Страница 1 из 1
eka
Может кто встерчался с таким глюком?
При установки тепературы отличной от крайних положений т.е мин и мах. слышно как шаговый двигатель управлением заслонкой елозит - очень похоже на то что нет гистерезиса на задатчик темпретуры. В остальном по большому счету температуру держит, но очень раздражает это подергивание туду сюда (очень частое) шагового двигателя. Градация подергивания очень мелкая.
Как полечить даннную проблему?
Дюжина
Чес говоря, проблемы не увидел.
В крайних положениях задатчика температуры заслонка, соответственно, либо полностью закрыта и идёт забортный воздух, либо полностью открыта и воздух идёт только через радиатор печки. Показания датчика температуры салонного воздуха при этом не учитываются и его вентилятор отключается. В промежуточных положениях блок САУО стремится поддерживать заданную температуру, для чего и манипулирует заслонкой. Но, при работающем двигателе, работу шагового электродвигателя практически не слышно, можно только ощутить периодическую подачу более холодного воздуха на лобовое стекло. Причём подача холодного воздуха достаточно длительная, что раздражает.
Может у тебя какой-то доработанный блок, который более точно отслеживает температуру салонного воздуха и чаще задействует шаговый двигатель? Машинка свежая? Работу шагового двигателя оч хорошо слышно при работающем двигателе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы