Страница 1 из 1
melnik
...вызвал сегодня во мне легкую панику. Остановился купить продуктов, загружаюсь, поворачиваю ключ-стартер весело крутит движок, но ни одной вспышки! Приехали...БК ошибок не показывает.
Что делать - непонятно, так как машинка для меня еще неизведанная, пересел 3 месяца назад с карбовой девятки, в которой знал почти все, и почти всегда мог продиагностировать неисправность. Здесь же еще както не приходилось копаться, хотя после покупки конечно прочитал про основы ЭСУД и выучил названия датчиков. Не придумал ничего лучшего, чем подергать провода и соединения под капотом - результат тот же. Решил на всякий случай притопить газ во время заводки-мотор взревел, и после отпускания тут же заглох, сделал вывод- не работает ХХ. Стартанул , придерживая постоянно газ, через пару десятков метров все нормализовалось, появился холостой ход. Что это было?
Sergeyi
ну по твоему описанию, РХХ просто не открывал канал воздуха сними его почисти иглу и канал навено там всё в масле, если нет то может сам подклинивает
melnik
Вчера при выезде с работы снова такая бодяга произошла, начал движение без ХХ, потом при тем-ре примерно 67 град все вошло в норму. А сегодня с утра со стоянки-все ОК. Правда потеплело: вчера около 20 мороза было, сегодня с утра - 8. РХХ похоже "замерзает". Кстати масло позавчера в двигло доливал, мог ло ли от этого оно туда попасть?
Sergeyi
заливка масла это совпадение, там масло не в обычном понимании а густое такое
melnik
Сейчас залез под капот, открутил этот самый РХХ - все чисто с виду, и внутри, куда он крепится, никакого масла или грязи. Заводится на ХХ отлично сегодня. Могло его действительно внутри "подморозить"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы