Страница 2 из 3
kruz
как я удачно попал в тему.продал сегодня я свою десятку с горящей лампочкой давления масла.продавал целых два дня отдал за 125тыщ. пусть люде делают и ездят ну или перепродают вернее. чуть больше чем за полтора года владения плохого сказать не могу нравилась она мне . хоть блин и таз но в моем колхозе в самый раз.во как .я на ней и за грибами и картошки полный багажник возил и трактором меня тащили с работы по грязищи километров 5 .значит трактор за ним телега с инструментом к телеге рельса прицеплена 12 метровая а к рельса я на машине. эх взять бы такую с новья а не как я пятый владелец .вот теперь стою перед выбором приора ,калина и део нексия .и то не новые на мои 250 сильно не разбежишся . а брать в кредит с отобранной банком птс и страховкой которя стоит пол годовых выплат кредита чето не тянет меня. богдана брать принцепиально не буду в знак протеста осуждения юлии тимошенко hehe . всеже думаю взять приору седан года 2008. эх ладно пардон за длинную писанину настальгия блин сегодня первый раз продал свою машину .теперь чувство что чего то не хватает.
F1
Владимир5 писал(а):

Стоит выбор между калиной (универсал)


нет универсала у калины, так называемый универсал это хетчбек в чистом виде. В обще в калине как то мужик не гармонично смотреться будет. Бабский это авто Pardon
Владимир5 писал(а):

приорой (седан)


почему седан?
алекс спб
в мегаполисе короткие тазы рулят-те хетчи
я бы взял,но 11я тыщ на 30 дешевле по году
на коротком тазе и перетроиться можно легко в дырку и втиснуться на парковке у дома
если деревня-сарай рулит
если ездишь выше 100 часто-то широкая база,те приора
pavel.bureev
а я бы не сказал что калина современей приоры. по оснащению они одинаковые.

мне в калине панель не правится, как будто слон ж..ой сел своей. но эт мое личное мнение.

про калину стоит задуматся тока в одном случае торгмаш делал калины 4х4 хечбеки.

эх были бы приоры с приводом 4х4
Rodomez
Владимир5 писал(а):

И еще вопросик лучше с Е-ГАЗ или обычный?


обычных уже нет. можешь по этому вопросу не беспокоится.
Siers. писал(а):

Автор говорил что эта педаль чуть ли не на половину ток дросель открывает... Отсюда отсутствие хоть какойта динамики... Но зато млять ЕВРО-4


всё нормально открывает, машины идут ЕВРО-3. но некоторый затуп пристуствует в начале хода педали, привыкаешь со временем.
temych_p
алекс спб писал(а):

если ездишь выше 100 часто-то широкая база,те приора


база у приоры и калины и десятки одинакова. Разница может быть в 1-2 см.
Polmiro
Dranik писал(а):

Седан уже снят, а вот про хетчи и универсалы пока неслышно же вроде было что с нового года их небудет, или что то новое?Pardon


калино хэтчи-универсалы будут выпускаться до мая-июня 2012г. затем на их смену придёт обновлённая (рейсталинговая) калина.

mr1 писал(а):

Я бы не брал с электронной педалькой.


без ЭПГ машины больше не выпускаются.
Миха80
Владимир5

"За рулем" - 11/2011 как раз сравнивают Калину и Приору
Raptor
Миха80
И каков результат? Ссыль есть?
Fox103
Для электронных педалей продаются ускорители (бустеры), ставятся между разъемом педали и контроллером. Это для тех, кому динамики не хватает.
5703
Владимир5 писал(а):

Владельцы "приор" помогите пожалуйста советом. Стоит выбор между калиной (универсал) и приорой (седан), что лучше взять?



у нас в семье как раз такие машины, которые ты рассматриваешь. Обе люксы, калина 1,4 16V. Имхо, различаются только внешним видом, а так одно и тоже. Калина с включенным кондиционером ехать перестает, и ломается чаще. Самому приора нравится больше. Кстати, места больше в калине
Dranik
5703 писал(а):

Калина


5703 писал(а):

и ломается чаще.


думаю просто так сказать особенность данных экземпляров facepalm Ваз же Pardon
d.dmitry
алекс спб писал(а):

широкая база,те приора


У калины колёсная база шире, но в длинну короче, около 2см разницы.
Интересное отношение многих вазовских дилеров при проблемах с машиной, купил ваз - сам ду.. виноват, а то что тарахтит воет и др. - эт особенности('не ипите мосг' даж такие таблички вешают) Smile
temych_p
5703 писал(а):

Кстати, места больше в калине


Слышал это не раз. решил проверить. Сел в калину спереди, настроил стул под себя. Сзади сидеть нереально. Сел в свою десятку, сзади есть место. Свидетелями эксперимента были 2 моих автомастера.
temych_p
d.dmitry писал(а):

алекс спб писал(а):

широкая база,те приора


У калины колёсная база шире, но в длинну короче, около 2см разницы.
Интересное отношение многих вазовских дилеров при проблемах с машиной, купил ваз - сам ду.. виноват, а то что тарахтит воет и др. - эт особенности('не ипите мосг' даж такие таблички вешают) Smile


родич работает на фирменном сто в автосалоне. Говорит, что как только гарантия заканчивается, у всех владельцв ино наступает полная тишина в салоне - ничгео не стучит, не гремит и не тарахтит. Ибо за все надо платить. А по гарантии пытаются задрачивать многие Smile
Dmitry_S
temych_p писал(а):

5703 писал(а):

Кстати, места больше в калине


Слышал это не раз. решил проверить. Сел в калину спереди, настроил стул под себя. Сзади сидеть нереально. Сел в свою десятку, сзади есть место. Свидетелями эксперимента были 2 моих автомастера.



Сказки какие-то.

Была у меня 2110, сейчас у жены Калина а у тестя 2111
Частенько гоняю

В Калине больше места и намного лучше эргономика.
5703
temych_p писал(а):

5703 писал(а):

Кстати, места больше в калине


Слышал это не раз. решил проверить. Сел в калину спереди, настроил стул под себя. Сзади сидеть нереально. Сел в свою десятку, сзади есть место. Свидетелями эксперимента были 2 моих автомастера.



у нас универсал катается. Сравни десятку и одиннадцатую Smile
temych_p
Dmitry_S писал(а):

Сказки какие-то.


тогда остается промерять размеры сидений и размер салона. КАк калина может быть больше, когда она 30 см короче десятки?
yurec
temych_p писал(а):

КАк калина может быть больше, когда она 30 см короче десятки?


Имеется в виду общая длина машины? А если поставить какие нибудь не стандартные бампера, то может быть и на все 50 см длиннее, интересно тогда места в салоне станет еще больше? hehe ROFL
d.dmitry
Тут с акцентом размеры.
http://autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest2/800/56.jpg
Тут зарулёвская статья с 2110 и калиной www.zr.ru/a/12618/
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2006/05/68364.jpg
Както салон у калины больше, чем 2110.
Мне больше любых жигулей, нравится новый 'рио'(скоро хэтч выпустят) хоть он и теснее чем калина.

О езде в десятке на заднем сидении помню одно, за 40 минут спину ломить(больная спина у меня) начинало, в калине знакомого на море ездил на заднем сидении, за 2-3 часа дороги спина не болела. Лежачая посадка не полезна для спины как мне кажется.
temych_p
У меня сзади ездит ребенок и собака. Оба отлчино в этом году проехали 2 раза по 2000 км, никто не жаловался Smile
temych_p
yurec писал(а):

temych_p писал(а):

КАк калина может быть больше, когда она 30 см короче десятки?


Имеется в виду общая длина машины? А если поставить какие нибудь не стандартные бампера, то может быть и на все 50 см длиннее, интересно тогда места в салоне станет еще больше? hehe ROFL


Нет коненчо, башажник в десятке 450 литров против 350 вроде в калине.
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2006/05/68364.jpg тут все видно, что растояние в калине сзади на 3 см меньше чем в десятке, о чем дальше спорить? Куда там больше салон? Выше на 4 см - это да. Но мне с ростом под 2 метра и в десятке номрально.
жигулист
сидел я в калине, приоре..езжу на четырке) что могу сказать. по удобству посадки однозначно калина, я даже удивился) у приоры для моего роста сиденье нормально не регулируется, то есть ничего, сидеть можно, но если бы еще можно было на сантиметр назад сдвинуть, то вообще бы хорошо было) по внешнему виду - однозначно приора, причем хэтч мне нравится намного больше, он как бы более завершенной формы
genich
Вброс от "За рулем":
http://www.zr.ru/a/379822/
massakomi
Купил месяц назад Приору Универсал. Сильно разочаровываюсь по многим параметрам, по сравнению с предыдущей классикой особенно. Жалко этой доплаты в 200 тыс., за которую получил практически очень мало.

Но Калину я все равно не взял бы из-за дизайна салона (особенно светлого bbbee ), и из-за вида сзади универсала Калиновского.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы