Страница 154 из 199
4Q
Победитель Четверга писал(а):

4Q писал(а):

А там пишут их два вида бывает. какой брать?


по ссылке ниже таблица применимости



Рулевой вал промежуточный (цельнометаллический) - ВАЗ 1118 с ЭУР
Рулевой вал промежуточный (составной конструкции) - ВАЗ 1118 с ЭУР

я разницы не понимаю. какой лучше.
беспокойный
4Q писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

4Q писал(а):

А там пишут их два вида бывает. какой брать?


по ссылке ниже таблица применимости



Рулевой вал промежуточный (цельнометаллический) - ВАЗ 1118 с ЭУР
Рулевой вал промежуточный (составной конструкции) - ВАЗ 1118 с ЭУР

я разницы не понимаю. какой лучше.


Ну там же на сранице написано в чем разница. Один стандартный, другой придает более острое управление.
4Q
Цельнометаллический для остроты, а составной - типа обычного?
Dranik
4Q писал(а):

руку положить куда, это где то внизу под рулем?


на сами карданчики пром вала.
4Q писал(а):

вот такую ставить: http://autosystem.ru/produkciya/rulevoe-upravlenie/rulevye-valy/ ?

А там пишут их два вида бывает. какой брать?


да это и есть пром вал,
на калину да есть два вида , один цельный пром вал ,другой разборный как с завода стоит,
брать можешь хоть тот, хоть тот,оба варианты на калину именно.
я менял на калине и поставил цельный пром вал, он дешевле кстати.
разборный пром вал дороже.

Добавлено спустя 42 секунды:

4Q писал(а):

я разницы не понимаю. какой лучше.


одинаковы абсолютно.
5703
щас заводил калину после нескольких дней простоя, на улице -29, а жене завтра ехать.. от сволочь, завелась ведь с третьей попытки, и постоянной запиткой от заведеной приоры
$@#Y@
5703
-23 и тоже со второго раза завелась. Первый крутила вяло, потом разошлась, но вспышек не было.
5703
я то думал, ваще залил! Вспышки уже кончились, но педаль газа помогла, как всегда

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

$@#Y@
у меня приора в такие минуса с автозапуска с первой попытки заводится
$@#Y@
5703
а че за двиг? 1.6 8 кл? маслом случаем не потеет? масло не жрет?
.kkursor
У меня минимум -28 было на этой машине, с первой же попытки на третьем-четвёртом обороте. Аккумулятор домой не таскаю. Масло 5W-40 Shell Helix Ultra круглогодично.
5703
$@#Y@ писал(а):

5703
а че за двиг? 1.6 8 кл? маслом случаем не потеет? масло не жрет?



двиг самый "замечательный" 1,4 16 кл. потеть не потеет, не успевает, сжирает. Масло лью TOTAL Ineo ECS 0W30
5703
седни опять баг вылез. То ли морозы, то ли ещё что. Начало клинить правое переднее колесо, с места трогаешься, левое колесо буксует, правое не едет, кое как удается растолкать. При переключении с первой на вторую, тормозит, и чуть ли не заносит, приходится подруливать, со второй на третью так же. После остановки бросил снега на колесо, зашипело. Че это? Направляйки суппортов закусило? Знаю точно, колодки на подходе, тыщу-две назад 2-3 мм оставалось, это было осенью, при шиномонтаже. Может тормозуха замерзает?

Жена ездила на час раньше меня, говорит, что все нормально
Alexandr008
возможно цилиндр тормозной
Dranik
5703 писал(а):

Че это?


мож направляйки закисли, может и цилиндр уже закис.
Alexandr008
Dranik писал(а):

5703 писал(а):

Че это?


мож направляйки закисли, может и цилиндр уже закис.

когда киснут направляющие, идет просто износ со стороны цилиндра, а вот когда именно цилиндр клинит и не отходит, имеем то что автор написал. совсем недавно наблюдал такое на приоре у знакомого, в отбойник занесло из за этого
5703
да все ребята, отремонтировался сегодня, поменял колодки. Направляйки были в норме, все равно обслужил, колодки изношены как попало, тормозным дискам пипец пришел. Колодка тормозила о кромку тормозного диска, металлическим основанием, хотя сам материал колодки оказался от 2 до 5 мм. Новых колодок хватит не на долго, диски менять не буду. Жаль не сфоткал, видос как у старой восьмерки))
Alexandr008
цилиндр хорошо двигается?
5703
Alexandr008
не цилиндр, а поршень. Работает отлично! Друган приблуду подогнал, проверили. Щас тормоза стали другими. Я езжу на этой машине редко, а жена неисправности не замечает, у неё всё нормально. На какое то время хватит, с её передвижениями, дальше не мои проблемы
Dranik
5703 писал(а):

Я езжу на этой машине редко, а жена неисправности не замечает, у неё всё нормально


чот ты как то жену не любишь чтоли Pardon
надо бы ей сделать чтоб всё было исправно, тем более тормоза, а то так и до беды не долече Pardon тьфу3 раза.
5703
Dranik
Андрюх, на самом деле там все нормально. Кромка на дисках большая, не более. Сам диск ещё комплект колодок легко переживет
Dranik
5703 писал(а):

Андрюх, на самом деле там все нормально. Кромка на дисках большая, не более. Сам диск ещё комплект колодок легко переживет


тебе виднее конешно по месту, главное чтоб жена катала и не парилась,это уж точно не её головная боль.
Drinks or Beer
5703
Dranik
так и будет! Седни ещё ключи от квартиры трешки получил, совсем доволен! ))
tim1202
Несколько недель назад появился шелест. после прогрева пропадает. пару дней назад, шум перестал пропадать. сначала было подозрение на генератор, тк когда скидываешь ремень - шума нет. вчера снял генератор, вскрыл подшипники. обои были сухими. смазки почти не было, а что было - засохло. набил новой смазки. собрал, завел шум остался. снял натяжной ролик. набил заново смазки. шуму меньше и пропадает с прогревом. теперь склоняюсь к тому, что шумят щетки генератора. за 35 тыс. км. пробега, щетки почти не стерлись, а вот борозды прочертили глубокие. кто что думает?
genich
tim1202 писал(а):

кто что думает?


проверить ролики ГРМ и если там все гут, то забить пока само не развалится. А то превентивно денег может уйти больше, чем на устранение самой поломки.
Я за 55т.км. 4 раза возился с роликом генератора - 3 замены и один раз смазку набивал. И все равно шум был при заводке на морозе.
gin88888
tim1202
Того же мнения что и женя, забить если не грм. До 60тыс обводной не доживёт, тогда и заменишь всё.
tim1202
это не грм, тк когда скидываешь ремень генератора - тишина. я вот думаю может шкиф кондея шумит? но в него не полезу))))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 154 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы