Страница 1 из 2
Drifter
Кто-нить собирал себе такую систему? Если да, то что получилось в итоге? Какой звук? Выкладывайте видосы с записями выхлопа!
kozzy
Под твой конфиг и на 51 трубе за глаза.
Купи у webminesа выпуск полностью из нержи, и забудь про проблемы с выпуском лет на 5, а то и больше Wink
za_k_on
kozzy писал(а):

Под твой конфиг и на 51 трубе за глаза.


Там и простого паука хватит, ну может ещё среднюю часть. А остальное лишняя трата денег и лишний шум.
Хочешь пердежа - просверли в средней части пару дырочек.
kozzy
za_k_on
Смотря что Drifter хочет получить на выходе. Если у него валы, рес, то к чему ему полумеры? Пусть полный выпуск собирает
za_k_on
kozzy писал(а):

Пусть полный выпуск собирает


Уже много кто ставит на более серьёзные доработки непрямоточную заднюю щнивобанку, до этого всё на 51 трубе и живёт прекрасно.
kozzy
za_k_on
Ну ты сравнил сток банку и шниво банку )))) У них же диаметр разный, следовательно пропускная способность разная. Сток банка на серьезной системе как пробка будет и все. Я б тоже поставил непрямоточную шнивобанку или непрямоточную фордфокусбанку если бы они были дешевле саабобанки

И вообще я тут Максов прямоток продавал, а ты все портишь 63 Кыш!
Drifter
Поцы, я просто хочу бархатистый породистый негромкий звук... На 51 трубе у меня щас и так вон собрана вся система...
BlackHunter666
Drifter писал(а):

Поцы, я просто хочу бархатистый породистый негромкий звук... На 51 трубе у меня щас и так вон собрана вся система...

а нафиг тебе породистый ? далеко чтоль не ездишь ? Тихий прямоток рулит иначе голова лопнет ,ЕСЛИ далеко ехать hehe
kozzy
BlackHunter666 писал(а):

Тихий прямоток рулит иначе голова лопнет ,ЕСЛИ далеко ехать


+1
Serduk
#МиХа#
у меня 4-2-1 паук, 2 эво резонатора, банка волкер, все на 63 трубе нержа из отводов
на валах звук йаебу, сигнализации все срабатывают стоит в 10ти метрах не спеша от машины проехать, на дальняк ехать анриал.. если оно те надо то собирай.. мне в принципе пофиг на громкость
Serduk
Турбу ставь, заглушит)))
#МиХа#
позже))) лето на атме докатаю)
BlackHunter666
#МиХа# писал(а):

у меня 4-2-1 паук, 2 эво резонатора, банка волкер, все на 63 трубе нержа из отводов
на валах звук йаебу, сигнализации все срабатывают стоит в 10ти метрах не спеша от машины проехать, на дальняк ехать анриал.. если оно те надо то собирай.. мне в принципе пофиг на громкость

я раз с громким прямым поехал за 500 км , думал пока туда обратно сгоняю голова лопнет и это при полной шумке в машине 63 приехал поменял на тихий.
Jakson
Парни, дело в том, что прямоточная банка на верхах получе будет, но низа и середина пропадут, из за отсутствия подпора, который необходим. Сам саабобанку хочу сменить на шниву. Не на столько(если совсем не)теряешь на верху, зато середина с низами вменяема.

P.s. Катался на 10 ке недавно, низ сток1,6, пилена гбц, 9,15 остальное сток, выпус 421, волго рез, шнивабанка. Крутица за 7об лехко!!! С 5 ощутимый подрыв, и низа хорошие.
А, чуть не забыл, звук выхлопа сток. Мне понравилось, очень!
BlackHunter666
Jakson161 писал(а):

Парни, дело в том, что прямоточная банка на верхах получе будет, но низа и середина пропадут, из за отсутствия подпора, который необходим. Сам саабобанку хочу сменить на шниву. Не на столько(если совсем не)теряешь на верху, зато середина с низами вменяема.

P.s. Катался на 10 ке недавно, низ сток1,6, пилена гбц, 9,15 остальное сток, выпус 421, волго рез, шнивабанка. Крутица за 7об лехко!!! С 5 ощутимый подрыв, и низа хорошие.
А, чуть не забыл, звук выхлопа сток. Мне понравилось, очень!

шнива банку под 10й крепёж переваривать ?
Adelko
Первый раз слышу мнение что стоковый выхлоп помогает на низах, а прямоток низам вредит. Если речь идет о прямотоке на 51 трубе ИМХО не соответствует это действительности и никакого "подпора" не нужно.
х123ас
Ars Longa писал(а):

Первый раз слышу мнение что стоковый выхлоп помогает на низах, а прямоток низам вредит. Если речь идет о прямотоке на 51 трубе ИМХО не соответствует это действительности и никакого "подпора" не нужно.


Я ездил на сток глушаке, чёт не заметил там никакого прихода, правда не могу сказать что он и на верхах душит, я на нём не жег ибо обкатка была, а потом снял н...й из-за страха что он развалится вовсе, а мне ещё в следующем году хотелось бы на нём ТО пройти hehe И кстати звук нифига не сток, на ХХ тише конечно, на перегазовках громкий ,почти как прямоток.
Jakson
BlackHunter666 писал(а):

Jakson161 писал(а):

Парни, дело в том, что прямоточная банка на верхах получе будет, но низа и середина пропадут, из за отсутствия подпора, который необходим. Сам саабобанку хочу сменить на шниву. Не на столько(если совсем не)теряешь на верху, зато середина с низами вменяема.

P.s. Катался на 10 ке недавно, низ сток1,6, пилена гбц, 9,15 остальное сток, выпус 421, волго рез, шнивабанка. Крутица за 7об лехко!!! С 5 ощутимый подрыв, и низа хорошие.
А, чуть не забыл, звук выхлопа сток. Мне понравилось, очень!

шнива банку под 10й крепёж переваривать ?

ага,и не только крепёж.
Jakson
Ars Longa писал(а):

Первый раз слышу мнение что стоковый выхлоп помогает на низах, а прямоток низам вредит. Если речь идет о прямотоке на 51 трубе ИМХО не соответствует это действительности и никакого "подпора" не нужно.

во первых речь шла не о сток глушаке. А вы считаете что прямоток низам не вредит?
Доказать можете, что подпор или определёное сопротивлени выхлопных газов низам вредит?

С каких пор выпуск не являеца газораспредилением? Или вы считаете, что настраивать нужно только паук и всё?
Drifter
Есть схема сто пудов не громкая... 51 труба, паук 4-2-1, прямой резонатор стингер - банка поверфул... Ездит знакомый двенарь, низ приора, ГБЦ пиленная, валы 11,3... У него тише чем у меня раза в полтора и норму проходит, говорит гайцы пристали как-то раз заметили а там 93дб... Но мне интересно что за звук на трубе 60мм???
Adelko
Цитата:

во первых речь шла не о сток глушаке. А вы считаете что прямоток низам не вредит?
Доказать можете, что подпор или определёное сопротивлени выхлопных газов низам вредит?

С каких пор выпуск не являеца газораспредилением? Или вы считаете, что настраивать нужно только паук и всё?


Доказывать чтобы то нибыло надо тебе, т.к. именно ты высказал мнение что прямой выхлоп вредит низам. Я лишь сообщил что ни разу не слышал отзывов, что вот мол вставил прямоток и вдруг ощутил что снизу хуже потянуло. То что стало громко или стало лучше на верхах - этого сколько угодно. А вот то что на низах хуже, ни разу не слышал. Доказывай обратное, вперед. Smile
Stels_dust
Ars Longa
Тут нефиг доказывать. Сток банка на низах лучше едет чем дышло. Зато после 4-5 - все, хуже...
Jakson
Ответьте плиз на один вопрос,выпуск относится к газораспредилению?

Являеца ли прямоток продувкой на уровне сток выпуска? Пропускная способность прямотока больше?еси 'да',то принцип такой как на выпускном распредвалу, шестерню раньше крутнули, увеличили продувку, соответствено увеличили приход на верхах, ну а еси мы смещаем мощность по оборотам то низа естествено постарадают в той или иной мере.
Ну как съумел, расписал.
Jakson
Stels_dust писал(а):

Ars Longa
Тут нефиг доказывать. Сток банка на низах лучше едет чем дышло. Зато после 4-5 - все, хуже...

+500. Воот, хоть нашёлся грамотный человек!
Ну не зря писали что в Ростовской обл б0льшая концентрация тюнеров! 63 rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы