Страница 1 из 1

Что вам ближе?

  • Тициан "Динарий кесаря"[ 7 ]43%
  • Вася Ложкин "Ремус. Запаривание клубней"[ 4 ]25%
  • Ксения Забродина "карандаш 2Т" (дадада вариант про преоро)[ 5 ]31%
Всего голосов: 16
Art_16R
Вот я тут читаю про искусство пишите. Так что же ближе рядовому лоловцу? Что заставляет замереть в восхищении замыслом и его реализацией?
Помните:
Цитата:

В 1961 году итальянский художник Пьеро Мандзони продал необычные произведения искусства. Он заявил, что собрал собственные фекалии, и расфасовал их в 90 баночек, написав на каждой: «100%-ое натуральное дерьмо художника». При этом Мандзони установил цену каждой баночки эквивалентно цене золота той же массы, и все экземпляры были проданы.


ИМХО это говорит что пипл всё схавает - и при должном пиаре будет восхищаться даже 3-ей картинкой Smile



Александдр
Перец
вчера купил кота в Гебеле из коллекции Розины Вахмайстер, керамика. ручная работа, со скидкой 5600 руб. gpn
Bird64
1 и 3 *.jpg
1 - классическое исполнение
3 - напомнило занятия в ВУЗе начерталку, на которой нам дополнительно элементы рисунка давали. с душой нарисовано
2 картинка - ниачом, из разряда "вы где такую траву берете? отсыпте!"
komatoz
Art_16R писал(а):

ВВася Ложкин "Ремус. Запаривание клубней"


ROFL
Шилов
Art_16R писал(а):

ИМХО это говорит что пипл всё схавает - и при должном пиаре будет восхищаться даже 3-ей картинкой



ну есть же ольтернативно одаренные которые восхищаются картиной малевича как ночью негры уголь пистят hehe
Bird64
ТИМУP писал(а):

ну есть же ольтернативно одаренные которые восхищаются картиной малевича как ночью негры уголь пистят


да у него там ентих квадратов разноцветных, а не только черных, как у дурака фантиков hehe
Art_16R
Александдр
отличное видео, в тему Good Именно это и имел ввиду.
Перец писал(а):

вчера купил кота в Гебеле из коллекции Розины Вахмайстер, керамика. ручная работа, со скидкой 5600 руб




неоднозначная штуковина. хотя не дорого и на полке должна смотреться неплохо Smile

ТИМУP писал(а):

есть же ольтернативно одаренные которые восхищаются картиной малевича



да я такую в пэйнте за 5 секунд ROFL
Mihalych78
Moggucci
Вообще спор бескончный о критериях искусства. У меня свои критерии:
1) это лучшее произведение в своем жанре в своем времени, на голову выше современников
2) в произведение вложено много труда автора

Поэтому для меня черный квадрат - не искусство, нет труда автора. хотя в своем жанре наверное лучшее

Поэтому Тициан, Рафаэль, Моне и т.д. для меня - искусство.
Перец
Art_16R писал(а):


неоднозначная штуковина. хотя не дорого и на полке должна смотреться неплохо Smile



я их коллекционирую, даже цветы в них стоят

Серго К.
Art_16R писал(а):

ИМХО это говорит что пипл всё схавает - и при должном пиаре будет восхищаться даже 3-ей картинкой



И даже без пиара... См. результаты опроса...

С таким отношением современной молодежи к мировым шедеврам надо организовать их распродажу тем, кто больше ценит искусство...
[Fred]
что за нищебродский вид из окна?
да ещё и пластиковая рама supercool
коты зачётные! Good
Александдр
[Fred] писал(а):

что за нищебродский вид из окна?


ты в 400-х метрах от кремля ожидал вид на м-реку с лодьями да стругами? Smile
[Fred]
Александдр писал(а):

ты в 400-х метрах от кремля ожидал вид на м-реку с лодьями да стругами? Smile

типо таво Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы