Страница 1 из 1
Oleg78r
Уважаемые "гуру", в чем проблема:
при вкл. зажигании "Сheck E" горит, после запуска гаснет, а если снять с любого датчика разъем, то (по диагн. компу) ошибка высвечивается, двигло соответственно реагирует, но "Check E" не загорается. Диагност. компом проверили настройку включения индикации - все нормально Surprised , но не горит же сволочь!!!
В чем собака порылась? Может ЭБУ - на свалку или нет?
Rivet
Клемму от аккума не пробывал скидывать, на минутку???
Oleg78r
Rivet писал(а):

Клемму от аккума не пробывал скидывать, на минутку???


Естесно. Повторюсь, даже диагност. компом переключали настройку индикации "check E" в полож. вкл., но при съеме разьемов не горит!!!
qwwerty
Мне кажется, если машина на гарантии - пусть ищут, вплоть до замены ЭБУ (кстати, может временно подключить новый ЭБУ, посмотреть как отреагирует).
А если надо покупать за свои - то пока менять не стОит: комп есть, ошибки покажет, если что. Все остальное ведь работает? Может дело в приборке к примеру, а не в ЭБУ. Хотя конечно, скорее сбой микросхемы или микропрограммы.
aktuator
неисправность присутствует непрерывно больше чем 30-60 секунд. Это условие было соблюдено? И потом какие вы смотрели ошибки в контроллере, текущие или накопленные? Лампа загорается при наличии накопленных.
Oleg78r
aktuator писал(а):

неисправность присутствует непрерывно больше чем 30-60 секунд. Это условие было соблюдено?


Соблюдено!
SergTel
Прошивка заводская и тюнинговая? Если заводская номер прошивки?
Не секрет что в изменненных прошивках "горе тюнеры" для собственного спокойствия отключают высвечивание лампочки хотя код остается (чтобы не волновать хозяина по всякой "ерунде")
Контроллер менять надо только тогда когда аппаратная часть накрылась или перепаивать микросхемы. А так меняется программа и все.
Oleg78r
SergTel писал(а):

Прошивка заводская и тюнинговая? Если заводская номер прошивки?
Контроллер менять надо только тогда когда аппаратная часть накрылась или перепаивать микросхемы. А так меняется программа и все.


Прошивка заводская, а номера я не знаю (машина июня-июля 2003г.в.)
Так, что просто прошивку поменять и все? В ней проблема?
Я почему спрашиваю, на гарантии стали отнекиваться и сказали, что попробуют разобраться Shocked, а разбираться похоже не собираются, ну я и решил с народом посоветоваться в чем может собака порыться, что бы потом "грамотно" на гарантийщиков давить.
SergTel
Oleg78r писал(а):

SergTel писал(а):

Прошивка заводская и тюнинговая? Если заводская номер прошивки?
Контроллер менять надо только тогда когда аппаратная часть накрылась или перепаивать микросхемы. А так меняется программа и все.


Прошивка заводская, а номера я не знаю (машина июня-июля 2003г.в.)
Так, что просто прошивку поменять и все? В ней проблема?
Я почему спрашиваю, на гарантии стали отнекиваться и сказали, что попробуют разобраться Shocked, а разбираться похоже не собираются, ну я и решил с народом посоветоваться в чем может собака порыться, что бы потом "грамотно" на гарантийщиков давить.


Чем смотришь данные? программой если да то она должна давать номер прошивки интересно самому прогу по юзать
Косвенные признаки установленной проги
ДАТА ВЫПУСКА машины
КОМПЛЕКТНОСТЬ машины
Если опишешь эти параметры можно посмотреть и приходящих на диагностику и проверить данную проблемку на ее присутствие
Sergeyi
на заводской прошивке так не бывает, время включения лампы после регистрации ошибки разное, а также зависит и от отключаемого датчика и режима работы в это время двигателя и от типа контроллера, если очень интерено поъезжай как нибудь
Oleg78r
Sergeyi писал(а):

на заводской прошивке так не бывает, время включения лампы после регистрации ошибки разное, а также зависит и от отключаемого датчика и режима работы в это время двигателя и от типа контроллера, если очень интерено поъезжай как нибудь


Конечно интересно! и подъеду, только куда?
Sergeyi
просто отправьте мне на мыло своё мыло или телефон
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы