Страница 1 из 2
Guzh
Собственно, навернулся энкодер в магнитоле JVC kd-g617. Вопрос - где его можно купить в Питере, желательно северные районы ибо тащится на юнону и искать там ради одного энкодера неохота.
Точный адрес приветствуется, а то чего то в Чипе и Дипе ищу на сайте найти не могу.
прямой запрос по яндексу выводит как правило на интернет магазины торгующие больщей частью промышленным оборудованием.
Crazy Squirrel
это чо за неведомая *****?
Виктор-Вишня
в моем понимании(инженерном)-энкодер это звиздюлина на торце движка, которая считывает положение ротора и передает это все на ЧПУ, и когда наиопывается энкодер -то замена только всборе с движком..-но это в промышленности..
а где энкодер в магнитоле -я хз... Pardon -я даже не понял бы куда и че ковырять..-автор как ты хоть понял,что ЭНКОДЕР помер?
Moggucci
так по-дебильному называется крутилка громкости в магнитоле
Crazy Squirrel
Moggucci писал(а):

так по-дебильному называется крутилка громкости в магнитоле


переменный реостат что ли? pst
alexandro70
Guzh
может уже пришло время купить майфун с ДВД?
Angelier®
Crazy Squirrel
примерно)))
Только эта хрень не меняет сопротивление, а выдает импульсы. И крутится без ограничений.
Guzh
Надо смотреть модельку энкодера и по радиомагазинам/рынкам.
Guzh
Angelier®
Ну энкодер, он же в просторечии шаттл.
Модельку я бы с удовольствием посмотрел, но на самом энкодере ничего кроме фирмы mitsumi не написано. В одном из московских интернет магазинов я нашел похожую модель на данный момент, но там сама верхняя часть не железная, а пластиковая, что мне не нравится. Хочу чтобы было наиболее точно.
То что сломан энкодер в этом сомнений нет - срабатывает не как надо из за неправильного хранения - отец в свое время не удосужился выкинуть транспортировочный пенопласт из бокса для панели магнитолы и носил переднюю панель с постоянно пережатой пенопластом кнопкой, уж сколько раз я ему говорил cry Ну мля старые же они как бараны упрямые..Новую магнитолу ему покупать не хочу - ибо пенсионер и вообще большей частью радио слушает в машине, а к старой он привык. К тому же припаять пять контактов ума много не надо - главное найти.
Crazy Squirrel
сдай в сервис JVC
Виктор-Вишня
Guzh
не ипи моск -купи магнитолу новую за 1,5рубля -и пусть твой батя слушает да радуется!
ЗЫ - и нахрена магнитолу вообще в чехол транспортировочный убирать? -в бардачек куйнул да и все!-че ее с собою что ли таскать? Pardon
Guzh
Виктор-Вишня
На фига ему нужна сраная хюндайня или пролоджи за 2 тыс. руб, если есть дживиси которая лучше сборкой и схемотехникой и стоила в два раза дороже. Делов то поменять энкодер, я его выпаял за 7 минут. Теперь купить и впаять. Если бы там какой ЦАП навернулся или узел Сиди проигрывателя то я бы не заморачивался. А так - вообще ни о чем, энкодер то стоит 150-200 руб. всего.

Crazy Squirrel
Ну на фига радиоинженеру кормить других таких же. Это пом еньшей мере дело принципа. Я что зря пять лет учился и потом в войсках на станциях развалюхах опять же учился чтобы элементарные вещи не сделать самому.

мне не надо советов как это сделать! Дайте мне наводку где продается. Сейчас еще в одном магазине прошелся по сайту - микроника, чего то тоже не нашел.
Модераторам просьба - если вместо ответов форумчан где купить энкодер в Питере будет и дальше идти флуд - закройте пожалуйста тему. Тут и без этого дебильных тем хватает в курилке. Заранее спасибо.
Виктор-Вишня
Guzh писал(а):

Модераторам просьба - если вместо ответов форумчан где купить энкодер в Питере будет и дальше идти флуд - закройте пожалуйста тему. Тут и без этого дебильных тем хватает в курилке. Заранее спасибо.


выпей пивка -успокойся!
а че ты хотел от курилки ,да еще и в выхи -чтоб без флуда?-тогда ты форумом ошибся!
Да и сам прекрасно знаешь -пестуй на юнону -там все есть!
zett
ПредлОгаю скоммуниздить похожую панельку и выдрать с нее нужную запчасть!Smile
rover
Angelier®
Цитата:

Только эта хрень не меняет сопротивление, а выдает импульсы. И крутится без ограничений.


Шатл она называется, у тебя сломался сам чим получается который считывает импульсы. Спасет замена панели. Если пластик сам навернулся, то суперклей рулит
Guzh
rover
В данном случае я уверен что навернулась именно разыскиваемая запчасть - она не сразу ломалась, а постепенно - то заедала, то не реагировала. И все из за того что батя все время держал ее в прижатом состоянии - а там помимо крутильных положений есть положения срабатывания при нажатии.
на Юнону во всяком случае в эти выходные ездить не хочу - она мне уже надоела хуже горькой редьки - предыдущие три выходных постоянно там тусовался - то выискивал выходные трансы на барахолке, то пытался дроссели найти на 5 Генри, то для матери искал корпус на телефон нокиа 3410 (еле нашел. купил аж сразу два gpn )
Виктор-Вишня
Guzh писал(а):

то выискивал выходные трансы на барахолке, то пытался дроссели найти на 5 Генри, то для матери искал корпус на телефон нокиа 3410 (еле нашел. купил аж сразу два )


нахрена тебе все это?
че,млядь за нищетосовское барахло ты все чинишь-то?
Guzh
Виктор-Вишня
Отвечаю. Корпус для нокиа 3410 искал специально и долго - мама привыкла к нему, корпус старый где-то покоцали, а покупать новый мать не хотела принципиально, уже привыкла к старому - ничего не поделаешь, уже пожилая. ((
Далее, дроссели и выходные трансформаторы я ищу не для починки старья, а чтобы закончить ламповый усилок самолично сделанный, пускай и по чужой схеме.
Ну а чтобы починить автомагнитолу и поменять энкодер, то причины я уже тоже приводил.
rezident
Guzh
Один в один врятли найдеш хотя все-же попробуй мой совет ищи похожую и дорабатывай и вставлй я так один раз приемник с дохлым энкодером дорабатывал[/quote]
Guzh
rezident
Нашел уже одно место на юноне, точнее один ларек. Вроде как на сайте у них нечто похожее есть... Но это все таки ехать на юнону hehe что так не хотелось...вообщем что делать.
citro
Купи бушную такую магнитолу, у меня такая есть, был бы ты поближе - продал бы рубасов за 500. При покупке машины досталась. Мафон - г@$но редкостное как по звуку, и по удобству.
Guzh
citro
Посмотрю..но лучше новый энкодер поискать.
кстати не такой уж и плохой агрегат для пожилого мужика
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=632122&clid=502
KyZZMI4
В чип и дип нету? горьковская или восстания.
Michail_09
Контактный двухфазный простейший энкодер имеется в комповой мыше с колесиком - крутится самим колесиком.
Оптические двухфазные энкодеры имеются в комповой мыше с шариком - аж целых 2 штуки.
Купить энкодеры разной сложности вроде можно в платане - изготовитель Bourns, например.
Guzh
KyZZMI4
Нету в чипе, звонил...только под заказ cry если сегодня приеду и отдам задаток, вроде как бумажку еще какую надо заполнить, то к четвергу-пятнице привезут.
Тут уж легче на юнону один раз смотаться чем по магазинам два раза ездить. На юноне точно есть, звонил на радиорынок...там очень деловой голос сказал что ему некогда особо по телефону разговаривать hehe , энкодеров у него 10 видов, и добро пожаловать в субботу воскресенье.
Alexsa91
Guzh писал(а):

Angelier®
Ну энкодер, он же в просторечии шаттл.

купи в магазине радиодеталей и впаяй сам (выпаять, вижу, сумел). Номинал переменного резистора подбери примерно или точно такой же как был.
А может не жлобиться и купить отцу магнитолку с флехой (которая в магнитоле прячется), записать на нее его любимое и сделать отцу подарок в виде незаметной для него установки? Они хоть и ерепенятся, говорят мне мол и старая мила, но ему все равно будет очень приятно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы