Страница 1 из 1
maxyrius
Сегодня видел а продаже алюм педальки, т.е. накладки.... продавец сказал что там нужно клепать и сверлить. ну сверлить ладно, а клепать чем? в комплекте 6 клепок, но чем их заклепать? думаю купить и на саморезы Confused посадить....
кто нибудь сам клепал(или приклепывал)? или может подскажет у кого хоть искать инструмент для сей операции? в автосервисе такие есть(нет желания глупо выглядеть)?
abb
Судя по внешнему виду заклепок это под пистолет. Пистолеты для заклепок сейчас продаются в любом магазе специализированном по инструменту. Стоят от 80р. и выше, бывают разных размеров. В автосервисе такие наврядли есть, чего в авто клепать? Надо искать у строителей.
jorj
Ставили "Спикер" из нержавейки, с резинками побольше (педали a-la Zepter) :cool: Так вот прикручивали саморезами. И раньше, пока "Спикеров" не было, эти самые "М5" тоже на саморезы сажали.
jorj
Ставили "Спикер" из нержавейки, с резинками побольше (педали a-la Zepter) :cool: Так вот прикручивали саморезами. И раньше, пока "Спикеров" не было, эти самые "М5" тоже на саморезы сажали.
maxyrius
я прикрутил твсе таки их на саморезы, вот только несколько советов для тех кто возмется их прикручивать:
- запаситесь терпением и сверлами на 3,5мм (особенно если дрель ручная)
- подложить что нибудь под педальный узел при свирлении
- накладку на педаль тормоза прикрутить лучше со смещение к педали сцепления, тогда они будут на одинаковом растоянии друг от друга, а то у меня получилось что газ и тормоз на малом растоянии. и еще потому что шляпка медали тормоза приварена под иным углом чем педали сцепелния и если сверлить в центре то верхняя дырку упертся в ножку и саморез нужен очень короткий что не ончень надежно(на педали газа в центре вообще не просверлить).
- можно еще подложить под накладки специально!!! вырезанные полоски под накладки из линулиума чтобы при затяжке не выдавить резиновые перфорации(они с другой стороны тоже торчат, так вот пару тонких вертикальных полосок линолиума по краям от дырок для саморезов хватит вполне чтоб педаль не косилась)
den102
Короче, как я понял, геморрой с этими накладками, а эффект - нулевой. Никто их не увидит. Тоже самое, что к днищу красивую медную бляху приклепать Laughing
maxyrius
а мне понравилось, совсем другие ощущения при работе ногами, не так врезается маленькая педаль в ногу, вообще плащадка больше и нога не чувствует саму педаль а просто "усилие" и реакцию машины.
а видно их хорошо, особенно когда дверь открываешь сразу в глаза бросаются. и прикрученный таким образом сидят как родные, гораздо лучше чем универсальные от зарубежных брендов (дешевые, пластик)
Seemann
maxyrius писал(а):

. и прикрученный таким образом сидят как родные, гораздо лучше чем универсальные от зарубежных брендов (дешевые, пластик)



И чем же они лучше сидят? Smile Стоят у меня отличные педальки
ставил без всяких сверлений... В каждом углу педальки болт каторый притягивает скобы задетые за педаль. Нормально затянуть и руками не оторвешь! Smile Кстати педальки не дешевые, Алюминий!
Vant
А по зиме ножки с таких педалек не соскальзывают? Особенно с тормоза А? :-D Или летом когда ботиночки на кожанном ходу, ручной работы? Shocked
Seemann
Vant писал(а):

А по зиме ножки с таких педалек не соскальзывают? Особенно с тормоза А? :-D Или летом когда ботиночки на кожанном ходу, ручной работы? Shocked



Дык, как раз наоборот сцепление лучше! По всей площади контакта ноги с педалью выступают аккуратнинькие резиновые кругляшки Smile
Нет никокого желания переходить на убогие маленькие

Smile
Дмитрий112
maxyrius писал(а):

а мне понравилось, совсем другие ощущения при работе ногами, не так врезается маленькая педаль в ногу, вообще плащадка больше и нога не чувствует саму педаль а просто "усилие" и реакцию машины.
а видно их хорошо, особенно когда дверь открываешь сразу в глаза бросаются. и прикрученный таким образом сидят как родные, гораздо лучше чем универсальные от зарубежных брендов (дешевые, пластик)


Согласен ощущения другие. Только ино (Sparco,jacky,simoni) и наши(торгмаш) лучше да и смотрятся куда круче и товарный вид долго не теряют.
kap
И чем же они лучше сидят? Smile Стоят у меня отличные педальки
ставил без всяких сверлений... В каждом углу педальки болт каторый притягивает скобы задетые за педаль. Нормально затянуть и руками не оторвешь! Smile Кстати педальки не дешевые, Алюминий![/quote]

У меня стоят аналогичные. Тоже ставил без всякого сверления, крепятся скобами, стоят мертво. Они у меня даже с 9-ки на 10-ку перекочевали, только накладку педали газа пришлось мемного обрезать, работы на 5 минут.
maxyrius
именно по этому я и написал что! дешевые и пластиковые сидят плохо!
и кстати по ПДД и те что сверлят и те что зацепляют вроде как незаконны =), т.к. это вмешательство в тормоза :ooo: .

вчера выровнял их в один ряд, теперь все никак не пристроюсь, двигал весь день кресло то вперед то назад, вроде выставил, только спинка теперь стала еще вертикальней Smile
jorj
Из практики: Ну, допустим, алюминий - самый дешёвый из металлов не подверженных коррозии. Поэтому и используют. И самый лёгкий в обработке. Блестит пока на витрине, в упаковке. На педалях через месяц он пошарпано грязно-серый, а через год та часть "газовой" педали, где постоянно держишь ногу, истирается до фольги. Конкретно на "М5" - резинки мягковаты и маловаты: со временем быстро снашиваются; и если подошва на обуви с более-менее крупным протектором - резинки эти там застревают. Что иногда пугает водителя. Shocked
Мне что и понравились "Спикер", что там шлифованная нержавейка (машину переживут Very Happy ) и резинки "жирные" :cool: )
Крепление "на скобах" у других производителей: были случаи - жаловались люди, что хорошую кожанную обувь ими "задрали" Sad
А так, всё что об ощутимом удобстве пишут - истинная правда! :cool:
Как и об установке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы