Страница 1 из 1
Tratil
Перерыв форум нашел вот такую схему по подключению ПТФ (собираюсь поставить заодно с подогревом сидений) Что скажете??? Схем нашел много но в одних преды горят в других ЧЯ плавятся. Вот хочется все подытожить и придти к обшему знаменателю. Схема ниже.


Та фишка которая с двумя проводами у ЧЯ(желтыйдалее (ж) и желто-черный далее (жч))

ЖЧ идет в Ш1 контакт номер 6 далее обозночение по принципу Ш1-6
В Ш1-6 уже может быть(у меня был) тонкий желто-черный провод, который идет к реле Задних ПТФ. Его обрезать нельзя. Надо обжать сразу два провода.
Ж идет в Ш1-1. Из Ш1-1 одновременно идет тонкий провод на индикатор в кнопке включения (ПТФ) контакт D на кнопке.

Теперь про кнопку
Контакты A и С(C может отсутствовать на кнопке) идут на массу.
Контакт B это подсветка кнопки, берется от куда удобно... в проводке это белый провод на соседних кнопках это также контакт B.
Контакт 2 идет на Ш1-8
Контакт 1 идет на контакт 85 реле, которое ты установишь сверху ЧЯ.

Теперь про реле,
про 85 контакт уже сказали(на контакт 1 кнопки ПТФ)
86 контакт реле это масса.
30 контакт идет на Ш1-3, в котором уже есть провод(по-моему розового цвета), обрезать его нельзя.
87 контакт идет Ш1-5.
Gennadiy K
Tratil писал(а):

Перерыв форум нашел вот такую схему по подключению ПТФ (собираюсь поставить заодно с подогревом сидений) Что скажете??? Схем нашел много но в одних преды горят в других ЧЯ плавятся. Вот хочется все подытожить и придти к обшему знаменателю. Схема ниже.

Схему не увидел, пришлось проверять по описанию.
Это и есть правильное подключение ПТФ. А что именно смущает?
Tratil писал(а):

30 контакт идет на Ш1-3, в котором уже есть провод(по-моему розового цвета), обрезать его нельзя.

Можешь поставить не на Ш1-3, а на Ш3-6, если монтажный блок стандартный, то это то же самое место - то есть приходящий в монтажный блок плюс от генератора.
sergik
Tratil
напиши мыло свое скину те схему
по ней подключал на своей ПТФ европанель
Ury
sergik писал(а):

Tratil
напиши мыло свое скину те схему
по ней подключал на своей ПТФ европанель



тут выкладывай, для других полезно будет
Gennadiy K
Схема

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (14 Октября 2012 17:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Tratil
Нарисовано просто супер!!Все понятно. Режим работы какой? (включается при вкл. габаритах?)
sergik
Tratil писал(а):

Режим работы какой? (включается при вкл. габаритах?)


да отдельно от габаритов не работают

Gennadiy K
от она отличная схема Good

Ury писал(а):

тут выкладывай, для других полезно будет



блин у меня там архивик там четыре ПДФных файла там у меня по отдельности и вся полностью "схема электрических соединений жгута панели приборов 21101" но там очепятка эт именно 21124 с европанелью проверенно мной
Как выложить то архивчик?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы