Страница 1 из 1
Niksea
Попал в дтп, выезжал с внутриквартальной дороги налево, справа ехал Опель корса (девушко) не увидел ее, и почти закончил поворот и заметил что справа несется на обгон в дерево Опель. Собственно увидел прям как она посередине въезжает в дерево, четко между фар.
Мне ни царапины, т.е. она решил уйти вправо от столкновения но там было дерево.
У опеля бампер в хлам, радиатор погнут, антифриз вылился, капот в гармошку, лобовуха треснула.
Вызвали ДПС, через 4 часа приехали. Признали меня виновным что не уступил (помеха справа для меня была). Штраф выписали 1000 р. и отпустили с миром.
Вопрос теперь такой: что с моей страховкой? Мне ее продлевать после дтп, она ликвидируется после дтп? Надо ли ехать в страховую что то везти из документов?
Если кто разбирается в иномарочных запчастях можете сказать во сколько ОПелю станет ремонт? Просто интересно меньше 120 тыщ или нет. Опель по словам хозяйки 2007 года 420 тыщ стоил.
алекс спб
тыщ 150 ремонт и нефакт что хватит,если к дилерам поедет-за 200 будет
в общем,с твоей страховой снимут по максимуму,остаток с тебя..если у нее каска-ее страховая сделает,твоя отдаст Осагу в 120тыр,остальное-с тебя в досудебном
Niksea
алекс спб
150 конечно много, будем ждать что скажут ее эксперты и страховая...
Победитель Четверга
Niksea

извещение заполнили?
реквизиты своего полиса ей сообщил?

зы: а чё не уехал?
Smile
kotmu
Niksea писал(а):

Мне ни царапины, т.е. она решил уйти вправо от столкновения но там было дерево.
У опеля бампер в хлам, радиатор погнут, антифриз вылился, капот в гармошку, лобовуха треснула.
Вызвали ДПС, через 4 часа приехали. Признали меня виновным что не уступил (помеха справа для меня была). Штраф выписали 1000 р. и отпустили с миром.


Может быть она слишком быстро ехала?
Сам считаешь себя виновным?
Я вообще-то слышал краем уха - если в такой ситуации у водятла т.е, у тебя например повреждений нет, то вроде как и не виновен. вообщета...
Niksea
Победитель Четверга
что за извещение? о дтп? да, заполнили.
Реквизиты, скан прав сегодня ей выслал по электронке, созванивались.
Не уехал потому что потом бы всю жизнь грызла совесть. Надо быть мужиком и признать свою вину.
kotmu
У меня было подозрение на это, я говорил об этом ДПСам, и что фары не были включены (имхо) я ее тупо в темноте не видел, были сумерки, 17.20.
Я ее увидел только когда она поровнялась носом с пассажирской дверью и потом наблюдал крушение титаника об дерево, сам по тормозам сразу.
Считаю себя виновным что не убедился в безопасности маневра, дорога была знакомая, сто раз на дню там езжу, всегда все видно прекрасно, а это черт попутал. Ну не видел я ее. И регистратора нет. Мне тоже сказали что если нет повреждений то и не хай пошли все нафиг. Типа сама шугнулась. Но это конечно будет некрасиво.
Dron_spb
Я вообще-то слышал краем уха - если в такой ситуации у водятла т.е, у тебя например повреждений нет, то вроде как и не виновен. вообщета...

Я кстати тоже не понимаю, если у аффтара нет повреждений на авто, с какого перепугу он стал участником ДТП? Он в нем вообще не учавствовал ИМХО.
Dron_spb
Но это конечно будет некрасиво.

Еще более некрасивым будет, если девочка починится по каске, затем её страховая по регрессу получит отлуп от твоей страховой, дескать наш клиент без повреждений и ДТП не было. Ну и придут к тебе....

Хотя раз все зафиксировано может и все обойдется, искренне желаю Drinks or Beer
Niksea
Dron_spb
все зафиксированно, меня интересует еще вопрос - если я дальше попаду в этому году в аварию у меня будет страховка или я уже без нее? Мне ничего докупать не надо - предлагали 500 рублей и до 300 тыщ увеличивается выплата, что у них за система?
andreyal553
Niksea писал(а):

предлагали 500 рублей и до 300 тыщ увеличивается выплата, что у них за система?

Обычная система. Добровольное расширение выплаты, по ОСАГО.
Победитель Четверга
один полис на сколь угодно дтп в пределах срока действия полиса и лимита
фз "об осаго"
Цитата:

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.



500 р- это дополнительное страхование авто-гражданской ответственности, увеличение лимита.
Штука полезная, но тебе уже поздно. Если только хитрым образом задним числом делать, но это мошенничество.

По поводу участия или не участия в ДТП:
он вполне себе участник.
Судя по сумме штрафа, его привлекли по ч 2 ст 12.13 КоАП
Цитата:

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей


ПДД
Цитата:

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.



ну и знак там был наверняка

Цитата:

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.



Ну вот и получается, что манёвр автора вынудил опелиху изменить направление в результате чего въехать в столб.

ПДД участие в ДТП не связывает с наличием у участника какого либо вреда.
Цитата:

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.


В событии автор участвовал? Да, его манёвр вынудил опель изменить направление движения, что и стало причиной вреда автомобилю опель.

Тока для меня загадка, с какой радости выезд с прилегающей территории это перекрёсток?

То что опель без фар ехал- имхо не вариант не платить, при должной осмотрительности машину заметить наверняка можно было. Это ж не ночь была безлунная на неосвещённой дороге.
Победитель Четверга
Niksea писал(а):

Победитель Четверга

что за извещение? о дтп? да, заполнили.

Реквизиты, скан прав сегодня ей выслал по электронке, созванивались.



Да. Напомни ей, что бы в течении 5ти раб дней в страховую отнесла. Страховую твою и её наберите, выясните как, когда, кому, сколько, во сколько, чего и тд. Хотя я думаю Вы уже позвонили


Niksea писал(а):

Надо быть мужиком и признать свою вину.


да я уж вижу на аве Smile
я сам тут тоже пару недель назад бегал искал водителя, в тачку которого въехал
webmines
Победитель Четверга
и сколько окромя страховки ему еще должен окажешся?Smile
kotmu
Niksea писал(а):

Считаю себя виновным что не убедился в безопасности маневра


считаешь правильно. но из этого не следует, что ты крутил руль ее машины.
Dron_spb писал(а):

если у аффтара нет повреждений на авто, с какого перепугу он стал участником ДТП? Он в нем вообще не учавствовал ИМХО.


+1. я считаю - Niksea не виноват в данной ситуации. Потому как есть второй участник движения, у которого своя голова на плечах. Например:
Niksea писал(а):

и что фары не были включены (имхо) я ее тупо в темноте не видел


Я конечно признаю опыт Победитель Четверга, но думаю в данной ситуации надо это все оспорить.
Победитель Четверга писал(а):

я сам тут тоже пару недель назад бегал искал водителя, в тачку которого въехал


это другое. это правильно и по мужски. Стукнул - ответил.

А здесь - девушка не смогла оценить маневр "дурака на дороге". Правило ДДД никто не отменял. По правилам вроде как она должна была оттормозиться в своей полосе. Где реально факты того, что ее не снесло с дороги в момент торможения? Может у нее резина лысая или заднее колесо прикусывало?
Правила - они как раз и правила.
ИМХО Niksea потъеп****л даму, но по закону - не виноват.

Я не вижу смысла брать вину на себя.
алекс спб
постановление еще не получил?
есть шанс обоюдку делать,возмещать тока половину ущерба
дави на то-что фарвы не горели,главное-чтобы тетка подписалась под этим(хотя если уложишься в 120тыр,что невероятно,можно и не делать)
Победитель Четверга
webmines писал(а):

Победитель Четверга

и сколько окромя страховки ему еще должен окажешся?


сплюнь 3 раза через левое плечо, ирод Smile
через месяцок страховая скажет, сколько платить будет
Мr. Black Star
Столкновения с автором не было мог уезжать, т.к. участником дтп не является.

Обязанность девочки тормозить и бить в машину при таких обстоятельствах, она начала уворачиваться на свой страх и риск, не повезло, надо было уехать, а не на себя вешать, т.к по жизни не прав, а по закону прав.

Если нет повреждений нет участника, его вину может доказать либо наличие свидетелей либо запись где всё видно.

Опять же то что автор остался молодец (в кавычках), мог и уехать спокойно. Если автор спрашивает что будет это как (нафиг оставался?) 120 заплатит страховая по осаге, а дальше всё с него, прикольно если опель спишут.
Надо было спросить есть ли каска и если есть уезжать, было бы просче. А было бы просче тем что страховая бы списала в убыток девочкину каску, но машину её бы починила, а так расклад выгоден только страховой по каске девочки если она есть. Если нет, жди приглашения в суд я бы сразу на автора подал при таком раскладе.

Я бы уехал, сказал бы что чего не стукнула? и пусть фары включает, и ездить надо медленнее, на лицо 10.1 у девочки мент козёл.

kotmu
всё правильно расписал так и должно было быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы