Страница 1 из 1
andsin
вчера просматривал ПДД и сильно удивился - по моему скромному неюридическому мнению правила дорожного движения _не_применимы_ на практике ни в одном случае. судите сами... цитирую:
"
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
"
получается, что основные опредения ПДД замкнуты друг на друга. поэтому, наверное, можно считать, что мы не по дорогам ездим, например. а состояние дорог в моем засратове (нет даже намека на соответствие дорог любому ГОСТу), так и наталкивает на мысль об отказе от "услуг" государства по регулированию и контролю дорожного движения.
вопрос к юристам - можно ли использовать данную зацикленность определений в своих интересах, а именно, как этим воспользоватья, чтобы послать сотрудникав гибдд известно куда, пусть даже через суд.
Сергий
andsin писал(а):

вчера просматривал ПДД и сильно удивился - по моему скромному неюридическому мнению правила дорожного движения _не_применимы_ на практике ни в одном случае. судите сами... цитирую:
"
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
"
получается, что основные опредения ПДД замкнуты друг на друга. поэтому, наверное, можно считать, что мы не по дорогам ездим, например. а состояние дорог в моем засратове (нет даже намека на соответствие дорог любому ГОСТу), так и наталкивает на мысль об отказе от "услуг" государства по регулированию и контролю дорожного движения.
вопрос к юристам - можно ли использовать данную зацикленность определений в своих интересах, а именно, как этим воспользоватья, чтобы послать сотрудникав гибдд известно куда, пусть даже через суд.



Попробуй, расскажешь куда тебя пошлют...
iluha21093
Че-то я не понял, ну и че в этом такого-то?
603
iluha21093 писал(а):

Че-то я не понял, ну и че в этом такого-то?

ну ПДД чел первый раз открыл... прочитал вводную часть... собрался ментов посылать... вспоминается старый анекдот об армейской связи пространства и времени
iluha21093
603 писал(а):

... вспоминается старый анекдот об армейской связи пространства и времени


Расскажи, я че-то такого вроде не знаю Smile
603
iluha21093 писал(а):

603 писал(а):

... вспоминается старый анекдот об армейской связи пространства и времени


Расскажи, я че-то такого вроде не знаю Smile

Командир: "теперь на два года все ваши вопросы буду решать я! я объясню вам как устрое мир" студент-призывник: "Тов. командир, мне не дает покоя проблема связи пространства и времени в теории Энштейна!", командир "Солдат, объясняю на примере, берите лопату и копайте от забора до заката..." Sad
пофиг... ментам эти неувязочки...
а в Саратове действительно вместо дорог - направление после минометного обстрела, особенно к весне, а более жадных гибдонов я нигде не видел...
Fox103
Насчет дорог на Е-бург может поспорить с Вашим Засратовым.
Тем более, что по мнению Ю.Гейко плохие дороги есть благо, тк снижается количество ДТП
Читайте http://www.katakl.com/tales.php?id=52
levy08
Скажу вам как неюрист неюристу: вы вообще наши законы читали? Никого не удивляет обилие юридических консультаций в нашей стране? И ведь никто из их сотрудников без своего куска хлеба с маслом (сливочным) не остается. По-моему, зацикленность и противоречивость - основополагающие принципы нашей государственной системы.
Судиться по всем этим поводам можно, некоторые живут этим. Есть даже Конституционный суд РФ, который рассматривает подобные иски граждан. Вот тока - оно тебе надо? Не проще ли ездить так, чтобы не привлекать внимание ГАИшников? :grin:
А по поводу качества направлений: нигде в определении понятия "дорога" не говорится о качестве покрытия :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы