернуть потом запчасть не так и просто.Теперь решил ездить в официальный сервис, они всё делают четко и быстро при тебе, но не любят нестандартных решений. А в гаражном сервисе сделают что хочешь только потом никакой гарантии

Последний раз редактировалось: intercar (10 Августа 2011 11:35), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
intercar
Да нет никаких ни проблем ни косяков с карданами. Станый снял, новый поставил. Отзывы только положительные.
intercar
Serg_x писал(а):

Такие вещи как установка карданчика делаются за 15 минут.

а про регулировку потом рычага забыл? мне три раза её уже регулировали и толку никакого - как задняя зигзагом включалась так и включается. Что можно сказать если у них один способ регулировки - рычаг по центру! Так что это вопрос 15 мин для тех кто сам ремонтирует машину
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы