Страница 1 из 1
Grisha15
Всем привет !
Проблема в следующем : после холодного пуска и прогрева до рабочей температуры , ощущается непонятная вибрация двигателя и слегка плавают обороты . Комп ошибок невыдаёт , в целях профилактики поменял ВВ провода и свечи (Чемпион и НГК) не помогло. ВАЗ 2115 2002г.в. бензин 95 Корус 35тык. На что грешить?
PSP31
Параметры диагностики - в студию...
Grisha15
PSP31 писал(а):

Параметры диагностики - в студию...



Тоесть , что именно ?
PSP31
Grisha15 писал(а):

Тоесть , что именно ?



Ну, данные полученые на диагностике. Если их нет, то трудно что-нить сказать по Вашему описанию.
Grisha15
PSP31 писал(а):

Grisha15 писал(а):

Тоесть , что именно ?



Ну, данные полученые на диагностике. Если их нет, то трудно что-нить сказать по Вашему описанию.



В том-то и дело что никаких ошибок , диагностику и в сервисе делали и Comfort E9 показывает что всё в норме , но раньше такого НЕБЫЛО Surprised
PSP31
Grisha15 писал(а):

В том-то и дело что никаких ошибок , диагностику и в сервисе делали и Comfort E9 показывает что всё в норме , но раньше такого НЕБЫЛО Surprised



Если неисправность есть, то диагносты должны ее найти. Если диагносты ориентируются только на наличие ошибок, то это - не диагносты.
gm2112
Абсолютно идентичная ситуация.
После прогрева плавают холостые в пределах 760-840 (РХХ при этом гуляет 24-27). При падении до 760 по кузову пробегает дрожь.
На диагностике сказали, что "некрасивый" сигнал с ДК. Типа он должен быть почти синусоидой, а у меня скачкообразный, то пик, то прямоугольник, то что-то неровное.
В качестве эксперимента менял: МЗ, свечи, провода, РХХ, ДПДЗ, ДК. ДМРВ живой. Промыл заслонку, ДПКВ. Результата никакого.

Остается бензин поменять... ИМХО. Confused
Olegin
У меня обороты плясали на диагностике 800-760, правда, дерганий не было.
А, вот, на улице в холодное время, и особенно после торможения двигателем, бывает колбасит двигатель <500об.мин...
Чего-то ей не хватает...
serg102
Попробуй перейти на 92-ой бензин. Кроме шуток.
Лично мне в свое время только это и помогло (сначала тоже, как порядочный, заливал только 95-й).
С тех пор - никаких проблем. И двигатель заработал "ровнее".
Видимо, 92-ой более соответствует понятию "бензин", как говаривал многоуважаемый Д.Д.
Удачи.
gm2112
serg102 писал(а):

Попробуй перейти на 92-ой бензин. Кроме шуток.
Лично мне в свое время только это и помогло (сначала тоже, как порядочный, заливал только 95-й).
С тех пор - никаких проблем. И двигатель заработал "ровнее".
Видимо, 92-ой более соответствует понятию "бензин", как говаривал многоуважаемый Д.Д.
Удачи.



Склоняюсь к этой же мысли, тем более, что сделал чип-тюнинг и новая прошивка способна без проблем подстраиваться под 92.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы