Страница 1 из 22
Дмiтро
Lada Samara седан покидает конвейер

Lada Samara в кузове седан скоро навсегда покинет конвейер Волжского автозавода. По словам начальника управления по маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Александра Бредихина, уже с 1 января машина в таком типе кузова выпускаться не будет – это сделано для того, чтобы Samara не создавала конкуренции новому седану Lada Granta (его продажи, напомним, начнутся 1 декабря). «Автомобили «Седан Калина» мы уже не производим, автомобили «Самара Седан» мы не будем производить с 1 января», - заявил господин Бредихин в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Кроме того, стало известно, что последние партии Lada Samara будут продаваться с приличной скидкой – акция начнется 1 октября. «Мы предлагаем специальную цену для автомобилей семейства «Лада Самара». Практически на 20 тысяч рублей мы снижаем рекомендованную розничную цену. Самый дешевый автомобиль этого семейства, трехдверный хэтчбек в комплектации «Стандарт», будет стоить 239 тысяч 900 рублей», - заявил Александр Бредихин. Ранее, напомним, трехдверная Samara продавалась минимум за 259 300 руб., а седан стоил 280 900 руб. То есть Samara получалась заметно дороже Granta – последняя стоит от 229 000 руб. за базовую версию и 256 000 руб. за комплектацию «Норма» (отличается регулируемой рулевой рейкой, усилителем руля, электростеклоподъемниками в передних дверях, центральным замком, сигнализацией, 14-дюймовыми дисками и двигателем мощностью 90 л.с., а не 80 л.с., как на базовой модификации).

P.S. Кроме того, Александр Бредихин подтвердил, что заднеприводные седаны Lada-2107, которые в Тольятти уже не выпускаются, будут производится на мощностях «ИжАвто» только до середины следующего года. А универсал Lada-2104 продержится на Ижевском конвейере до конца 2012 года.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35362
raven_
Это надо было сделать одновременно с началом выпуска калины facepalm
Barakuda
Не зря с такой фамилией начальник управления по маркетингу ОАО «АвтоВАЗ»!hehe У них там вообще мозгов нет! Посмотрим, что там за лада гранта!
Dranik
Дмiтро писал(а):

«Автомобили «Седан Калина» мы уже не производим


как и Калину в седане уже невыпускают wwow
Дмiтро писал(а):

Lada Samara в кузове седан скоро навсегда покинет конвейер Волжского автозавода


cry
тоесть речь тока про 15? 14 с 13 останутся?
или вообще семейство закроют???
SUNshineNT
давно пора
raven_
Пусть сделают бюджетный 3-д хачбек на базе калины, и закрывают хоть всю линейку ROFL
Barakuda писал(а):

У них там вообще мозгов нет!


Мозгов нет у людей, которые покупают эти помойки по космическому ценнику. Одни рефлексы.
Barakuda
За такие деньги точно не стоит брать эти дрова! hehe
usv
УРА!!! Давно пора эти гробы на металл отправить. Еще пацанмобили 2113 и 2114 туда же.
Одно радует, в свою помойку любые запчасти пихать можно, никто ничего не скажет. gpn
Dranik
usv писал(а):

Одно радует, в свою помойку любые запчасти пихать можно, никто ничего не скажет


+много hehe
тоже об этом подумал почему то ROFL pst 63
Сохатый
Dranik писал(а):

как и Калину в седане уже невыпускают

А ты че не знал чтоль? Уж, навероное, полгода как перестали. Под гранту, якобы, производственные площади освобождают.
Dranik
Сохатый писал(а):

А ты че не знал чтоль


если чесно тока услышал тут Pardon
Dranik
Газэль бы ещё закрыли бы со своим космическим ценником и сделали один хороший авто с комплектациями по карману.
Дмiтро
Dranik писал(а):

как и Калину в седане уже невыпускают


С весны
Dranik писал(а):

тоесть речь тока про 15? 14 с 13 останутся?
или вообще семейство закроют???


13 и 14 походу остануться до выхода Гранты - хэтча.
usv писал(а):

Одно радует, в свою помойку любые запчасти пихать можно, никто ничего не скажет.


И цены на свежие подержанные подрастут. Из-за фанатов марки, желающих купить недорогой, проверенный и ремонтопригодный авто (в ряде случаев даже пацанский)
raven_
Дмiтро писал(а):

недорогой, проверенный и ремонтопригодный авто (в ряде случаев даже пацанский)


Соглашусь пожалуй с "пацанским". Классика если чего ещё недороже, проверенней и ремонтопригодней Wink
lexikon
гранту в студию Very Happy
projectX
usv писал(а):

УРА!!! Давно пора эти гробы на металл отправить. Еще пацанмобили 2113 и 2114 туда же.


Ура то может и ура,но для меня лично Самара и Самара-2 были,есть и будут единственными нормальными машинами Автоваза...Говорю про внешний вид,салон.Мотор можно поставить любой...
А что взамен?!п&@#о-версия Логана в лице Гранты? 63
Хохлы молодцы!Клепают новенькие 09-099!Была бы у нас щас по адекватной цене Вазовской сборки взял без раздумий ее вместо приоры и гранты! supercool
SUNshineNT
Дмiтро писал(а):

фанатов марки


facepalm
мы все тут фанаты поневоле - денег то на машину получше не наскребли
kotmu
странно.. у меня была 08, были 09.. и мне эти машины нравились.. я их брал с новья.. много ездил, в т.ч. и на юга отдыхать.... последнюю девятку я брал за 3300$ (новую конечно).... за такие деньги ни одну нормальную иномарку в жисть не купишь (даже б/у)..
подвеска ходила без замен до 140 ткм (рулевые)... сцепа 147 ткм, помпа рядом... т.е. гимора у меня большого не было реально..

т.е. конечно... новые модели вероятно будут лучше... но я за девятое семейство хочу сказать - большое спасибо - супер тачка моей молодости...

злой радости по поводу закрытия темы не испытываю.. тока добрые чувства.. 09 rlzz Smile
raven_
Когда она приблизилась в цене к калине, а потом переросла её, она перестала быть "нормальной тачкой за нормальные деньги".
s010
SUNshineNT писал(а):

давно пора


+1 сколько уже можно

Последний раз редактировалось: s010 (30 Сентября 2011 11:32), всего редактировалось 1 раз
usv
projectX писал(а):

Ура то может и ура,но для меня лично Самара и Самара-2 были,есть и будут единственными нормальными машинами Автоваза...Говорю про внешний вид,салон.Мотор можно поставить любой...


Твой выбор - Галина "отличная машина", если опустить убогую панель, то самое оно.
Самому из Тазопрома нравятся только 2115 и Калина хетч, остальное вызывает рвотные рефлексы... Но 15-ха с её детскими болезнями и недоделками уже не прельщает, а Калина отпугивает уродским салоном. Посмотрим на Гранту.
В любом случае, следующим авто будет не ВАЗ.
s010
usv приора хэтч рулит, просто цена неадекват
usv
s010 писал(а):

usv приора хэтч рулит, просто цена неадекват


У друга до Астры хетч была... оно не флагман. facepalm
raven_
usv писал(а):

s010 писал(а):

usv приора хэтч рулит, просто цена неадекват


У друга до Астры хетч была... оно не флагман. facepalm


Какой флот, такой и флагман Smile
s010
usv писал(а):

s010 писал(а):

usv приора хэтч рулит, просто цена неадекват


У друга до Астры хетч была... оно не флагман. facepalm


Приора 400, подобная Астра 650 не совсем корректное сравнение.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы