Страница 2 из 2
-----
Забыл скзать что в результате такой операции, немного изменилось поведение самого рычага и передачи включаются чуть внятнее.
x333xx
----- писал(а):

а второй конец к ближайшей гайке, котрая на экране (зашите) нейтрализатора и усе



Бляха муха не нашел куда цеплять ....у меня катализатор в отсеке Sad
-----
когда куда угодно, лишь бы держалась, сегодня попробую сфоткать, завтра фотки выложу.
x333xx
----- писал(а):

когда куда угодно, лишь бы держалась, сегодня попробую сфоткать, завтра фотки выложу.

Ты скажи когда эффекта от какого способа более... от пружины внутри или снаружи...?
-----
Пружину внутрь не ставил, но под завязку набивал смазкой. Со смазкой дребезжание стало чуть меньше но все равно было, особенно 50 на 4. Если есть яма то смысл мучится с пружинкой внутрь? и подирать ее длину, а еще читал передачи (2и 4) выбивает, а тяги так и будут как х. .й в стакане болтаться. Кстати тяги там две цеплять надо на ту которая ближе к земле. Сам рычаг стал иначе перемещаться и ход его стал куда более приятнее чем на стоке.
диверсия
пружины это не надолго и говорят от них в корбке чтото разваливается ,так как постояннаяагрузка .а звенит там втялка железная об болт .лечится заменой всей конструкции в сборе .ставим второпластовую втулку .чертеж есть в поиске.проверил уже на трех машинах.
-----
Ставить то ее долго? и есть ли смысл таких заморочек если можно гасить бибрации из их первоисточника? всеравно идет от движка вся эта хрень. А ксати можно еще в само место перехода палок в салон на кулису аккуратно вырезать кусочек поролона. 15 тыс. не сгорел не рсаплавлся усе, правда это я уже делал для самоуспокоения когда поставил эту пружинку между тягами и кузовом. КАЖДЫЙ РЕШАЕТ сам как с этим бороться.
999
У меня на новой тоже гремит,звенить даже. Под рычагом конструкция гудит,надо бы разобрать.
x333xx
БЛЯХА муха.... Опять пришли к тому с чего начинали 8-)
darling74
----- писал(а):

и подирать ее длину, .


Длину подбирать не надо, надо взять пружину, как описано выше.
Цитата:

тяги так и будут как х. .й в стакане болтаться


у меня до пружины тоже тяги болтались, после-перестали.
Цитата:

Сам рычаг стал иначе перемещаться и ход его стал куда более приятнее чем на стоке.


абсолютно такой же эффект с пружиной внутри.

Кстати можно использовать мед. жгут, отрезаешь см 20, оборачиваешь по месту тягу и усилитель (или стаб) рядом с карданчиком, там, где они ближе всего друг к другу подходят, и где стабилизатор изгибается. Сверху используешь пару пластикоых хомутов, чтоб жгут не съезжал. У меня получилось с первого раза.
Вообще все зависит от того, что конкретно дребезжит, тяги, карданчик или ручка, видимо в зависиомти от этого разные способы устранения имеют и разный эффект.
darling74
диверсия писал(а):

пружины это не надолго и говорят от них в корбке чтото разваливается ,так как постояннаяагрузка .а звенит там втялка железная об болт .лечится заменой всей конструкции в сборе .ставим второпластовую втулку .чертеж есть в поиске.проверил уже на трех машинах.


бляха-муха, коробки на десятках -просто гумно, у меня на девятке за 100 тык хоть бы один раз чего-нить было -так ведь не было. и не дребезжало, и передачи втыкались четко, рычаг не болтался со скрипом. Воткнул пружину - и стало также похоже.
А что бы вы там все не стягивали -пружиной снаружи, внутри, жгутом - все равно нагрузка тягой, уж если она есть, одинаково работает, т.к. любой из этих предметов старается возвратить тягу в нейтраль. 8-)
darling74
диверсия писал(а):

пружины это не надолго и говорят от них в корбке чтото разваливается ,так как постояннаяагрузка .а звенит там втялка железная об болт .лечится заменой всей конструкции в сборе .ставим второпластовую втулку .чертеж есть в поиске.проверил уже на трех машинах.


у меня втулки пластиковые с новья. Confused
darling74
_McRae_ писал(а):

передачи, особенно 1-3-5 втыкаются четче, особенно рулезно переход со 2-й на 3-ю!



во-во, и с 4-й на 3-ю тоже. Очень мягко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы