Страница 1 из 2
antipinoman
http://tasya-petrova.livejournal.com/633.html?mode=reply#add_comment
для тех кому по сылкам лень ходить:
Цитата:

Мне посоветовали завести ЖЖ и рассказать этот ужас, чтобы не оставить равнодушными тех, кто может помочь.
6 января 2012 года я с мужем и двумя нашими друзьями поехали кататься на Красную Поляну на Розу Хутор. Мы потеряли много времени на сборы и торопились купить скипассы, друзья и муж встали в очередь, а я пошла в помещение перед прокатом с грудой сумок и кинула их на единственный свободный диван, чтобы никто не занял. Потом стояла в очереди в прокат, чтобы друзья пришли и получили оборудывание быстрее. Пришел мой муж, начал прикручивать крепления к нашим доскам. Я достала термос и еду и когда пришли мы дружно перекусили. Рома, мой супруг, устал и вспотел, и решил сесть на диван, я сгребла вещи в правую часть дивана и он сел. И тут мы все увидели телефон. Надо сказать что, Рома потерял свой iphone 1 января когда мы возвращались из одного дикого клуба для рокеров, где-то в районе Светланы г. Сочи. Он поклонник Стива Джобса. iphone для него как лучший друг. Комп у него тоже apple. Мы все дружно посмеялись, что это просто проведение какое-то, подумали что бессмысленно отдавать телефон персоналу, т.к. не факт что они не присвоят его себе и к тому же мы торопились, Рома положил его в карман и мы поехали кататься. Накатавшись, мы вернулись в то же помещение, пили чай. Как упрекала потом следователь, много раз повторялось объявление о пропаже телефона, но мы были в помещении около часа и не слышали его. Телефон был выключен. Мы поехали в город, праздновать Рождество. Наутро Рома подключил телефон к Macintosh и все синхронизировалось. Нужно признаться что он, не особо заморачивался по поводу поиска владельца. Он высказал сожаление, что данные стерлись и сим-ка, я не уверена, но по-моему была заблокирована. Вообщем, случилось то что случилось. Надо сказать, что он искал свой телефон через какую-то программу, каждое утро вскакивал и смотрел на монитор с картой ожидая сигнала маячка, следователь сказала, что потерпевший не знал про такую возможность поиска айфона. Рома сказал мне, что если бы человек искал телефон, он бы его запеленговал таким способом.

Он не стал продавать телефон, чтобы получить выгоду, не стал перепрошивать его. Он просто тупо им пользовался просто оттого, что НЕ БЫЛО у него мысли, что он незаконно присвоил чужой телефон. Я уехала из Сочи в Архангельск, где я проживаю. И вот, 24 января мне звонит адвокат и рассказывает мне весь этот ужас. Что Роме позвонили опера и сказали надо вернуть телефон, он привез его САМ в УВД по Адлерскому району. А они попросили его, якобы для формальности, показать место, где он нашел, он поехал с ними на Красную Поляну и там они его «закрыли». Ему дали позвонить и он набрал своего друга-начальника, который в то утром был с нами. Его попытки дать объяснения не нашли у следователя отклика. Они даже не взяли у него объяснений, которых было бы достаточно, чтобы отпустить Рому. Судебное заседание о вынесении меры пресечения было назначено через УЖЕ сутки. Мы собрали все необходимые документы, но их не приняли во внимание. Из материалов уголовного дела нет никаких объективных доказательств того, что телефон был тайно похищен, а не утерян, а так же опровергающих то, что телефон был найден мужем также не имеется. Кроме того, то что муж добровольно позвонил сотруднику полиции, когда ему стало известно о розыске телефона, и приехал к нему, а затем в отдел полиции п. Красная поляна и сдал там найденный телефон сотрудникам было переиначено, и был составлен протокол ЗАДЕРЖАНИЯ. А потом два часа прессуют после этого, чтобы Роман написал явку с повинной. Это он рассказал адвокату. Роман достаточно творческий человек, бреется через день, ходит в небрежной одежде, поэтому скорее всего следователь решила, что этот человек лучший вариант для поднятия статистики их отдела. Никто за него не встанет. Поэтому они быстро состряпали дело и передали его в суд.

Следователь которая недавно окончила ВУЗ и видимо, почувствовав раж от удачного стечения обстоятельств «закрывает» человека без исследования ВСЕХ обстоятельств дела. Зам. прокурора подписывает арест не взирая на обстоятельства. Прокурор и следователь ссылались на необходимость заключения Романа под стражу на то, что он не имеет постоянной регистрации и постоянного источника доходов и может скрыться от следствия, вместе с тем, на заседания были предоставлены документы о том, что у него есть место жительства - квартира в Сочи, зарегистрированная на меня, просто прописку оформить не удавалось, так как я проживаю в г. Архангельске, и чтобы прописать нужно мое присутствие или доверенность. Работа у него была. На иждивении у него имеется двое детей. На жалобу поданную в краснодарский суд об пересмотре меры пресечения была предоставлена справка об имеющемся заболевании БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ и положительных характеристик с прежнего места жительства. Мера пресечения о заключении под стражу избрана не обосновано. Они приняли такое решение ТОЛЬКО на основании одного заявления ЯКОБЫ потерпевшей. Потому что самого преступления не было, и формулировка «потерпевшая» тут не уместна.

Сейчас Романа прессуют, его перевели в настоящую тюрьму из Адлерского СИЗО в Армавир. Меня предупредили, что следователь хочет провести обыск в нашей сочинской квартире. Якобы для поиска той самой сим-ки которую Роман вынул. Абсурдно то, что следователь хочет найти сим-ку, скорее всего они опасаются, что мы выиграем дело и просто хотят подкинуть еще пару краденых телефонов или что похуже. Мы один на один с этой прогнившей системой. Если они проведут этот обыск, то ЯСНО, что ситуация в корне изменится. Пояснения ПОЧЕМУ я думаю не нужны. И так все понятно, КАК это делается.

Мы предполагаем, что прокурор в курсе своей ошибки, но на попятную он не пойдет, т.к. рискует своим положением и тем, что если мы выиграем дело расходы лягут на его ведомство, а за это руководство по головке не погладит. Нам предложили уговорить Романа написать признательное, тогда его отпустят. Естественно это неприемлимо, т.к. такие сделки не несут никакой гарантии.

На нас работают два адвоката, и они просто опускают руки от этого беззакония, мы обратились в генеральную прокуратуру, они соглашаются что Сочи – это правовая дыра, клубок змей и откатов, местный адвокат сказал что изменение меры пресечения стоит 20 тысяч долларов, а оправдательный приговор умножай на 5-10….И тот факт что за 10 последних лет в Адлерском суде было всего два оправдательных приговора наводит ужас.

Мой муж прекрасный человек. Заботливый отец, отзывчивый друг, веселый и добродушный человек. Он часто реагирует на просьбы друзей, не задумываясь о своем благе. Может быть немного наивен и не очень подкован в жизненных препетиях. По профессии он дизайнер, увлекается мото-спортом и тюннингом машин, занимается спортом и катается на сноуборде более 10 лет. Более того, мы живем в достатке и находка этого телефона никак не улучшила наше финансовое положение. Это просто жестокое совпадение. Он потерял телефон и вот под Рождество судьба «возвращает» его….Через адвоката он передал нам, семье, что ни в коем случае не платите этим упырям взятки и не идите на примирение. Он такой….. У меня есть фотографии с того утра, они в альбоме Красная Поляна, чтобы вы имели представление о нас.

facepalm
моё имхо - бох, какгрица, не тимошка hehe
Ёхан Палыч
facepalm очередные нищеброды с ворованным айфоном
Butchevsky
strong
удивил блин.... facepalm
antipinoman
баба убедительно негодует шо её мужа закрыли, доставляет вот это:
Цитата:

подумали что бессмысленно отдавать телефон персоналу


Цитата:

Он просто тупо им пользовался просто оттого, что НЕ БЫЛО у него мысли, что он незаконно присвоил чужой телефон.


Цитата:

Мы один на один с этой прогнившей системой


hehe hehe

Последний раз редактировалось: antipinoman (13 Февраля 2012 16:55), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Сначала телефон, а потом что-нибудь и похуже. Пущай сидит, думает над своим поведением.
Медвед
Цитата:

Он потерял телефон и вот под Рождество судьба «возвращает» его

если человек *удак, то это не лечится, или лечится, но очень жестоко....
Тоха Купчинский
strong писал(а):

Цитата:
Он просто тупо им пользовался просто оттого, что НЕ БЫЛО у него мысли, что он незаконно присвоил чужой телефон.



интересно кстати ему за телефон дадут больше чем мерзаеву за убийство?
Тоха Купчинский
strong писал(а):

баба убедительно негодует



бабу тоже надо закрывать за соучастие имхо
Ёхан Палыч
Тоха Купчинский писал(а):

бабу тоже надо закрывать за соучастие имхо


скорее за ментальную ограниченность
Lednik
айфон - зло
Varta
strong писал(а):

Мы все дружно посмеялись, что это просто проведение какое-то



Овца неграмотная

strong писал(а):

Он просто тупо им пользовался просто оттого, что НЕ БЫЛО у него мысли, что он незаконно присвоил чужой телефон



ВОТ М...ДАК ТУПОЙ!
antipinoman
Тоха Купчинский писал(а):

за телефон дадут больше чем мерзаеву за убийство


ну, кмк, пары месяцев проведённых в сизо таки научат его не брать больше не своё Smile
F1
в Армавир за сотик пусть даже 40 штук он стоит, это бред. Тут явно что то не договаривают безработные из Архангельска которые покупают квартиры в Сочи и катаются на розе хутор facepalm
кеды глухаря
с рашкинской палочной системой закрыть могут любого за любое, зря радуетесь
Шилов
strong писал(а):

одумали что бессмысленно отдавать телефон персоналу, т.к. не факт что они не присвоят его себе



а сами то они что сделали, лохи? hehe
Vlad B
блин когда уж следаки позвонили надо было сразу рисовать телепон в окно. facepalm
Шилов
Тоха Купчинский писал(а):

strong писал(а): Цитата:

Он просто тупо им пользовался просто оттого, что НЕ БЫЛО у него мысли, что он незаконно присвоил чужой телефон.





интересно кстати ему за телефон дадут больше чем мерзаеву за убийство?_________________



ну раз до суда закрыли, то очень большая вероятность что реальный срок получит

ну каким же надо быть неумным, чтоб в этот телефон свою симку вставлять
F1
Vlad B писал(а):

блин когда уж следаки позвонили надо было сразу рисовать телепон в окно.


И что бы это доло? У оператора зафиксированы звонки с симки чела и емейл телефона засвечен. Этого достаточно. У чела хватила ума отключить функцию поиск айфона а об этом не подумал supercool
Шилов
strong писал(а):

Роме позвонили опера и сказали надо вернуть телефон, он привез его САМ в УВД по Адлерскому району.


strong писал(а):

муж добровольно позвонил сотруднику полиции, когда ему стало известно о розыске телефона



чета мадам в показаниях путается
Butchevsky
кеды глухаря писал(а):

с рашкинской палочной системой закрыть могут любого за любое, зря радуетесь

верно
Butchevsky
ТИМУP писал(а):

ну раз до суда закрыли, то очень большая вероятность что реальный срок получит


почти 99%
Шилов
Butchevsky писал(а):

ТИМУP писал(а): ну раз до суда закрыли, то очень большая вероятность что реальный срок получит

почти 99%



хотя может год просидеть, год реального дадут, в итоге из суда уйдет домой по зачтенному
antipinoman
Butchevsky
дане, навряд ли, думаю этот поклонник стива джобса hehe отделается приличных размеров взяткой, это "наказание" будет вполне соразмерно его тупости и жадности Smile
ну а если у начнёт таки качать права facepalm , или у ментов план горит - то да, не повезёт ему, пару лет на лыжах катаццо не сможет hehe
via4e
strong писал(а):

Он не стал продавать телефон, чтобы получить выгоду, не стал перепрошивать его. Он просто тупо им пользовался просто оттого, что НЕ БЫЛО у него мысли, что он незаконно присвоил чужой телефон..



Нормальный такой чел Good А если так попробовать...
Цитата:


Он не стал продавать БМВ, чтобы получить выгоду, не стал перебивать кузовные номера. Он просто тупо им пользовался просто оттого, что НЕ БЫЛО у него мысли, что он незаконно присвоил чужой X5.

antipinoman
via4e писал(а):

Он не стал продавать БМВ, чтобы получить выгоду, не стал перебивать кузовные номера. Он просто тупо им пользовался просто оттого, что НЕ БЫЛО у него мысли, что он незаконно присвоил чужой X5.


аааааааааааа
pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы