Страница 94 из 199
Santa-Claus
Товарищи, такая проблема, перестала работать сигналка на удар по колесу. Причем очень давно. Как то не обращал на это внимания, но вот недавно мне ночью въехали в крыло, и я как то озаботился этим вопросом...
Штатная сигналка вроде как отключена (брелком родным не пользуюсь), доп сигналка подключена, двери открывает/закрывает исправно, отлично орет на открытие дверей/капот/багажника если не снял с охраны. Однако как писал выше, сколько по машине не лупи, не орет на удар...
Подскажите куда копать, в сигах блин вообще не разбираюсь(
Darkon
какая нагрузка? на помпу?
Танкист54
rafon писал(а):

Darkon писал(а):

rafon писал(а):

что ето за малый круг такой диаметр патрубка печки раза в три меньше входного патрубка помпы


зато прогреется быстрей Smile)

зато нагрука будет больше



Чем уже отверстие, тем нагрузка на помпу меньше, т.к жидкости перекачивается меньше, то и работа совершенная помпой меньше. У нас на тэц специально закрывают задвижки насосов перед пуском, т.к при закрытой задвижке работа=0 нагрузки тоже ноль.
Ради эксперимента заткни пылесос рукой-обороты возрастут, т.к нагрузки на двигатель не будет.
Santa-Claus
Цитата:

Ради эксперимента заткни пылесос рукой-обороты возрастут, т.к нагрузки на двигатель не будет.


У меня на пылесосе можно сказать тахометр, так вот при зажатии обороты реально возрастают, но и тахометр уходит в красную зону. Без шуток.
Хотя конечно обсуждать пылесосы 63
Танкист54
Эт хрень показывает разряженность воздуха, а не нагрузку на двигатель. Индикатор специально сделан, чтоб двигатель не сгорел от перегрева, т.к. он охлаждается всасываемым воздухом.
Santa-Claus
Цитата:

Эт хрень показывает разряженность воздуха, а не нагрузку на двигатель. Индикатор специально сделан, чтоб двигатель не сгорел от перегрева, т.к. он охлаждается всасываемым воздухом.


Понятно)

Теперь бы еще с первым постом страницы бы кто помог)
tim1202
Santa-Claus писал(а):

Товарищи, такая проблема, перестала работать сигналка на удар по колесу.


что за сигналка?
датчик удара скорее всего накрылся. найди его и попробуй отрегулируй его, если только он не встроенный
Santa-Claus
Почитал, он не встроенный у моей сиги. Вот только где его искать?
SHERIFF APS-35 PRO
беспокойный
Santa-Claus писал(а):

Почитал, он не встроенный у моей сиги. Вот только где его искать?
SHERIFF APS-35 PRO

Сига под торпедой небось, датчик тоже там поблизости прикручен скорее всего.
tim1202
сига стоит либо под торпедой за щитком приборов, либо в туннеле около ЭБУ. датчик на моторном щите ищи за приборкой или в ногах где нибуть
Santa-Claus
Нашел датчик на стенке возле блока предохранителей. Удобно он там так устроился на двухстороннем скотче. По ощущениям его вообще никогда не настраивали, хотя вроде как при покупке машины проверял, бил по колесам работало... А может и не проверял...
Короче нашел на нем пластиковый шурупик с надписями min-max, покрутил, настроил, доволен как слон)
Всем спасибо)
Santa-Claus
Перегорел стопарик в заднем фонаре хетча, подскажите какие там лампы, патрон?
rafon
Santa-Claus писал(а):

Перегорел стопарик в заднем фонаре хетча, подскажите какие там лампы, патрон?

обычные 21 ват как на шестерке
Santa-Claus
Спасибо, поменял)
rafon
Darkon
rafon
у тебя по дверям протиры прям как у меня 1 в 1 Smile) Заднюю мне ОД исправлял, видимо рамку двери подогнули.

Хвостику в подкрылках пофиг, тоже открыт, но не ржавеет вообще.

А зачем дырки в корпусе воздухана?

Про модификацию обогрева дросселя в чем фишка?

Про гравировальную машинку можно ссылку.
mdiman21043
Darkon писал(а):

А зачем дырки в корпусе воздухана?


что бы фильтр чаще менял и приход ловил
Darkon писал(а):

Про модификацию обогрева дросселя в чем фишка?


есть мнение что раскаленный подогревом ДУ хорошо подогревает входящий воздух, я тоже на лето подогрев отключаю, в пробках меньше тупит.
rafon
короч воздухо заборник фильтра оч маленького диаметра да еще берет воздух с радиатора подогретый, поэтому рекомендуют рассверлить отверстия со сторорны фары там грязи меньше и сопротивление потока уменьшаеться при больших отверстиях. а при нагревании воздух расширяеться как и другие предметы поэтому его плотность уменьшаеться соответственно и поступает его меньше, дмрв регистрирует меньше воздуха и подает меньше бензина теряется мощьность и т.д. а суть тюнинга загнать побольше воздуха в цилиндр поэтому и ставят шырокие распредвалы ихолодный впуск, по такому методу работает и турбина соответственно чем больше воздуха тем мощнее двигатель

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

гравировку купим в мир книги каталог такой по почте приходит типо как эйвон
gin88888
rafon
Darkon
у меня тоже есть такие косяки с дверьми, исправляли по гарантии.mdiman21043
ДУ зимой не мерзнет без подогрева?
Darkon
rafon писал(а):

гравировку купим в мир книги каталог такой по почте приходит типо как эйвон


может ссылку дашь? ато облазил твой мир книги, только электрогравировка за 1,5т.руб есть. Но это видимо от розетки.
tim1202
Darkon писал(а):

может ссылку дашь?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=326367
mdiman21043
gin88888
mdiman21043 писал(а):

я тоже на лето подогрев отключаю


зимой без него не рискую.
tim1202
ребят подскажите как быть. машине 4 месяца. на капоте, около радиатора, на шве появилась ржа. facepalm что делать: ехать к дилеру или ковырять, зачищать самому шов и обрабатывать?
хотя что сделает дилер, если только пошлет.....
Darkon
у меня тоже там пошла, только это году на 3-4 пошло...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

rafon
можешь описать технологию ремонта в деталях как ты будешь ремонтировать очаги ржы.
Я так понимаю:
1. этим девайсом зачисти до металла
2. какого-то грунта положил (какого)
3. покрасил заполнил ремкраской
4. лаком
5. полировать какой шкуркой и т.д.

Может есть уже мануал как и чего делать?
rafon
Darkon писал(а):

у меня тоже там пошла, только это году на 3-4 пошло...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

rafon
можешь описать технологию ремонта в деталях как ты будешь ремонтировать очаги ржы.
Я так понимаю:
1. этим девайсом зачисти до металла
2. какого-то грунта положил (какого)
3. покрасил заполнил ремкраской
4. лаком
5. полировать какой шкуркой и т.д.

Может есть уже мануал как и чего делать?

сылка на http://www.mirknigi.ru/product-MirKnigi-MirKnigiRU-sku1321340206784.html?CatalogCategoryID=u_XDbjyii8UAAAExcnxXethi еле сам нашел

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

rafon писал(а):

Darkon писал(а):

у меня тоже там пошла, только это году на 3-4 пошло...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

rafon
можешь описать технологию ремонта в деталях как ты будешь ремонтировать очаги ржы.
Я так понимаю:
1. этим девайсом зачисти до металла
2. какого-то грунта положил (какого)
3. покрасил заполнил ремкраской
4. лаком
5. полировать какой шкуркой и т.д.

Может есть уже мануал как и чего делать?

сылка на http://www.mirknigi.ru/product-MirKnigi-MirKnigiRU-sku1321340206784.html?CatalogCategoryID=u_XDbjyii8UAAAExcnxXethi еле сам нашел

все правильно тока я на видных местах сам стремаюсь делать, короче пороги еси царапнул зимой. зачищаешь замазываешь битумной мастикой сушишь и с балона аэрозольного красишь никто не заметит никогда. ржавые точки на капоте или еше где зачищаешь буравчиком, далее преобразователь ржавчины потом заливаешь краской несколько слоев пока не сравняется с основной поверхностью еси не глубоко заржавела, если глубоко то шпаклевка можно однокомпонентная на ацетоне, потом шкурка 2000 потом полировалка паста М3 финишная

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

gin88888 писал(а):

rafon
Darkon
у меня тоже есть такие косяки с дверьми, исправляли по гарантии.mdiman21043
ДУ зимой не мерзнет без подогрева?

не немерзнет на нексии у мамани тоже так сделал

Добавлено спустя 6 минут:

tim1202 писал(а):

ребят подскажите как быть. машине 4 месяца. на капоте, около радиатора, на шве появилась ржа. facepalm что делать: ехать к дилеру или ковырять, зачищать самому шов и обрабатывать?
хотя что сделает дилер, если только пошлет.....

у меня тоже вдешкой почаще пыхай очаг вроде не увеличиваеться, по моему мнению капот оч хорошо противостоит коррозии
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 94 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы